SECCION ESPECIAL
1º Premio a la Falla  378 PEDIATRA JORGE COMIN-SERRA CALDERONA
2º Premio a la Falla  34 PILAR, PLAZA DEL
3º Premio a la Falla  12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
4º Premio a la Falla  22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA
5º Premio a la Falla  14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
6º Premio a la Falla  9 NA JORDANA, PLAZA DE
7º Premio a la Falla  165 PIZARRO – CIRILO AMOROS
8º Premio a la Falla  28 CUBA-LITERATO AZORIN
9º Premio a la Falla  177 SUECA – LITERATO AZORIN
10º Premio a la Falla  187 REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
11º Premio a la Falla  87 ARCHIDUQUE CARLOS – CHIVA
12º Premio a la Falla  197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA
13º Premio a la Falla  11 MERCED, PLAZA DE LA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  9 NA JORDANA, PLAZA DE
2º Premio a la Falla  34 PILAR, PLAZA DEL
3º Premio a la Falla  378 PEDI. JORGE COMIN-SERRA CALDERONA

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

Premio a la Falla  12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

SECCION PRIMERA A

1º Premio a la Falla  145 DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS
2º Premio a la Falla  284 CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA
3º Premio a la Falla  89 SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI
4º Premio a la Falla  17 QUART-PALOMAR
5º Premio a la Falla  59 ARAS DE ALPUENTE – CASTELL DE POP
6º Premio a la Falla  140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL
7º Premio a la Falla  181 BARRIO BETERO
8º Premio a la Falla  49 BARRACA – ESPADAN
9º Premio a la Falla  366 SANTIAGO RUSIÑOL – CONDE LUMIARES
10º Premio a la Falla  78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA
11º Premio a la Falla  178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS
12º Premio a la Falla  83 CISCAR – BURRIANA
13º Premio a la Falla  375 PASEO ALAMEDA-AV. DE FRANCIA
14º Premio a la Falla  260 BARRIO DE SAN ISIDRO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  145 DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS
2º Premio a la Falla  140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL
3º Premio a la Falla  366 SANTIAGO RUSIÑOL – CONDE LUMIARES

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA TURISMO
Premio a la Falla  78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

SECCION PRIMERA B
1º Premio a la Falla  44 MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA
2º Premio a la Falla  100 ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO
3º Premio a la Falla  254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH
4º Premio a la Falla  94 MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA
5º Premio a la Falla  300 SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO
6º Premio a la Falla  31 LO RAT PENAT
7º Premio a la Falla  74 ALQUERIAS DE BELLVER – GARBI
8º Premio a la Falla  242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
9º Premio a la Falla  84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS
10º Premio a la Falla  129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES
11º Premio a la Falla  288 PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA
12º Premio a la Falla  53 PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL
13º Premio a la Falla  47 ALBERIQUE – HEROE ROMEU
14º Premio a la Falla  291 GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD
15º Premio a la Falla  115 FEDERICO MISTRAL – MURTA
16º Premio a la Falla  235 BARRIO DE LA LUZ
17º Premio a la Falla  55 ZAPADORES – VICENTE LLEO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  300 SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO
2º Premio a la Falla  44 MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA
3º Premio a la Falla  55 ZAPADORES – VICENTE LLEO

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA TURISMO

Premio a la Falla  254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH

SECCION SEGUNDA A
1º Premio a la Falla  29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA
2º Premio a la Falla  101 CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH
3º Premio a la Falla  204 ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL
4º Premio a la Falla  151 JUSTO VILAR – PLAZA MERCADO CABAÑAL
5º Premio a la Falla  107 BILBAO – MAXIMILIANO THOUS
6º Premio a la Falla  289 ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS
7º Premio a la Falla  149 CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS
8º Premio a la Falla  79 FDO EL CATOLICO – ANGEL GUIMERA
9º Premio a la Falla  3 DOCTOR COLLADO, PLAZA
10º Premio a la Falla  185 POETA ALTET – BENICARLO
11º Premio a la Falla  71 TRINIDAD – ALBORAYA
12º Premio a la Falla  259 OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ
13º Premio a la Falla  125 BARON S.PETRILLO-L.JOVANI
14º Premio a la Falla  231 POETA ALBEROLA – TOTANA
15º Premio a la Falla  35 JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR
16º Premio a la Falla  278 JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA
17º Premio a la Falla  105 POETA ASINS – ALEGRET – PUZOL “ELS JOVENILS”

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  151 JUSTO VILAR – PLAZA MERCADO CABAÑAL
2º Premio a la Falla  3 DOCTOR COLLADO, PLAZA
3º Premio a la Falla  348 CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

Premio a la Falla  29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

SECCION SEGUNDA B
1º Premio a la Falla  227 GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO
2º Premio a la Falla  183 ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE
3º Premio a la Falla  56 AZCARRAGA – FERNANDO EL CATOLICO
4º Premio a la Falla  10 OESTE, AVDA. DEL
5º Premio a la Falla  116 ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE
6º Premio a la Falla  39 CASTELLON – SEGORBE
7º Premio a la Falla  266 MENDIZABAL
8º Premio a la Falla  5 DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO
9º Premio a la Falla  283 JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA
10º Premio a la Falla  20 SALAMANCA – CONDE ALTEA
11º Premio a la Falla  132 GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR
12º Premio a la Falla  194 VISITACION – ORIHUELA
13º Premio a la Falla  318 TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA
14º Premio a la Falla  27 CADIZ – LOS CENTELLES
15º Premio a la Falla  160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  201 PALLETER – ERUDITO ORELLANA
2º Premio a la Falla  205 NORTE- DR. ZAMENHOFF
3º Premio a la Falla  6 LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER

SECCION TERCERA A
1º Premio a la Falla  173 JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA
2º Premio a la Falla  102 FELIX PIZCUETA – CIRILO AMOROS-RUZAFA
3º Premio a la Falla  23 TOMASOS-CARLOS CERVERA
4º Premio a la Falla  169 MAYOR-MORAIRA-NAZARET
5º Premio a la Falla  335 LA ELIANA – CID
6º Premio a la Falla  122 CERVANTES – PADRE JOFRE
7º Premio a la Falla  330 VICENTE SANCHO TELLO – CHILE
8º Premio a la Falla  111 BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
9º Premio a la Falla  142 CUBA – BUENOS AIRES
10º Premio a la Falla  199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES
11º Premio a la Falla  367 PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA
12º Premio a la Falla  214 CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN
13º Premio a la Falla  65 SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS
14º Premio a la Falla  331 GENERAL ASENSIO – MARQUES SOLFERI
15º Premio a la Falla  144 PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  173 JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA
2º Premio a la Falla  310 DR. GIL Y MORTE – DR. VILA BARBERA
3º Premio a la Falla  41 CUBA – PUERTO RICO

SECCION TERCERA B
1º Premio a la Falla  174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
2º Premio a la Falla  15 BOLSERIA-TROS ALT
3º Premio a la Falla  334 DR. MARAÑON – MAESTRO PALAU
4º Premio a la Falla  384 SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA
5º Premio a la Falla  274 TIENDA, PLAZA DE LA
6º Premio a la Falla  285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO
7º Premio a la Falla  188 PRIMADO REIG,AVDA – VINAROZ
8º Premio a la Falla  77 BARRIO DE SAN JOSE
9º Premio a la Falla  67 LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ
10º Premio a la Falla  81 GOYA – BRASIL
11º Premio a la Falla  249 SEGOVIA, PL.-AVDA. DR. TOMAS SALA
12º Premio a la Falla  153 SAN PEDRO – VIRGEN DE VALLIVANA
13º Premio a la Falla  208 ESCALANTE – MARINA
14º Premio a la Falla  108 PINTOR STOLZ – BURGOS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  15 BOLSERIA-TROS ALT
2º Premio a la Falla  174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
3º Premio a la Falla  153 SAN PEDRO – VIRGEN DE VALLIVANA

 

 

SECCION CUARTA A
1º Premio a la Falla  217 ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA
2º Premio a la Falla  339 BLANQUERIAS
3º Premio a la Falla  24 CADIZ-LITERATO AZORIN
4º Premio a la Falla  68 CONSERVA-BERENGUER MALLOL
5º Premio a la Falla  26 CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO
6º Premio a la Falla  276 CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA
7º Premio a la Falla  113 REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO
8º Premio a la Falla  282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA
9º Premio a la Falla  179 HIERROS – JUAN BAUTISTA PERALES
10º Premio a la Falla  354 MARQUES DE LOZOYA-POE.CERVERA GRIFOL
11º Premio a la Falla  212 ARTES Y OFICIOS – ACTOR LLORENS
12º Premio a la Falla  93 GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO
13º Premio a la Falla  308 MERCADO DE CASTILLA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  113 REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO
2º Premio a la Falla  179 HIERROS – JUAN BAUTISTA PERALES
3º Premio a la Falla  217 ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA

SECCION CUARTA B
1º Premio a la Falla  184 INDUSTRIA – SANTOS JUSTO Y PASTOR
2º Premio a la Falla  131 YECLA – CARDENAL BENLLOCH
3º Premio a la Falla  248 SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES
4º Premio a la Falla  245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
5º Premio a la Falla  316 ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS
6º Premio a la Falla  106 PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL
7º Premio a la Falla  88 BAILEN – XATIVA
8º Premio a la Falla  353 ALCACER – YATOVA
9º Premio a la Falla  326 HELLIN – PEDRO DE LUNA
10º Premio a la Falla  258 GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO
11º Premio a la Falla  38 COSTA Y BORRAS – AGUSTINA DE ARAGON

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  106 PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL
2º Premio a la Falla  130 PATRAIX, PLAZA DE
3º Premio a la Falla  377 AVDA. DE  FRANCIA – ALFREDO TORAN I OLMOS

SECCION QUINTA A
1º Premio a la Falla  110 LOPE DE VEGA, PLAZA
2º Premio a la Falla  164 PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III
3º Premio a la Falla  167 EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO
4º Premio a la Falla  45 SAGUNTO – SAN ANTONIO – PADRE URBANO
5º Premio a la Falla  328 INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS
6º Premio a la Falla  230 MOSSEN JOSE CUENCA – PINEDO
7º Premio a la Falla  265 RIO SEGURA,PLAZA-HORNO DE ALCEDO
8º Premio a la Falla  138 PADRE VIÑAS-AGUSTIN LARA
9º Premio a la Falla  189 GIORGETA, AVDA – ROIG DE CORELLA
10º Premio a la Falla  192 RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  328 INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS
2º Premio a la Falla  109 SAN RAFAEL – ANTON MARTIN
3º Premio a la Falla  302 CHIVA – FRANCISCO DE LLANO

SECCION QUINTA B
1º Premio a la Falla  90 NADOR – MILAGROSA
2º Premio a la Falla  135 BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER
3º Premio a la Falla  128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA
4º Premio a la Falla  272 MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA
5º Premio a la Falla  294 JACINTO LABAILA – MANUEL SIMO
6º Premio a la Falla  270 CUENCA – TRAMOYERES – GUARDIA CIVIL
7º Premio a la Falla  216 RUBEN VELA-AVD. DR. WAKSMANN
8º Premio a la Falla  155 BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO
9º Premio a la Falla  156 GENERAL PANDO-SERRANO FLORES

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  90 NADOR – MILAGROSA
2º Premio a la Falla  159 DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA
3º Premio a la Falla  262 CAMPAMENTO – LA YESA

SECCION SEXTA A
1º Premio a la Falla  247 LEONES-POETA MAS Y ROS
2º Premio a la Falla  215 BARON DE PATRAIX-CUENCA
3º Premio a la Falla  21 BORRULL-DR. PESET CERVERA
4º Premio a la Falla  97 GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA
5º Premio a la Falla  275 POUET, PLAZA DEL
6º Premio a la Falla  2 MERCADO DE RUZAFA, PLAZA
7º Premio a la Falla  146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS
8º Premio a la Falla  193 MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA
9º Premio a la Falla  281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ
10º Premio a la Falla  340 FRANCISCO CLIMENT – URUGUAY

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  97 GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA
2º Premio a la Falla  21 BORRULL-DR. PESET CERVERA
3º Premio a la Falla  215 BARON DE PATRAIX-CUENCA

SECCION SEXTA B
1º Premio a la Falla  127 DR. SANCHIS BERGON – TURIA
2º Premio a la Falla  170 ANTIG REGNE DE VALENCIA AVDA-SAN VALERO
3º Premio a la Falla  309 NEGRITO, PLAZA DEL
4º Premio a la Falla  124 LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA
5º Premio a la Falla  166 STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR
6º Premio a la Falla  236 JESUS, PLAZA DE
7º Premio a la Falla  48 CRUZ Y MISLATA
8º Premio a la Falla  238 BURJASOT, AVDA-SIERRA DE AGULLENT
9º Premio a la Falla  267 MARIANO BENLLIURE – A. TORMOS
10º Premio a la Falla  75 SAGUNTO – SAN GUILLEN

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  127 DR. SANCHIS BERGON – TURIA
2º Premio a la Falla  124 LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA
3º Premio a la Falla  236 JESUS, PLAZA DE

SECCION SEXTA C
1º Premio a la Falla  152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
2 º Premio a la Falla  224 PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR
3 º Premio a la Falla  7 BORRUL – TURIA
4 º Premio a la Falla  30 VALLE DE LAGUAR – PADRE FERRIS
5 º Premio a la Falla  350 TRIBUNAL DE LES AIGUES
6 º Premio a la Falla  360 RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER
7 º Premio a la Falla  32 DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA
8 º Premio a la Falla  336 SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET
9 º Premio a la Falla  46 BAJA – MESON DE MORELLA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  360 RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER
2º Premio a la Falla  152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
3º Premio a la Falla  158 ALBACETE – MARVA

SECCION SEPTIMA A
1º Premio a la Falla  50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2º Premio a la Falla  92 EN SENDRA – PLAZA COLL
3º Premio a la Falla  119 BURJASOT AVDA. – CARRETERA DE PATERNA
4º Premio a la Falla  306 CEDRO – EXPLORADOR ANDRES
5º Premio a la Falla  382 PLAZA HISTORIADOR J.MARIA GIMENEZ FAYOS
6º Premio a la Falla  40 CALABAZAS – EN GALL
7º Premio a la Falla  314 PINEDO – TRES CAMINOS
8º Premio a la Falla  268 ISAAC PERAL – MICER MASCO
9º Premio a la Falla  280 DR. BERENGUER FERRER, PLAZA
10º Premio a la Falla  198 ANGEL, PLAZA DEL

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2º Premio a la Falla  119 BURJASOT AVDA. – CARRETERA DE PATERNA
3º Premio a la Falla  98 MAESTRO AGUILAR – MATIAS PERELLO

SECCION SEPTIMA B
1º Premio a la Falla  364 PIO XII – JAUME ROIG
2º Premio a la Falla  359 INGENIERO JOSE SIRERA – PIO IX
3º Premio a la Falla  19 SANT BULT, PLAZA DE
4º Premio a la Falla  256 BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL
5º Premio a la Falla  117 DAROCA – PADRE VIÑAS
6º Premio a la Falla  221 LIBERTAD-TEODORO LLORENTE
7º Premio a la Falla  363 L’ALCOTA – SAGUNTO
8º Premio a la Falla  321 ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARIA
9º Premio a la Falla  299 MARIA ROS – MANUEL IRANZO
10 º Premio a la Falla  141 FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  141 FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA
2º Premio a la Falla  305 PATRIARCA, PLAZA DEL
3º Premio a la Falla  243 MALAGA-DR. MONTORO

SECCION SEPTIMA C
1º Premio a la Falla  342 INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID
2º Premio a la Falla  137 QUART – TURIA
3º Premio a la Falla  134 VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN
4º Premio a la Falla  91 PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO
5º Premio a la Falla  241 PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO
6º Premio a la Falla  263 SALVADOR GINER-GREGORIO GEA
7º Premio a la Falla  66 ARBOL, PLAZA DEL
8º Premio a la Falla  362 LUZ CASANOVA – PADRE ESPASA
9º Premio a la Falla  372 GARCIA BRUSTENGA-VTE.BARRERA CAMBRA
10º Premio a la Falla  355 SAN JUAN, PLAZA DE
11º Premio a la Falla  237 PLAZA MARTIRES-GENERAL IBAÑEZ ALONSO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  91 PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO
2º Premio a la Falla  36 GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR
3º Premio a la Falla  290 CASAS DE BARCENA

FALLAS EXPERIMENTALES
1º Premio a la Falla  62 MOSEN SORELL-CORONA
2º Premio a la Falla  80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON
3º Premio a la Falla  119 BURJASOT AVDA. – CARRETERA DE PATERNA

ACCESIT

1º Premio a la Falla  373 ANTIGUA SENDA SENENT-PASEO ALAMEDA
2º Premio a la Falla  30 VALLE DE LAGUAR – PADRE FERRIS
3º Premio a la Falla  7 BORRUL – TURIA

CIRCULO DE BELLAS ARTES
Premio Ingenio y Gracia – Falla EXPOSICION – MICER MASCO

Premio falla más artística – Falla PLAZA DEL PILAR

GRUAS RIGAR

Premio a la falla más arriesgada – Falla NOU CAMPANAR (Julio Monterrubio)

FEDERACION EMPRESARIAL HOSTELERIA

 

Premio a la falla hostelera – Falla MARQUES DE MONTORTAL – JOSE ESTEVE

COLECTIVO LAMBDA

 

Premio Arco Iris a la fallaCADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO

CONTROLA CLUB

1º Premio a la falla AVDA. REGNE DE VALENCIA – DUQUE DE CALABRIA
2º Premio a la falla ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE

PREMIO RTVV “MILLOR CRITICA DE TELEVISIO”

 

1º Premio a la Falla PLAZA DE NA JORDANA
2º Premio a la Falla GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO
3º Premio a la Falla EXPOSICION – MICER MASCO

PREMIO RTVV “MILLOR PERSONATGE DE TELEVISIO”
“Autobús de la Alqueria Blanca” de la Falla CARRERA MALILLA – INGENIERO JOAQUIN BENLLOCH.

PREMIO I+ G (FFEIG)
Falla MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA