SECCIÓN  ESPECIAL
1º Premio a la Falla  378 PEDI. JORGE COMIN-SIERRA CALDERONA
2 º Premio a la Falla  12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
3 º Premio a la Falla  22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA
4 º Premio a la Falla  177 SUECA – LITERATO AZORIN
5 º Premio a la Falla  34 PILAR, PLAZA DEL
6 º Premio a la Falla  14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
7 º Premio a la Falla  9 NA JORDANA, PLAZA DE
8 º Premio a la Falla  165 PIZARRO – CIRILO AMOROS
9 º Premio a la Falla  187 REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
10 º Premio a la Falla  28 CUBA-LITERATO AZORIN
11 º Premio a la Falla  11 MERCED, PLAZA DE LA
12 º Premio a la Falla  87 ARCHIDUQUE CARLOS – CHIVA
13 º Premio a la Falla  197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  9 NA JORDANA, PLAZA DE
2º Premio a la Falla  165 PIZARRO – CIRILO AMOROS
3º Premio a la Falla  22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

Premio a la Falla  165 PIZARRO – CIRILO AMOROS

SECCIÓN PRIMERA “A”
1º Premio a la Falla  89 SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI
2 º Premio a la Falla  284 CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA
3 º Premio a la Falla  145 DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS
4 º Premio a la Falla  181 BARRIO BETERO
5 º Premio a la Falla  17 QUART-PALOMAR
6 º Premio a la Falla  375 PROLON. ALAMEDA-AV. FRANCIA
7 º Premio a la Falla  366 SANTIAGO RUSIÑOL – CONDE LUMIARES
8 º Premio a la Falla  1 MERCADO CENTRAL
9 º Premio a la Falla  178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS
10 º Premio a la Falla  59 ARAS DE ALPUENTE – CASTELL DE POP
11 º Premio a la Falla  140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL
12 º Premio a la Falla  96 QUART EXTRAMUROS – VELAZQUEZ
13 º Premio a la Falla  260 BARRIO DE SAN ISIDRO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  284 CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA
2º Premio a la Falla  17 QUART-PALOMAR
3º Premio a la Falla  83 CISCAR – BURRIANA

PREMIO  TURISMO

Premio a la Falla  89 SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI

SECCIÓN PRIMERA “B”
1º Premio a la Falla  44 MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA
2 º Premio a la Falla  254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH
3 º Premio a la Falla  84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS
4 º Premio a la Falla  129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES
5 º Premio a la Falla  94 MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA
6 º Premio a la Falla  300 SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO
7 º Premio a la Falla  31 LO RAT PENAT
8 º Premio a la Falla  120 MOLINELL-ALBORAYA
9 º Premio a la Falla  115 FEDERICO MISTRAL – MURTA
10 º Premio a la Falla  74 ALQUERIAS DE BELLVER – GARBI
11 º Premio a la Falla  288 PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA
12 º Premio a la Falla  242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
13 º Premio a la Falla  53 PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL
14 º Premio a la Falla  291 GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD
15 º Premio a la Falla  47 ALBERIQUE – HEROE ROMEU
16 º Premio a la Falla  68 CONSERVA-BERENGUER MALLOL
17 º Premio a la Falla  111 BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
18º Premio a la Falla  78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  300 SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO
2º Premio a la Falla  44 MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA
3º Premio a la Falla  68 CONSERVA-BERENGUER MALLOL

PREMIO TURISMO

Premio a la Falla  47 ALBERIQUE – HEROE ROMEU

SECCIÓN  SEGUNDA  “A”
1 º Premio a la Falla  231 POETA ALBEROLA – TOTANA
2 º Premio a la Falla  149 CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS
3 º Premio a la Falla    29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA
4 º Premio a la Falla    15 BOLSERIA-TROS ALT
5 º Premio a la Falla   107 BILBAO – MAXIMILIANO THOUS
6 º Premio a la Falla     35 JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR
7 º Premio a la Falla   101 CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH
8 º Premio a la Falla     61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE
9 º Premio a la Falla   379 VALL D’ALBAIDA – CANAL DE NAVARRES

10 º Premio a la Falla   67 LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ
11 º Premio a la Falla 259 OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ
12 º Premio a la Falla   71 TRINIDAD – ALBORAYA
13 º Premio a la Falla  105 POETA ASINS – ALEGRET – PUZOL “ELS JOVENILS”
14 º Premio a la Falla  118 ACACIAS – PICAYO
15 º Premio a la Falla  55 ZAPADORES – VICENTE LLEO
16 º Premio a la Falla  20 SALAMANCA – CONDE ALTEA
17 º Premio a la Falla  119 BURJASOT AVDA. – CARRETERA DE PATERNA
18 º Premio a la Falla  283 JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  15 BOLSERIA-TROS ALT
2º Premio a la Falla  201 PALLETER – ERUDITO ORELLANA
3º Premio a la Falla  147 VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

Premio a la Falla  29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

SECCIÓN  SEGUNDA  “B”
1º Premio a la Falla  27 CADIZ – LOS CENTELLES
2 º Premio a la Falla  10 OESTE, AVDA. DEL
3 º Premio a la Falla  335 LA ELIANA – CID
4 º Premio a la Falla  102 FELIX PIZCUETA – CIRILO AMOROS-RUZAFA
5 º Premio a la Falla  132 GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR
6 º Premio a la Falla  151 JUSTO VILAR – PLAZA MERCADO CABAÑAL
7 º Premio a la Falla  324 GARCIA LORCA, AVDA – OLTA
8 º Premio a la Falla  232 PIO XI – FONTANARES
9 º Premio a la Falla  23 TOMASOS-CARLOS CERVERA
10 º Premio a la Falla  125 BARON S.PETRILLO-L.JOVANI
11 º Premio a la Falla  85 CUBA – DENIA
12 º Premio a la Falla  194 VISITACION – ORIHUELA
13 º Premio a la Falla  317 CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU
14 º Premio a la Falla  3 DOCTOR COLLADO, PLAZA
15 º Premio a la Falla  207 MAESTRO LOPE – JOSE CARSI
16 º Premio a la Falla  310 DR. GIL Y MORTE – DR. VILA BARBERA
17 º Premio a la Falla  322 BARRACA – COLUMBRETES

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  335 LA ELIANA – CID
2º Premio a la Falla  3 DOCTOR COLLADO, PLAZA
3º Premio a la Falla  232 PIO XI – FONTANARES

SECCIÓN  TERCERA  “A”
1º Premio a la Falla  174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
2 º Premio a la Falla  183 ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE
3 º Premio a la Falla  169 MAYOR-MORAIRA-NAZARET
4 º Premio a la Falla  334 DR. MARAÑON – MAESTRO PALAU
5 º Premio a la Falla  173 JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA
6 º Premio a la Falla  212 ARTES Y OFICIOS – ACTOR LLORENS
7 º Premio a la Falla  199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES
8 º Premio a la Falla  56 AZCARRAGA – FERNANDO EL CATOLICO
9 º Premio a la Falla  116 ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE
10 º Premio a la Falla  214 CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN
11 º Premio a la Falla  108 PINTOR STOLZ – BURGOS
12 º Premio a la Falla  185 POETA ALTET – BENICARLO
13 º Premio a la Falla  122 CERVANTES – PADRE JOFRE
14 º Premio a la Falla  65 SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS
15 º Premio a la Falla  171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS
16 º Premio a la Falla  133 REINA – VICENTE GUILLOT
17 º Premio a la Falla  144 PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  185 POETA ALTET – BENICARLO
2º Premio a la Falla  205 NORTE- DR. ZAMENHOFF
3º Premio a la Falla  81 GOYA – BRASIL

SECCIÓN  TERCERA  “B”
1º Premio a la Falla  266 MENDIZABAL
2 º Premio a la Falla  227 GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO
3 º Premio a la Falla  24 CADIZ-LITERATO AZORIN
4 º Premio a la Falla  79 FDO EL CATOLICO – ANGEL GUIMERA
5 º Premio a la Falla  217 ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA
6 º Premio a la Falla  285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO
7 º Premio a la Falla  38 COSTA Y BORRAS – AGUSTINA DE ARAGON
8 º Premio a la Falla  330 VICENTE SANCHO TELLO – CHILE
9 º Premio a la Falla  162 GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN
10 º Premio a la Falla  54 JOAQUIN COSTA – BURRIANA
11 º Premio a la Falla  302 CHIVA – FRANCISCO DE LLANO
12 º Premio a la Falla  276 CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA
13 º Premio a la Falla  98 MAESTRO AGUILAR – MATIAS PERELLO
14 º Premio a la Falla  308 MERCADO DE CASTILLA
15 º Premio a la Falla  282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA
16 º Premio a la Falla  339 BLANQUERIAS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  39 CASTELLON – SEGORBE
2º Premio a la Falla  54 JOAQUIN COSTA – BURRIANA
3º Premio a la Falla  113 REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO

SECCIÓN  CUARTA  “A”
1º Premio a la Falla  274 TIENDA, PLAZA DE LA
2 º Premio a la Falla  157 SAN JUAN BOSCO – DUQUE DE MANDAS
3 º Premio a la Falla  248 SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES
4 º Premio a la Falla  332 POETA LLORENTE – BARON DE CARCER
5 º Premio a la Falla  131 YECLA – CARDENAL BENLLOCH
6 º Premio a la Falla  245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
7 º Premio a la Falla  246 JOSE SOTO MICO-SINDICO MOCHOLI
8 º Premio a la Falla  154 SAN VICENTE – MARVA
9 º Premio a la Falla  192 RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO
10 º Premio a la Falla  202 HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO
11 º Premio a la Falla  358 ANDRES PILES IVARS – SALVADOR TUSET
12 º Premio a la Falla  179 HIERROS – JUAN BAUTISTA PERALES
13 º Premio a la Falla  218 AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  43 MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA
2º Premio a la Falla  121 LUIS CANO, PLAZA
3º Premio a la Falla  218 AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA

SECCIÓN  CUARTA  “B”
1 º Premio a la Falla  100 ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO
2 º Premio a la Falla  88 BAILEN – XATIVA
3 º Premio a la Falla  258 GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO
4 º Premio a la Falla  130 PATRAIX, PLAZA DE
5 º Premio a la Falla  164 PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III
6 º Premio a la Falla  228 ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS
7 º Premio a la Falla  230 MOSSEN JOSE CUENCA – PINEDO
8 º Premio a la Falla  265 RIO SEGURA,PLAZA-HORNO DE ALCEDO
9 º Premio a la Falla  352 POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA
10 º Premio a la Falla  175 BARRIO MONTE DE PIEDAD
11 º Premio a la Falla  239 PERIS Y VALERO, AVDA – CUBA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  265 RIO SEGURA,PLAZA-HORNO DE ALCEDO
2º Premio a la Falla  139 PORTUGAL, AVDA. – FRAGATA
3º Premio a la Falla  141 FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA

SECCIÓN  QUINTA  “A”
1º Premio a la Falla  110 LOPE DE VEGA, PLAZA
2 º Premio a la Falla  90 NADOR – MILAGROSA
3 º Premio a la Falla  167 EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO
4 º Premio a la Falla  64 DR. PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEN FERRER
5 º Premio a la Falla  351 DR. ALVARO LOPEZ – SAN JUAN DE DIOS
6 º Premio a la Falla  99 G.VIA FERNANDO CATOLICO-ERUDITO ORELLANA
7 º Premio a la Falla  103 VALENCIA – T.LLORENTE (CHIRIVELLA)
8 º Premio a la Falla  377 AVDA. DE  FRANCIA – ALFREDO TORAN I OLMOS
9 º Premio a la Falla  138 PADRE VIÑAS-AGUSTIN LARA
10 º Premio a la Falla  319 SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR
11 º Premio a la Falla  158 ALBACETE – MARVA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  351 DR. ALVARO LOPEZ – SAN JUAN DE DIOS
2º Premio a la Falla  110 LOPE DE VEGA, PLAZA
3º Premio a la Falla  90 NADOR – MILAGROSA

 

SECCIÓN  QUINTA  “B”
1º Premio a la Falla  128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA
2 º Premio a la Falla  146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS
3 º Premio a la Falla  135 BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER
4 º Premio a la Falla  281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ
5 º Premio a la Falla  163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR
6 º Premio a la Falla  247 LEONES-POETA MAS Y ROS
7 º Premio a la Falla  193 MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA
8 º Premio a la Falla  104 ROJAS CLEMENTE, PLAZA
9 º Premio a la Falla  46 BAJA – MESON DE MORELLA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  159 DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA
2º Premio a la Falla  146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS
3º Premio a la Falla  211 LEPANTO – GUILLEN DE CASTRO

SECCIÓN  SEXTA  “A”
1º Premio a la Falla  97 GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA
2 º Premio a la Falla  215 BARON DE PATRAIX-CUENCA
3 º Premio a la Falla  340 FRANCISCO CLIMENT – URUGUAY
4 º Premio a la Falla  152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
5 º Premio a la Falla  225 ROSARIO – PLAZA CALABUIG
6 º Premio a la Falla  208 ESCALANTE – MARINA
7 º Premio a la Falla  349 SANTOS JUSTO Y PASTOR – SERRERIA
8 º Premio a la Falla  160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
9 º Premio a la Falla  309 NEGRITO, PLAZA DEL

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  209 SAN ANTONIO
2º Premio a la Falla  264 LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA
3º Premio a la Falla  294 JACINTO LABAILA – MANUEL SIMO

SECCIÓN SEXTA “B”
1º Premio a la Falla  224 PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR
2 º Premio a la Falla  357 MORERIA, PLAZA DE LA
3 º Premio a la Falla  69 S. JOSE PIGNATELLI-AV.DR.PESET ALEIXAND.
4 º Premio a la Falla  30 VALLE DE LAGUAR – PADRE FERRIS
5 º Premio a la Falla  80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON
6 º Premio a la Falla  236 JESUS, PLAZA DE
7 º Premio a la Falla  220 FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVERA
8 º Premio a la Falla  166 STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  224 PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR
2º Premio a la Falla  236 JESUS, PLAZA DE
3º Premio a la Falla  69 S. JOSE PIGNATELLI-AV.DR.PESET ALEIXAND.

SECCIÓN  SEXTA  “C”
1º Premio a la Falla  50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2 º Premio a la Falla  21 BORRULL-DR. PESET CERVERA
3 º Premio a la Falla  360 RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER
4 º Premio a la Falla  306 CEDRO – EXPLORADOR ANDRES
5 º Premio a la Falla  350 TRIBUNAL DE LES AIGUES
6 º Premio a la Falla  198 ANGEL, PLAZA DEL
7 º Premio a la Falla  191 PADRE DOMENECH, PLAZA – AVDA PIO XII
8 º Premio a la Falla  37 ALTA – SANTO TOMAS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2º Premio a la Falla  198 ANGEL, PLAZA DEL
3º Premio a la Falla  91 PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO

SECCIÓN  SEPTIMA  “A”
1º Premio a la Falla  19 SANT BULT, PLAZA DE
2 º Premio a la Falla  7 BORRULL – TURIA
3 º Premio a la Falla  57 PELAYO – MATEMATICO MARZAL
4 º Premio a la Falla  210 ALICANTE
5 º Premio a la Falla  256 BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL
6 º Premio a la Falla  305 PATRIARCA, PLAZA DEL

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  314 PINEDO – TRES CAMINOS
2º Premio a la Falla  312 SENECA – POETA MAS Y ROS
3º Premio a la Falla  234 ESCALANTE – AMPARO GUILLEN

SECCIÓN SEPTIMA “B”
1º Premio a la Falla  329 EL PERELLONET
2 º Premio a la Falla  346 RIO TAJO – CAVITE
3 º Premio a la Falla  136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS
4 º Premio a la Falla  323 FUENCALIENTE – LEBON
5 º Premio a la Falla  372 GARCIA BRUSTENGA-VTE.BARRERA CAMBRA
6 º Premio a la Falla  382 PLAZA HISTORIADOR J.MARIA GIMENEZ FAYOS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  329 EL PERELLONET
2º Premio a la Falla  66 ARBOL, PLAZA DEL
3º Premio a la Falla  63 RIPALDA – SOGUEROS

SECCIÓN  SEPTIMA  “C”
1º Premio a la Falla  342 INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID
2 º Premio a la Falla  137 QUART – TURIA
3 º Premio a la Falla  359 INGENIERO JOSE SIRERA – PIO IX
4 º Premio a la Falla  221 LIBERTAD-TEODORO LLORENTE
5 º Premio a la Falla  364 PIO XII – JAIME ROIG
6 º Premio a la Falla  362 LUZ CASANOVA – PADRE ESPASA
7 º Premio a la Falla  196 GUILLEN SOROLLA-RECAREDO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  213 VIVONS – ROMEU DE CORBERA
2º Premio a la Falla  365 ALFARA DEL PATRIARCA – P.GIL SUMBIELA
3º Premio a la Falla  8 MURILLO-PALOMAR

FALLAS EXPERIMENTALES

1º Premio a la Falla  62 MOSEN SORELL-CORONA
2 º Premio a la Falla  209 SAN ANTONIO
3 º Premio a la Falla  54 JOAQUIN COSTA – BURRIANA

ACCESIT

1º Premio a la Falla  236 JESUS, PLAZA DE
2º Premio a la Falla  348 CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO
3º Premio a la Falla  78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

PREMIO CONTROLA CLUB “SI TE PASAS TE LO PIERDES”

1º Premio a la falla PINTOR SALVADOR ABRIL – AVDA. PERIS Y VALERO
2º Premio a la falla RAMIRO DE MAEZTU – HUMANISTA FURIO

PREMIO A LA MILLOR CRITICA SOBRE TELEVISIÓ –  GRUP RTVV

1º Premio a la falla EXPOSICIÓN – MICER MASCÓ
2º Premio a la falla GRABADOR ESTEVE – CIRILO AMORÓS
3º Premio a la falla NA JORDANA

PREMIO AL MILLOR PERSONATGE DE TELEVISIÓ – GRUP RTVV

Figura de Jordi Payà DUQUE DE GAETA – POBLA DE FARNALS

PREMIO COL.LECTIU LAMBDA

Falla CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO “NOSCARMIENTAS”

PREMIO MONCHO – AGRUPACIÓN FALLAS DE JESÚS

Falla PEDIATRA JORGE COMIN – SERRA CLADERONA “NOU CAMPANAR”

PREMIO GRUAS RIGAR A LA FALLA MAS ARRIESGADA

Falla CONVENTO JERUSALEN – MATEMATICO MARZAL

PREMIO A LA FALLA HOSTELERA

Falla CISCAR – BURRIANA

Accésit a la falla Falla MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

PREMIO A LA FALLA MAS ARTISITICA “CIRCULO BELLAS ARTES”

Falla EXPOSICIÓN – MICER MASCÓ

PREMIO INGENIO Y GRACIA “CIRCULO BELLAS ARTES”

Falla PIZARRO – CIRILO DE AMOROS

PREMIO I+G “FEDERACION FALLAS CON ESPECIAL INGENIO Y GRACIA”

Falla PLAZA OBISPO AMIGÓ- CUENCA