SECCION ESPECIAL
1 º Premio a la Falla  12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
2 º Premio a la Falla  177 SUECA – LITERATO AZORIN
3 º Premio a la Falla  378 PEDI. JORGE COMIN-SERRA CALDERONA
4 º Premio a la Falla  22  EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA
5 º Premio a la Falla  14  ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
6 º Premio a la Falla  187  REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
7 º Premio a la Falla  375  PASEO ALAMEDA- AV. DE FRANCIA
8 º Premio a la Falla  83  CISCAR – BURRIANA
9 º Premio a la Falla  28  CUBA-LITERATO AZORIN
10 º Premio a la Falla  197  MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA
11 º Premio a la Falla  87  ARCHIDUQUE CARLOS – CHIVA
12 º Premio a la Falla  9  NA JORDANA, PLAZA DE
13 º Premio a la Falla  34  PILAR, PLAZA DEL
14 º Premio a la Falla  165  PIZARRO – CIRILO AMOROS
15 º Premio a la Falla  17  QUART-PALOMAR
16ª Premio a la Falla   59  ARAS DE ALPUENTE – CASTELL DE POP

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  375  PASEO ALAMEDA- AV. DE FRANCIA
2º Premio a la Falla  28  CUBA-LITERATO AZORIN
3º Premio a la Falla  12  CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

SECCION PRIMERA
1º Premio a la Falla 145 DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS
2º Premio a la Falla 1 MERCADO CENTRAL
3º Premio a la Falla 284 CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA
4º Premio a la Falla 181 BARRIO BETERO
5º Premio a la Falla 229 ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA
6º Premio a la Falla 204 ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL
7º Premio a la Falla 147 VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA
8º Premio a la Falla 227 GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO
9º Premio a la Falla 278 JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA
10º Premio a la Falla 49 BARRACA – ESPADAN
11º Premio a la Falla 235 BARRIO DE LA LUZ
12º Premio a la Falla 129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES
13º Premio a la Falla 118 ACACIAS – PICAYO
14º Premio a la Falla 120 MOLINELL-ALBORAYA
15º Premio a la Falla 10 OESTE, AVDA. DEL
16º Premio a la Falla 282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA
17º Premio a la Falla 78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA
18º Premio a la Falla 291 GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD
19º Premio a la Falla 308 MERCADO DE CASTILLA
20º Premio a la Falla 367 PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 1 MERCADO CENTRAL
2º Premio a la Falla 284 CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA
3º Premio a la Falla 145 DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS

SECCION SEGUNDA
1 º Premio a la Falla  100  ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO
2 º Premio a la Falla  169  MAYOR-MORAIRA-NAZARET
3 º Premio a la Falla  173  JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA
4 º Premio a la Falla  300  SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO
5 º Premio a la Falla  89  SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI
6 º Premio a la Falla  31  LO RAT PENAT
7 º Premio a la Falla  47  ALBERIQUE – HEROE ROMEU
8 º Premio a la Falla  101  CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH
9 º Premio a la Falla  149  CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS
10 º Premio a la Falla  260  BARRIO DE SAN ISIDRO
11 º Premio a la Falla  53  PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL
12 º Premio a la Falla  84  GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS
13 º Premio a la Falla  107  BILBAO – MAXIMILIANO THOUS
14 º Premio a la Falla  140  SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL
15 º Premio a la Falla  205  NORTE- DR. ZAMENHOFF
16 º Premio a la Falla  317  CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU
17 º Premio a la Falla  266  MENDIZABAL
18 º Premio a la Falla  236  JESUS, PLAZA DE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  169  MAYOR-MORAIRA-NAZARET
2º Premio a la Falla  351  DR. ALVARO LOPEZ – SAN JUAN DE DIOS
3º Premio a la Falla  82  OLIVERETA-CERDA Y RICO

SECCION TERCERA
1º Premio a la Falla  289 ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS
2º Premio a la Falla  116  ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE
3º Premio a la Falla  214 CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN
4º Premio a la Falla  335 LA ELIANA – CID
5º Premio a la Falla  26  CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO
6º Premio a la Falla  283 JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA
7º Premio a la Falla  231 POETA ALBEROLA – TOTANA
8º Premio a la Falla  132 GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR
9º Premio a la Falla  228 ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS
10º Premio a la Falla 316 ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS
11º Premio a la Falla 11  MERCED, PLAZA DE LA
12º Premio a la Falla 111  BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
13º Premio a la Falla 222  DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN
14º Premio a la Falla 122  CERVANTES – PADRE JOFRE
15º Premio a la Falla  162  GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN
16º Premio a la Falla 183  ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE
17º Premio a la Falla 154  SAN VICENTE – MARVA
18º Premio a la Falla 178  ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS
19º Premio a la Falla 144  PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  26  CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO
2º Premio a la Falla  335  LA ELIANA – CID
3º Premio a la Falla  231  POETA ALBEROLA – TOTANA

SECCION CUARTA
1º Premio a la Falla 44 MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA
2º Premio a la Falla 41 CUBA – PUERTO RICO
3º Premio a la Falla 71 TRINIDAD – ALBORAYA
4º Premio a la Falla 176 CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA
5º Premio a la Falla 80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON
6º Premio a la Falla 5 DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO
7º Premio a la Falla 74 ALQUERIAS DE BELLVER – GARBi
8º Premio a la Falla 330 VICENTE SANCHO TELLO – CHILE
9º Premio a la Falla 194 VISITACION – ORIHUELA
10º Premio a la Falla 56 AZCARRAGA – FERNANDO EL CATOLICO
11º Premio a la Falla 108 PINTOR STOLZ – BURGOS
12º Premio a la Falla 254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH
13º Premio a la Falla 206 DR. GOMEZ FERRER

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON
2º Premio a la Falla 44 MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA
3º Premio a la Falla 41 CUBA – PUERTO RICO

SECCION QUINTA
1 º Premio a la Falla  29  PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA
2 º Premio a la Falla  94  MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA
3 º Premio a la Falla  60  CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET
4 º Premio a la Falla  334  DR. MARAÑON – MAESTRO PALAU
5 º Premio a la Falla  6  LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER
6 º Premio a la Falla  35  JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR
7 º Premio a la Falla  124  LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA
8 º Premio a la Falla  104  ROJAS CLEMENTE, PLAZA
9 º Premio a la Falla  79  FDO EL CATOLICO – ANGEL GUIMERA
10 º Premio a la Falla 174  P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
11 º Premio a la Falla 96  QUART EXTRAMUROS – VELAZQUEZ
12 º Premio a la Falla 114  CRA. SAN LUIS – AVDA. DR. WAKSMAN
13 º Premio a la Falla 133  REINA – VICENTE GUILLOT
14 º Premio a la Falla 275  POUET, PLAZA DEL
15 º Premio a la Falla 276  CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA
16 º Premio a la Falla 141  FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  94  MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA
2º Premio a la Falla  60  CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET
3º Premio a la Falla  29  PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

SECCION SEXTA
1 º Premio a la Falla 217 ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA
2 º Premio a la Falla 24 CADIZ-LITERATO AZORI
3 º Premio a la Falla 313 POBLE, PLAZA DEL – SAN ROC
4 º Premio a la Falla 302 CHIVA – FRANCISCO DE LLANO
5 º Premio a la Falla 199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES
6 º Premio a la Falla 27 CADIZ – LOS CENTELLES
7 º Premio a la Falla 353 ALCACER – YATOVA
8 º Premio a la Falla 344 POLO Y PEYROLON – CIUDAD DE MULA
9 º Premio a la Falla 159 DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA
10 º Premio a la Falla 212 ARTES Y OFICIOS – ACTOR LLORENS
11 º Premio a la Falla 190 VIRGEN DE LA FUENSANTA
12 º Premio a la Falla 332 POETA LLORENTE – BARON DE CARCER
13 º Premio a la Falla 374 PEDRO CABANES-JUAN XXIII
14 º Premio a la Falla 267 MARIANO BENLLIURE – A. TORMOS
15 º Premio a la Falla 139 PORTUGAL, AVDA. – FRAGATA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES
2º Premio a la Falla 159 DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA
3º Premio a la Falla 331 GENERAL ASENSIO – MARQUES SOLFERI

SECCION SEPTIMA
1 º Premio a la Falla  127  DR. SANCHIS BERGON – TURIA
2 º Premio a la Falla  328  INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS
3 º Premio a la Falla  285  RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO
4 º Premio a la Falla  67  LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ
5 º Premio a la Falla  93  GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO
6 º Premio a la Falla  164  PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III
7 º Premio a la Falla  226  JUAN JOSE DOMINE-PORT
8 º Premio a la Falla  274  TIENDA, PLAZA DE LA
9 º Premio a la Falla  358  ANDRES PILES IVARS – SALVADOR TUSET
10 º Premio a la Falla  248  SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES
11 º Premio a la Falla  38  COSTA Y BORRAS – AGUSTINA DE ARAGON
12 º Premio a la Falla  3  DOCTOR COLLADO, PLAZA
13 º Premio a la Falla  191  PADRE DOMENECH, PLAZA – AVDA PIO XII
14 º Premio a la Falla  171  RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS
15 º Premio a la Falla  326  HELLIN – PEDRO DE LUNA
16 º Premio a la Falla  340  FRANCISCO CLIMENT – URUGUAY
17 º Premio a la Falla  54  JOAQUIN COSTA – BURRIANA
18 º Premio a la Falla  251  CARRERA SAN LUIS-RAFAEL ALBIÑANA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  127  DR. SANCHIS BERGON – TURIA
2º Premio a la Falla  67  LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ
3º Premio a la Falla  248  SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES


SECCION OCTAVA
1 º Premio a la Falla  242  RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
2 º Premio a la Falla  45  SAGUNTO – SAN ANTONIO – PADRE URBANO
3 º Premio a la Falla  185  POETA ALTET – BENICARLO
4 º Premio a la Falla  269  NAQUERA – LAURI VOLPI
5 º Premio a la Falla  58  SEVILLA – DENIA
6 º Premio a la Falla  322  BARRACA – COLUMBRETES
7 º Premio a la Falla  253  PI Y MARGALL-A. CERVELLERA
8 º Premio a la Falla  352  POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA
9 º Premio a la Falla  339  BLANQUERIAS
10 º Premio a la Falla  223  BENICADELL-SAN ROQUE
11 º Premio a la Falla  103  VALENCIA – T.LLORENTE
12 º Premio a la Falla  329  EL PERELLONET

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  269  NAQUERA – LAURI VOLPI
2º Premio a la Falla  253  PI Y MARGALL-A. CERVELLERA
3º Premio a la Falla  258  GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO

SECCION NOVENA
1º Premio a la Falla 131 YECLA – CARDENAL BENLLOCH
2 º Premio a la Falla 15 BOLSERIA-TROS ALT
3 º Premio a la Falla 193 MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA
4 º Premio a la Falla 320 ECUADOR, AVDA – ALCALDE GURREA
5 º Premio a la Falla 247 LEONES-POETA MAS Y ROS
6 º Premio a la Falla 239 PERIS Y VALERO, AVDA – CUBA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 246 JOSE SOTO MICO-SINDICO MOCHOLI
2º Premio a la Falla 15 BOLSERIA-TROS ALT
3º Premio a la Falla 348 CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO

SECCION DECIMA
1º Premio a la Falla 48 CRUZ Y MISLATA
2º Premio a la Falla 81 GOYA – BRASIL
3º Premio a la Falla 156 GENERAL PANDO-SERRANO FLORES
4º Premio a la Falla 32 DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA
5º Premio a la Falla 33 MONTORTAL – TORREFIEL
6º Premio a la Falla 98 MAESTRO AGUILAR – MATIAS PERELLO
7º Premio a la Falla 146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS
8º Premio a la Falla 184 INDUSTRIA – SANTOS JUSTO Y PASTOR
9º Premio a la Falla 161 REGNE DE VALENCIA-CISCAR

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 156 GENERAL PANDO-SERRANO FLORES
2º Premio a la Falla 354 MARQUES DE LOZOYA-POE.CERVERA GRIFOL
3º Premio a la Falla 33 MONTORTAL – TORREFIEL

SECCION UNDECIMA
1º Premio a la Falla 136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS
2º Premio a la Falla 294 JACINTO LABAILA – MANUEL SIMO
3º Premio a la Falla 360 RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER
4º Premio a la Falla 245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
5º Premio a la Falla 281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ
6º Premio a la Falla 128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA
7º Premio a la Falla 135 BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER
8º Premio a la Falla 241 PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO
9º Premio a la Falla 69 S. JOSE PIGNATELLI-AV.DR.PESET ALEIXANDRE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 142 CUBA – BUENOS AIRES
2º Premio a la Falla 57 PELAYO – MATEMATICO MARZAL
3º Premio a la Falla 21 BORRULL-DR. PESET CERVERA

SECCION DUODECIMA
1º Premio a la Falla 350 TRIBUNAL DE LES AIGUES
2º Premio a la Falla 90 NADOR – MILAGROSA
3º Premio a la Falla 77 BARRIO DE SAN JOSE
4º Premio a la Falla 256 BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL
5º Premio a la Falla 286 EDUARDO MARQUINA, PLAZA
6º Premio a la Falla 200 CARCAGENTE – COMPROMISO DE CASPE
7º Premio a la Falla 215 BARON DE PATRAIX-CUENCA
8º Premio a la Falla 119 BURJASOT AVDA. – CARRETERA DE PATERNA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 90 NADOR – MILAGROSA
2º Premio a la Falla 75 SAGUNTO – SAN GUILLEN
3º Premio a la Falla 23 TOMASOS-CARLOS CERVERA

SECCION DECIMOTERCERA
1º Premio a la Falla 102 FELIX PIZCUETA – CIRILO AMOROS-RUZAFA
2º Premio a la Falla 110 LOPE DE VEGA, PLAZA
3º Premio a la Falla 95  CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA
4º Premio a la Falla 179 HIERROS – JUAN BAUTISTA PERALES
5º Premio a la Falla 381 SIRENA-DELFINES
6º Premio a la Falla 88 BAILEN – XATIVA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 309 NEGRITO, PLAZA DEL
2º Premio a la Falla 46 BAJA – MESON DE MORELLA
3º Premio a la Falla 148 ALFONSO EL MAGNANIMO, PLAZA – NAVE

SECCION DECIMOCUARTA
1º Premio a la Falla  30  VALLE DE LAGUAR – PADRE FERRIS
2 º Premio a la Falla  68  CONSERVA-BERENGUER MALLOL
3 º Premio a la Falla  160  SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
4 º Premio a la Falla  126  PINTOR S. ABRIL- PEDRO III EL GRANDE
5 º Premio a la Falla  7  BORRUL – TURIA
6 º Premio a la Falla  249  SEGOVIA, PL.-AVDA. DR. TOMAS SALA
7 º Premio a la Falla  220  FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVERA
8 º Premio a la Falla  280  DR. BERENGUER FERRER, PLAZA
9 º Premio a la Falla  209  SAN ANTONIO
10 º Premio a la Falla  292  MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  160  SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
2º Premio a la Falla  7  BORRUL – TURIA
3º Premio a la Falla  198  ANGEL, PLAZA DEL

SECCION DECIMOQUINTA
1 º Premio a la Falla  50  CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2 º Premio a la Falla  152  SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
3 º Premio a la Falla  264  LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA
4 º Premio a la Falla  359  INGENIERO JOSE SIRERA – PIO IX
5 º Premio a la Falla  372  GARCIA BRUSTENGA-VTE.BARRERA CAMBRA
6 º Premio a la Falla  137  QUART – TURIA
7 º Premio a la Falla  19  SANT BULT, PLAZA DE
8 º Premio a la Falla  370  LLORERS – ARQUITECTO LUCINI
9 º Premio a la Falla  233  PLATA, AVDA. DE LA-GENERAL URRUTIA
10 º Premio a la Falla  237  PLAZA MARTIRES-GENERAL IBAÑEZ ALONSO
11 º Premio a la Falla  234  ESCALANTE – AMPARO GUILLEN

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  4  PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS
2º Premio a la Falla  172  PEREZ GALDOS-JESUS-MAESTRO SOSA
3º Premio a la Falla  50  CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

SECCION DECIMOSEXTA
1º Premio a la Falla  167  EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO
2 º Premio a la Falla  92  EN SENDRA – PLAZA COLL
3 º Premio a la Falla  91  PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO
4 º Premio a la Falla  364  PIO XII – JAIME ROIG
5 º Premio a la Falla  40  CALABAZAS – EN GALL
6 º Premio a la Falla  134  VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN
7 º Premio a la Falla  342  INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID
8 º Premio a la Falla  321  ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARIA
9 º Premio a la Falla  279  MATIAS PERELLO – LUIS SANTANGEL
10 º Premio a la Falla  386  MENORCA-LUIS BOLINCHES

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  36  GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR
2º Premio a la Falla  305  PATRIARCA, PLAZA DEL
3º Premio a la Falla  92  EN SENDRA – PLAZA COLL