SECCIÓN  ESPECIAL
1 º Premio a la Falla  22  EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA
2 º Premio a la Falla  378  PEDI. JORGE COMIN-SENDA CALDERONA
3 º Premio a la Falla  177  SUECA – LITERATO AZORIN
4 º Premio a la Falla  12  CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
5 º Premio a la Falla  375  PROLON. ALAMEDA-AV. FRANCIA
6 º Premio a la Falla  14  ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
7 º Premio a la Falla  59  ARAS DE ALPUENTE – CASTELL DE POP
8 º Premio a la Falla  165  PIZARRO – CIRILO AMOROS
9 º Premio a la Falla  197  MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA
10 º Premio a la Falla  366  SANTIAGO RUSIÑOL – CONDE LUMIARES
11 º Premio a la Falla  34  PILAR, PLAZA DEL
12 º Premio a la Falla  9  NA JORDANA, PLAZA DE
13 º Premio a la Falla  87  ARCHIDUQUE CARLOS – CHIVA
14 º Premio a la Falla  28  CUBA-LITERATO AZORIN
15 º Premio a la Falla  187  REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
16 º Premio a la Falla  83  CISCAR – BURRIANA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  378  PEDI. JORGE COMIN-SENDA CALDERONA
2º Premio a la Falla  375  PROLON. ALAMEDA-AV. FRANCIA
3º Premio a la Falla  9  NA JORDANA, PLAZA DE

 

SECCION PRIMERA
1º Premio a la Falla  181  BARRIO BETERO
2 º Premio a la Falla  129  RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES
3 º Premio a la Falla  49  BARRACA – ESPADAN
4 º Premio a la Falla  227  GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO
5 º Premio a la Falla  145  DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS
6 º Premio a la Falla  1  MERCADO CENTRAL
7 º Premio a la Falla  31  LO RAT PENAT
8 º Premio a la Falla  55  ZAPADORES – VICENTE LLEO
9 º Premio a la Falla  284  CERAMISTA ROS – J.M. MORTES
10 º Premio a la Falla  373  ANTIGUA SENDA SENENT-PASEO ALAMEDA
11 º Premio a la Falla  96  QUART EXTRAMUROS – VELAZQUEZ
12 º Premio a la Falla  120  MOLINELL-ALBORAYA
13 º Premio a la Falla  105  POETA ASINS – ALEGRET – PUZOL “ELS JOVENILS”
14 º Premio a la Falla  308  MERCADO DE CASTILLA
15 º Premio a la Falla  235  BARRIO DE LA LUZ
16 º Premio a la Falla  204  ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL
17 º Premio a la Falla  278  JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA

18 º Premio a la Falla  147  VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA

19 º Premio a la Falla  78  OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

20 º Premio a la Falla  317  CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  120  MOLINELL-ALBORAYA

2º Premio a la Falla  227  GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO

3º Premio a la Falla  65  SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS

 

SECCIÓN  SEGUNDA

1º Premio a la Falla  47  ALBERIQUE – HEROE ROMEU
2 º Premio a la Falla  272  MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA

3 º Premio a la Falla  169  MAYOR-MORAIRA-NAZARET

4 º Premio a la Falla  149  CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS

5 º Premio a la Falla  282  VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA

6 º Premio a la Falla  53  PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL

7 º Premio a la Falla  300  SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO

8 º Premio a la Falla  173  JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA

9 º Premio a la Falla  89  SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI

10 º Premio a la Falla  101  CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH

11 º Premio a la Falla  140  SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL

12 º Premio a la Falla  107  BILBAO – MAXIMILIANO THOUS

13 º Premio a la Falla  260  BARRIO DE SAN ISIDRO

14 º Premio a la Falla  111  BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL

15 º Premio a la Falla  10  OESTE, AVDA. DEL

16 º Premio a la Falla  86  BLOCS PLATJA

17 º Premio a la Falla  119  BURJASOT AVDA. – CARRETERA DE PATERNA

18 º Premio a la Falla  205  NORTE- DR. ZAMENHOFF

19 º Premio a la Falla  291  GENERAL BARROSO-LITOGRAFO PASCUAL Y ABAD

20 º Premio a la Falla  289  ISABEL LA CATOLICA-CIRILO AMOROS

21 º Premio a la Falla  283  JACINTO BENAVENTE- REINA DOÑA GERMANA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  205  NORTE- DR. ZAMENHOFF

2º Premio a la Falla  272  MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA

3º Premio a la Falla  282  VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA

 

SECCIÓN TERCERA
1º Premio a la Falla  214  CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN
2 º Premio a la Falla  68  CONSERVA-BERENGUER MALLOL

3 º Premio a la Falla  222  DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN

4 º Premio a la Falla  228  ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS

5 º Premio a la Falla  116  ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE

6 º Premio a la Falla  335  LA ELIANA – CID

7 º Premio a la Falla  231  POETA ALBEROLA – TOTANA

8 º Premio a la Falla  11  MERCED, PLAZA DE LA

9 º Premio a la Falla  26  CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO

10 º Premio a la Falla  84  GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS

11 º Premio a la Falla  192  RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO

12 º Premio a la Falla  255  BARRIO QUINT-PIZARRO

13 º Premio a la Falla  82  OLIVERETA-CERDA Y RICO

14 º Premio a la Falla  118  ACACIAS – PICAYO

15 º Premio a la Falla  67  LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ

16 º Premio a la Falla  60  CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET

17 º Premio a la Falla  122  CERVANTES – PADRE JOFRE

18 º Premio a la Falla  162  GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN

19 º Premio a la Falla  238  BURJASOT, AVDA-SIERRA DE AGULLENT

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  231  POETA ALBEROLA – TOTANA

2º Premio a la Falla  214  CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN

3º Premio a la Falla  116  ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE

 

SECCIÓN  CUARTA
1 º Premio a la Falla    44  MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA
2 º Premio a la Falla  254  PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH

3 º Premio a la Falla    41  CUBA – PUERTO RICO

4 º Premio a la Falla  178  ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS

5 º Premio a la Falla  132  GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR

6 º Premio a la Falla  229  ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA

7 º Premio a la Falla    71  TRINIDAD – ALBORAYA

8 º Premio a la Falla      5  DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO

9 º Premio a la Falla  176  CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA

10 º Premio a la Falla  189  GIORGETA, AVDA – ROIG DE CORELLA

11 º Premio a la Falla  330  VICENTE SANCHO TELLO – CHILE

12 º Premio a la Falla  202  HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO

13 º Premio a la Falla  115  FEDERICO MISTRAL – MURTA

14 º Premio a la Falla  186  OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG

15 º Premio a la Falla  252  MARIA ROS-SANTO TOMAS

16 º Premio a la Falla  100  ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO

17 º Premio a la Falla  144  PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA

18 º Premio a la Falla  138  PADRE VIÑAS-AGUSTIN LARA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  201  PALLETER – ERUDITO ORELLANA

2º Premio a la Falla  330  VICENTE SANCHO TELLO – CHILE

3º Premio a la Falla  178  ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS

 

SECCIÓN  QUINTA
1º Premio a la Falla  35  JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR
2 º Premio a la Falla  275  POUET, PLAZA DEL

3 º Premio a la Falla  94  MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA

4 º Premio a la Falla  183  ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE

5 º Premio a la Falla  156  GENERAL PANDO-SERRANO FLORES

6 º Premio a la Falla  124  LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA

7 º Premio a la Falla  27  CADIZ – LOS CENTELLES

8 º Premio a la Falla  207  MAESTRO LOPE – JOSE CARSI

9 º Premio a la Falla  104  ROJAS CLEMENTE, PLAZA

10 º Premio a la Falla  6  LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER

11 º Premio a la Falla  331  GENERAL ASENSIO – MARQUES SOLFERI

12 º Premio a la Falla  276  CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA

13 º Premio a la Falla  353  ALCACER – YATOVA

14 º Premio a la Falla  159  DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA

15 º Premio a la Falla  316  ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS

16 º Premio a la Falla  267  MARIANO BENLLIURE – A. TORMOS

17 º Premio a la Falla  143  REINA, PLAZA DE LA-PAZ-SAN VICENTE

18 º Premio a la Falla  361  CIUDAD DE CORDOBA-VICENTE TOMAS MARTI

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  94  MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA

2º Premio a la Falla  104  ROJAS CLEMENTE, PLAZA

3º Premio a la Falla  156  GENERAL PANDO-SERRANO FLORES

 

SECCIÓN  SEXTA
1º Premio a la Falla 285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO
2 º Premio a la Falla 269 NAQUERA – LAURI VOLPI

3 º Premio a la Falla 357 MORERIA, PLAZA DE LA

4 º Premio a la Falla 171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS

5 º Premio a la Falla 328 INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS

6 º Premio a la Falla 61 MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE

7 º Premio a la Falla 29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

8 º Premio a la Falla 242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA

9 º Premio a la Falla 174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO

10 º Premio a la Falla 248 SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES

11 º Premio a la Falla 334 DR. MARAÑON – MAESTRO PALAU

12 º Premio a la Falla 302 CHIVA – FRANCISCO DE LLANO

13 º Premio a la Falla 268 ISAAC PERAL – MICER MASCO

14 º Premio a la Falla 103 VALENCIA – T.LLORENTE (CHIRIVELLA)

15 º Premio a la Falla 108 PINTOR STOLZ – BURGOS

16 º Premio a la Falla 274 TIENDA, PLAZA DE LA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO

2º Premio a la Falla 171 RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS

3º Premio a la Falla 340 FRANCISCO CLIMENT – URUGUAY

 

SECCIÓN  SÉPTIMA
1º Premio a la Falla  226  JUAN JOSE DOMINE-PORT
2 º Premio a la Falla  212  ARTES Y OFICIOS – ACTOR LLORENS

3 º Premio a la Falla  322  BARRACA – COLUMBRETES

4 º Premio a la Falla  191  PADRE DOMENECH, PLAZA – AVDA PIO XII

5 º Premio a la Falla    58  SEVILLA – DENIA

6 º Premio a la Falla  150  DR. MANUEL CANDELA-AVDA. DEL PUERTO

7 º Premio a la Falla  185  POETA ALTET – BENICARLO

8 º Premio a la Falla  110  LOPE DE VEGA, PLAZA

9 º Premio a la Falla  155  BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  226  JUAN JOSE DOMINE-PORT

2º Premio a la Falla  155  BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO

3º Premio a la Falla  185  POETA ALTET – BENICARLO

 

SECCIÓN  OCTAVA
1 º Premio a la Falla   15  BOLSERIA-TROS ALT
2 º Premio a la Falla   77  BARRIO DE SAN JOSE

3 º Premio a la Falla  225  ROSARIO – PLAZA CALABUIG

4 º Premio a la Falla  164  PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III

5 º Premio a la Falla    38  COSTA Y BORRAS – AGUSTINA DE ARAGON

6 º Premio a la Falla  320  ECUADOR, AVDA – ALCALDE GURREA

7 º Premio a la Falla  348  CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO

8 º Premio a la Falla  258  GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO

9 º Premio a la Falla  379  CANAL NAVARRES- VALL ALBAIDA

10 º Premio a la Falla  374  PEDRO CABANES-JUAN XXIII

11 º Premio a la Falla  304  ISAAC PERAL – MENDEZ NUÑEZ

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla    15  BOLSERIA-TROS ALT

2º Premio a la Falla    93  GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO

3º Premio a la Falla  298  PEDRO CABANES – CONDE LUMIARES

 

SECCIÓN  NOVENA
1º Premio a la Falla  45  SAGUNTO – SAN ANTONIO – PADRE URBANO
2 º Premio a la Falla  352  POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA

3 º Premio a la Falla  81  GOYA – BRASIL

4 º Premio a la Falla  332  POETA LLORENTE – BARON DE CARCER

5 º Premio a la Falla  80  RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON

6 º Premio a la Falla  113  REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO

7 º Premio a la Falla  24  CADIZ-LITERATO AZORIN

8 º Premio a la Falla  18  SAN MIGUEL-PLAZA DE VICENTE IBORRA

9 º Premio a la Falla  48  CRUZ Y MISLATA

10 º Premio a la Falla  163  PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  80  RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON

2º Premio a la Falla  352  POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA

3º Premio a la Falla  109  SAN RAFAEL – ANTON MARTIN

 

SECCIÓN  DÈCIMA
1º Premio a la Falla  136  FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS
2 º Premio a la Falla  247  LEONES-POETA MAS Y ROS

3 º Premio a la Falla  131  YECLA – CARDENAL BENLLOCH

4 º Premio a la Falla  128  MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA

5 º Premio a la Falla  346  RIO TAJO – CAVITE

6 º Premio a la Falla  363  L’ALCOTA – SAGUNTO

7 º Premio a la Falla  294  JACINTO LABAILA – MANUEL SIMO

8 º Premio a la Falla    57  PELAYO – MATEMATICO MARZAL

9 º Premio a la Falla    95  CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  131  YECLA – CARDENAL BENLLOCH

2º Premio a la Falla  114  CRA. SAN LUIS – AVDA. DR. WAKSMAN

3º Premio a la Falla  193  MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA

 

SECCIÓN  UNDÉCIMA
1º Premio a la Falla  90  NADOR – MILAGROSA
2 º Premio a la Falla  350  TRIBUNAL DE LES AIGUES

3 º Premio a la Falla  240  MAESTRO BELLVER – MARIANO RIBERA

4 º Premio a la Falla    79  FDO EL CATOLICO – ANGEL GUIMERA

5 º Premio a la Falla  256  BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL

6 º Premio a la Falla    66  ARBOL, PLAZA DEL

7 º Premio a la Falla  311  CASTIELFABIB – MARQUES S. JUAN

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  286  EDUARDO MARQUINA, PLAZA

2º Premio a la Falla  384  SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA

3º Premio a la Falla  380  PINTOR MAELLA – AVDA. FRANCIA-MENORCA

 

SECCIÓN  DUODÉCIMA
1º Premio a la Falla  220  FERMIN GALAN Y GARC. HERNANDEZ-PRIMAVERA
2 º Premio a la Falla  245  MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS

3 º Premio a la Falla  360  RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER

4 º Premio a la Falla  168  JOSE BENLLIURE-TEATRO DE LA MARINA

5 º Premio a la Falla  221  LIBERTAD-TEODORO LLORENTE

6 º Premio a la Falla  349  SANTOS JUSTO Y PASTOR – SERRERIA

7 º Premio a la Falla  148  ALFONSO EL MAGNANIMO, PLAZA – NAVE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  166  STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR

2º Premio a la Falla  280  DR. BERENGUER FERRER, PLAZA

3º Premio a la Falla  215  BARON DE PATRAIX-CUENCA

 

SECCIÓN DECIMOTERCERA
1º Premio a la Falla  224  PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR
2 º Premio a la Falla  179  HIERROS – JUAN BAUTISTA PERALES

3 º Premio a la Falla  19  SANT BULT, PLAZA DE

4 º Premio a la Falla  33  MONTORTAL – TORREFIEL

5 º Premio a la Falla  23  TOMASOS-CARLOS CERVERA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  23  TOMASOS-CARLOS CERVERA

2º Premio a la Falla  170  ANTIG REGNE DE VALENCIA AVDA-SAN VALERO

3º Premio a la Falla  305  PATRIARCA, PLAZA DEL

 

SECCIÓN  DECIMOCUARTA
1º Premio a la Falla  50  CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2 º Premio a la Falla  160  SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA

3 º Premio a la Falla  233  PLATA, AVDA. DE LA-GENERAL URRUTIA

4 º Premio a la Falla  37  ALTA – SANTO TOMAS

5 º Premio a la Falla  152  SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI

6 º Premio a la Falla  372  GARCIA BRUSTENGA-VTE.BARRERA CAMBRA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  37  ALTA – SANTO TOMAS

2º Premio a la Falla  4  PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS

3º Premio a la Falla  69  S. JOSE PIGNATELLI-AV.DR.PESET ALEIXAND.

 

SECCIÓN  DECIMOQUINTA
1º Premio a la Falla  321  ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARIA
2 º Premio a la Falla  99  G.VIA FERNANDO CATOLICO-ERUDITO ORELLANA

3 º Premio a la Falla  338  EMBARCADERO – HISTORIADOR BETI

4 º Premio a la Falla  296  HONDURAS, PLAZA DE

5 º Premio a la Falla  314  PINEDO – TRES CAMINOS

6 º Premio a la Falla  137  QUART – TURIA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  198  ANGEL, PLAZA DEL

2º Premio a la Falla  13  ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION

3º Premio a la Falla  310  DR. GIL Y MORTE – DR. VILA BARBERA

 

SECCIÓN  DECIMOSEXTA
1º Premio a la Falla  167  EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO
2 º Premio a la Falla  134  VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN

3 º Premio a la Falla  342  INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID

4 º Premio a la Falla  126  PINTOR S. ABRIL- PEDRO III EL GRANDE

5 º Premio a la Falla  263  SALVADOR GINER-GREGORIO GEA

6 º Premio a la Falla    36  GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  134  VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN

2º Premio a la Falla    36  GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR

3º Premio a la Falla  342  INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID

 

PREMIS A LA MILLOR FALLA INFANTIL GRUP RTVV

1º Premio a la Falla Barri Beteró

2º Premio a la Falla Exposición – Micer Mascó

3º Premio a la Falla Plaza de Patraix