Sección Especial

1º PREMIO A LA FALLA  Nº 378  PED.JORGE COMIN-SENDA CALDERONA
2º PREMIO A LA FALLA Nº   12  CONVENTO JERUSALEN-MAT. MARZAL
3º PREMIO A LA FALLA Nº   22 EXPOSICION-MICER MASCÓ-A.BACA
4º PREMIO A LA FALLA Nº 177 SUECA-LITERATO AZORIN
5º PREMIO A LA FALLA Nº     9 PZA. DE NA JORDANA
6º PREMIO A LA FALLA Nº   34 PZA. DEL PILAR
7º PREMIO A LA FALLA Nº 197 MON. DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA
8º PREMIO A LA FALLA Nº 111 AV.BURJASSOT-PADRE CARBONELL
9º PREMIO A LA FALLA Nº 187 AV. REGNE DE VALENCIA-D. CALABRIA
10º PREMIO A LA FALLA Nº 165 PIZARRO-CIRILO AMOROS
11º PREMIO A LA FALLA Nº   28 CUBA-LITERATO AZORIN
12º PREMIO A LA FALLA Nº   14  ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
13º PREMIO A LA FALLA Nº 112 AV. MALVARROSA-A.PONZ -CAVITE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA  Nº   22 EXPOSICION-MICER MASCÓ-A.BACA
2º PREMIO A LA FALLA Nº   12 CONVENTO JERUSALEN-MAT. MARZAL
3º PREMIO A LA FALLA Nº     9 PZA. DE NA JORDANA

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

PREMIO A LA FALLA  Nº    9 PZA. DE NA JORDANA

 

Fallas Experimentales
1º PREMIO A LA FALLA  Nº   62 MOSEN SORELL – CORONA
2º PREMIO A LA FALLA Nº 201  PALLETER – ERUDITO ORELLANA
3º PREMIO A LA FALLA Nº 305 PLAZA PATRIARCA

ACCESIT

1º ACCESIT A LA FALLA  Nº   78  PLAZA OBISPO AMIGÓ – CUENCA
2º ACCESIT A LA FALLA Nº 348  CADIZ-CURA FEMENIA-PUERTO RICO
3º ACCESIT A LA FALLA Nº 211   LEPANTO – GUILLEM DE CASTRO

 

 

Sección Primera A
1º PREMIO A LA FALLA  Nº     1 PZA. MERCADO CENTRAL
2º PREMIO A LA FALLA Nº 145 DUQUE DE GAETA-PUEBLA DE FARNALS
3º PREMIO A LA FALLA Nº   49 BARRACA – ESPADAN
4º PREMIO A LA FALLA Nº 375 PROL,ALAMEDA-AVDA. DE FRANCIA
5º PREMIO A LA FALLA Nº 140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL
6º PREMIO A LA FALLA Nº   83 CISCAR – BURRIANA
7º PREMIO A LA FALLA Nº   78 OBISPO AMIGÓ – CUENCA
8º PREMIO A LA FALLA Nº 278 JOAQUIN COSTA-CONDE ALTEA
9º PREMIO A LA FALLA Nº   96 QUART-EXTRAMUROS-VELAZQUEZ
10º PREMIO A LA FALLA Nº 284 CERAMISTA ROS- J.M. MORTES DE LERMA
11º PREMIO A LA FALLA Nº   89 SAN VICENTE-PERIODISTA AZZATI
12º PREMIO A LA FALLA Nº 178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-S.ROS

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

 

1º PREMIO A LA FALLA  Nº 145 DUQUE DE GAETA-PUEBLA DE FARNALS
2º PREMIO A LA FALLA Nº  78 OBISPO AMIGÓ-CUENCA
3º PREMIO A LA FALLA Nº 375 PROL.ALAMEDA-AV. DE FRANCIA

 

PREMIO DE TURISMO

 

 

PREMIO A LA FALLA Nº  96 QUART-EXTRAMUROS-VELAZQUEZ

Sección Primera B

1º PREMIO A LA FALLA  Nº 300 STA.MARIA MICAELA-M. EL HUMANO

2º PREMIO A LA FALLA Nº 291 GRAL. BARROSO-LIT. PASCUAL ABAD
3º PREMIO A LA FALLA Nº   94 PZA. MERCADO OLIVETE
4º PREMIO A LA FALLA Nº   31 LO RAT PENAT
5º PREMIO A LA FALLA Nº   59 ARAS DE ALPUENTE-CASTELL DE POP
6º PREMIO A LA FALLA Nº   47 ALBERIQUE-HEROE ROMEU
7º PREMIO A LA FALLA Nº   74 ALQUERIA DE BELLVER-GARBÍ
8º PREMIO A LA FALLA Nº 115 FED. MISTRAL-MURTA
9º PREMIO A LA FALLA Nº 242 RIBERA-CONVENTO DE STA. CLARA
10º PREMIO A LA FALLA Nº   29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILARRASA
11º PREMIO A LA FALLA Nº   68 CONSERVA-BERENGUER MALLOL
12º PREMIO A LA FALLA Nº 250  CADIZ-DENIA
13º PREMIO A LA FALLA Nº    5 DTR. OLORIZ-FABIAN Y FUERO
14º PREMIO A LA FALLA Nº  71 TRINIDAD-ALBORAYA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA  Nº 300 STA.MARIA MICAELA-M. EL HUMANO
2º PREMIO A LA FALLA Nº 318 AV. TARONGERS-UNIVERS. POLITECNICA
3º PREMIO A LA FALLA Nº  65 SERRANOS-AV. PZA. DE LOS FUEROS

PREMIO TURISMO

PREMIO A LA FALLA Nº  47 ALBERIQUE-HEROE ROMEU

Sección Segunda A

1º PREMIO A LA FALLA  Nº   84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS

2º PREMIO A LA FALLA Nº 254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH

3º PREMIO A LA FALLA Nº  44  MAESTRO GOZALBO-CONDE ALTEA
4º PREMIO A LA FALLA Nº 181 BARRIO BETERÓ
5º PREMIO A LA FALLA Nº 107  BILBAO-MAXIMILIANO THOUS
6º PREMIO A LA FALLA Nº 120  MOLINELL-ALBORAYA
7º PREMIO A LA FALLA Nº 288  P.GIL SUMBIELA-AZUCENA
8º PREMIO A LA FALLA Nº  6 LINTERNA-NA ROBELLA
9º PREMIO A LA FALLA Nº 260  BARRIO SAN ISIDRO
10º PREMIO A LA FALLA Nº 205  NORTE-DR. ZAMENOF
11º PREMIO A LA FALLA Nº 259  OLTA-JUAN RAMÓN JIMENEZ
12º PREMIO A LA FALLA Nº 132  GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR
13º PREMIO A LA FALLA Nº 174  P. SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
14º PREMIO A LA FALLA  Nº 201  PALLETER- ERUDITO ORELLANA
15º PREMIO A LA FALLA  Nº 118  ACACIAS-PICAYO
16º PREMIO A LA FALLA  Nº 143  PLAZA REINA-PAZ-SAN VICENTE 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA  Nº 201  PALLETER-ERUDITO ORELLANA
2º PREMIO A LA FALLA Nº 118  ACACIAS-PICAYO
3º PREMIO A LA FALLA Nº   39  CASTELLÓN-SEGORBE

 

 

PREMIOS DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

 

PREMIO A LA FALLA Nº 84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS

 

Sección Segunda B 

1º PREMIO A LA FALLA  Nº  27 CADIZ-LOS CENTELLES

2º PREMIO A LA FALLA Nº 282 VIRGEN DE LA CABEZA-J. MARIA MORTES
3º PREMIO A LA FALLA Nº 108 PINTOR STOLZ-BURGOS
4º PREMIO A LA FALLA Nº  55 ZAPADORES-VICENTE LLEO
5º PREMIO A LA FALLA Nº 272 MENENDEZ PELAYO-AV.CATALUNYA
6º PREMIO A LA FALLA Nº 116 ANGEL DEL ALCAZAR-JOSE MAESTRE
7º PREMIO A LA FALLA Nº  53 PZA. PINTOR SEGRELLES
8º PREMIO A LA FALLA Nº 158  ALBACETE-MARVA
9º PREMIO A LA FALLA Nº  35 JUAN DE AGUILO-GASPAR AGUILAR
10º PREMIO A LA FALLA Nº 248 SAINETERO ARNICHES-ARQ. RIBES
11º PREMIO A LA FALLA Nº 366 SANTIAGO RUSINYOL-CONDE LUMIARES
12º PREMIO A LA FALLA Nº 142 CUBA-BUENOS AIRES
13º PREMIO A LA FALLA Nº 169 MAYOR-MORAIRA
14º PREMIO A LA FALLA  Nº 186 OBISPO J. PEREZ-LUIS OLIAG
15º PREMIO A LA FALLA Nº  79 FDO. EL CATOLICO-ANGEL GUIMERA
16º PREMIO A LA FALLA Nº 379 CANAL DE NAVARRES-VALL DE ALBAIDA
17º PREMIO A LA FALLA  Nº 335 LA ELIANA-CID

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA  Nº  62 MOSSEN SORELL-CORONA
2º PREMIO A LA FALLA Nº  27 CADIZ-LOS CENTELLES
3º PREMIO A LA FALLA Nº 161 REINO DE VALENCIA-CISCAR

Sección Tercera A
1º PREMIO A LA FALLA  Nº 222 DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN
2º PREMIO A LA FALLA Nº   15 BOLSERIA -TROS ALT
3º PREMIO A LA FALLA Nº 310 DR. GIL Y MORTE-DR. VILA BARBERA
4º PREMIO A LA FALLA Nº 266 MENDIZABAL
5º PREMIO A LA FALLA Nº 144 PROGRESO-TEATRO LA MARINA
6º PREMIO A LA FALLA Nº 129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES
7º PREMIO A LA FALLA Nº   20 SALAMANCA-CONDE ALTEA
8º PREMIO A LA FALLA Nº 149 CONDE SALVATIERRA-CIRILO AMOROS
9º PREMIO A LA FALLA Nº 164 PEREZ GALDOS-CALISTO III
10º PREMIO A LA FALLA Nº 231 POETA ALBEROLA-TOTANA
11º PREMIO A LA FALLA Nº   81 PINTOR GOYA -BRASIL
12º PREMIO A LA FALLA Nº   41 CUBA-PUERTO RICO
13º PREMIO A LA FALLA Nº 308 MERCADO CASTILLA
14º PREMIO A LA FALLA Nº 171 RAMON ROCAFULL-CONDE ALACUAS
15º PREMIO A LA FALLA Nº   48 CRUZ Y MISLATA
16º PREMIO A LA FALLA Nº 322 BARRACA-COLUMBRETES

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA  Nº 144 PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA
2º PREMIO A LA FALLA Nº   77 BARRIO SAN JOSÉ
3º PREMIO A LA FALLA Nº   67 LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ

Sección Tercera B
1º PREMIO A LA FALLA  Nº 102 FELIX PIZCUETA-CIRILO AMOROS
2º PREMIO A LA FALLA Nº   98 MAESTRO AGULAR-MATIAS PERELLÓ
3º PREMIO A LA FALLA Nº 173 JESÚS-SAN FRANCISCO DE BORJA
4º PREMIO A LA FALLA Nº 212 ARTES Y OFICIOS-ACTOR LLORENS
5º PREMIO A LA FALLA Nº 283 JACINTO BENAVENTE-AV.REINA Dª GERMANA
6º PREMIO A LA FALLA Nº 367 PUEBLA VALVERDE-II REPÚBLICA ESPAÑOLA
7º PREMIO A LA FALLA Nº 162 GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN
8º PREMIO A LA FALLA Nº   26 CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO
9º PREMIO A LA FALLA Nº 130 PLAZA PATRAIX
10º PREMIO A LA FALLA Nº 276 CARRERA MALILLA-ISLA CABRERA
11º PREMIO A LA FALLA Nº 154 SAN VICENTE-MARVÁ
12º PREMIO A LA FALLA Nº 199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES
13º PREMIO A LA FALLA Nº 194 VISITACIÓN-ORIHUELA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA  Nº   98 MAESTRO AGUILAR-AMTÍAS PERELLÓ
2º PREMIO A LA FALLA Nº 102 FELIX PIZCUETA-CIRILO AMORÓS
3º PREMIO A LA FALLA Nº   26 CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO

Sección Cuarta A
1º PREMIO A LA FALLA  Nº 334 DTR. MARAÑON-MAESTRO PALAU
2º PREMIO A LA FALLA Nº   38 COSTA Y BORRAS-AGUSTINA DE ARAGON
3º PREMIO A LA FALLA Nº   90 NADOR-MILAGROSA
4º PREMIO A LA FALLA Nº 105 POETA ASINS-ALEGRET-PUZOL
5º PREMIO A LA FALLA Nº   95 CMNO.BARCELONA-TRAVESIA MONCADA
6º PREMIO A LA FALLA Nº 185 POETA ALTET-BENICARLO
7º PREMIO A LA FALLA Nº   43 MARQ. DE MONTORTAL-BERNI CATALA
8º PREMIO A LA FALLA Nº 228 ARQ. ALFARO-FCO. CUBELLS
9º PREMIO A LA FALLA Nº 122 CERVANTES-PADRE JOFRE
10º PREMIO A LA FALLA Nº 153 SAN PEDRO-VIRGEN DE LA VALLIVANA
11º PREMIO A LA FALLA Nº 133 REINA – VICENTE GUILLOT
12º PREMIO A LA FALLA Nº 239 PERIS Y VALERO – CUBA
13º PREMIO A LA FALLA Nº 229 ANTONIO MOLLÉ – GREGORIO GEA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA  Nº 105 POETA ASINS-ALEGRET-PUZOL
2º PREMIO A LA FALLA Nº 228 ARQ. ALFARO-FCO. CUBELLS
3º PREMIO A LA FALLA Nº 229 ANTONIO MOLLÉ-GREGORIO GEA

Sección Cuarta B
1º PREMIO A LA FALLA  Nº 328 ING. MANUEL MAESE
2º PREMIO A LA FALLA Nº 179 HIERROS-JUAN BTA. PERALES
3º PREMIO A LA FALLA Nº 211 LEPANTO-GUILLEN DE CASTRO
4º PREMIO A LA FALLA Nº 274 PZA. DE LA TIENDA
5º PREMIO A LA FALLA Nº 330 VICENTE SANCHO TELLO-CHILE
6º PREMIO A LA FALLA Nº 302 CHIVA-FCO. DE LLANO
7º PREMIO A LA FALLA Nº 285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO
8º PREMIO A LA FALLA Nº 141 FRAY J. RODRIGUEZ-PINTOR CORTINA
9º PREMIO A LA FALLA Nº  88 BAILEN-XATIVA
10º PREMIO A LA FALLA Nº 184 INDUSTRIA-SANTOS JUSTO Y PASTOR
11º PREMIO A LA FALLA Nº 247 LEONES-POETA MAS Y ROS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA  Nº 247 LEONES-POETA MAS Y ROS
2º PREMIO A LA FALLA Nº 285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L.PALMIREÑO
3º PREMIO A LA FALLA Nº 211 LEPANTO-GUILLEN DE CASTRO

Sección Quinta A
1º PREMIO A LA FALLA  Nº 294  JACINTO LABAILA – MANUEL SIMÓ
2º PREMIO A LA FALLA Nº   97  GARCIA MORATO – YECLA
3º PREMIO A LA FALLA Nº 189  AV. GIORGETA – ROIG DE CORELLA
4º PREMIO A LA FALLA Nº 146  TRES FORQUES-CUENCA- P. GALDOS
5º PREMIO A LA FALLA Nº 230  MOSEN JOSE CUENCA – PINEDO
6º PREMIO A LA FALLA Nº 113  REP. ARGENTINA – DR. PALLARÉS
7º PREMIO A LA FALLA Nº  60 CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET
8º PREMIO A LA FALLA Nº 270  CUENCA – TRAMOYERES – G. CIVIL
9º PREMIO A LA FALLA Nº 166  STA. CRUZ TENERIFE-A. DEL ALCAZAR
10º PREMIO A LA FALLA Nº 281 M. LUIS MAYANS -PLATERO SUAREZ

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA  Nº 159   DR. MANUEL CANDELA-B. TORTOSA
2º PREMIO A LA FALLA Nº 113   REP. ARGENTINA-DOCTOR PALLARES
3º PREMIO A LA FALLA Nº 267   MARIANO BENLLIURE-A. TORMO

Sección Quinta B
1º PREMIO A LA FALLA Nº 207 MAESTRO LOPE-JOSÉ CARSÍ
2º PREMIO A LA FALLA Nº 110 PLAZA LOPE DE VEGA
3º PREMIO A LA FALLA Nº 225 ROSARIO-PLAZA CALABUIG
4º PREMIO A LA FALLA Nº 252 MARIA ROS-SANTO TOMAS
5º PREMIO A LA FALLA Nº 340 FRANCISCO CLIMENT-URUGUAY
6º PREMIO A LA FALLA Nº 245 MANUEL DE FALLA-AVD. TAMARINDOS
7º PREMIO A LA FALLA Nº 155 BARRACA-TRAVESÍA IGLESIA ROSARIO
8º PREMIO A LA FALLA Nº 311 CASTIELFABIB-MARAQUES DE S. JUAN
9º PREMIO A LA FALLA Nº 180 GRAN VIA RAMON Y CAJAL- P. BENEDITO
10º PREMIO A LA FALLA Nº 262 CAMPAMENTO-LA YESA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº     2 PLAZA MERCADO DE RUZAFA
2º PREMIO A LA FALLA Nº 218 AVD. AUSIAS MARCH- NA ROBELLA
3º PREMIO A LA FALLA Nº 216 RUBEN VELA- AVD. DR. WAKSMAN

Sección Sexta A
1º PREMIO Nº 128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA
2º PREMIO Nº  24 CADIZ-LITERATO AZORIN
3º PREMIO Nº  23 TOMASOS-CARLOS CERVERA
4º PREMIO Nº 226 J.J.DOMINE-PUERTO
5º PREMIO Nº 206 DOCTOR GOMEZ FERRER
6º PREMIO Nº 336 SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET
7º PREMIO Nº 361 CIUDAD DE CORDOBA-V.TOMAS MARTI
8º PREMIO Nº 353 ALCACER-YATOVA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO Nº 209 SAN ANTONIO
2º PREMIO Nº  46 BAJA- MESON DE MORELLA
3º PREMIO Nº 167 EN PLOM – GUILLEM DE CASTRO

Sección Sexta B
1º PREMIO A LA FALLA  Nº 227 GAYANO LLUCH-MARCO MERENCIANO
2º PREMIO A LA FALLA Nº 156 GRAL. PANDO-SERRANO FLORES
3º PREMIO A LA FALLA Nº 148 PZA.A. EL MAGNANIMO-NAVE
4º PREMIO A LA FALLA Nº 215 BARON DE PATRAIX-CUENCA
5º PREMIO A LA FALLA Nº 372 G.BRUSTENGA-V.BARRERA CAMBRA
6º PREMIO A LA FALLA Nº 264 LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA
7º PREMIO A LA FALLA Nº     4 PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA  Nº 372 G.BRUSTENGA-V.BARRERA CAMBRA
2º PREMIO A LA FALLA Nº 156 GRAL. PANDO – SERRANO FLORES
3º PREMIO A LA FALLA Nº 198 PZA. DEL ANGEL

 

 

Sección Sexta C
1º PREMIO A LA FALLA  Nº 377 AV. DE FRANCIA-ALFREDO TORAN
2º PREMIO A LA FALLA Nº   13 ACTOR MORA-AVDA. CONSTITUCION
3º PREMIO A LA FALLA Nº   80 RIPALDA-BENEFICENCIA-SAN RAMON
4º PREMIO A LA FALLA Nº   42 PZA. DE LA CRUZ-LOS ANGELES
5º PREMIO A LA FALLA Nº 286 PZA. EDUARDO MARQUINA
6º PREMIO A LA FALLA Nº 210 ALICANTE
7º PREMIO A LA FALLA Nº   63 RIPALDA-SOGUEROS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA  Nº 377 AV. DE FRANCIA-ALFREDO TORAN
2º PREMIO A LA FALLA Nº  80 RIPALDA-BENEFICENCIA-SAN RAMON
3º PREMIO A LA FALLA Nº 286 PZA. EDUARDO MARQUINA

Sección Séptima A
1º PREMIO Nº 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2º PREMIO Nº 21 BORRULL-DR. PESET CERVERA
3º PREMIO Nº 152 SAN VICENTE-PIANISTA AMPARO ITURBI
4º PREMIO Nº 57 PELAYO-MATEMATICO MARZAL
5º PREMIO Nº 352 POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA
6º PREMIO Nº 193 MANUEL ARNAU-CRUZ CUBIERTA
7º PREMIO Nº 363 L’ALCOTA-SAGUNTO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO Nº 104 PLAZA ROJAS CLEMENTE
2º PREMIO Nº 346 RIO TAJO-CAVITE
3º PREMIO Nº 360 RUBEN DARIO-FRAY LUIS COLOMER

Sección Séptima B
1º PREMIO A LA FALLA  Nº   92 EN SENDRA – PLAZA COLL
2º PREMIO A LA FALLA Nº 332 POETA LLORENTE – BARÓN DE CARCER
3º PREMIO A LA FALLA Nº 349 SANTOS JUSTO Y PASTOR – SERRERIA
4º PREMIO A LA FALLA Nº 344 POLO Y PEIROLON – CIUDAD DE MULA
5º PREMIO A LA FALLA Nº 139 PORTUGAL – FRAGATA
6º PREMIO A LA FALLA Nº 313 PLAZA DEL POBLE – SAN ROC
7º PREMIO A LA FALLA Nº 19 PLAZA DE SANT BULT

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA  Nº 299 MARIA ROS – MANUEL IRANZO
2º PREMIO A LA FALLA Nº 314 PINEDO – TRES CAMINOS
3º PREMIO A LA FALLA Nº   19 PLAZA DE SANT BULT.

Sección Séptima C
1º PREMIO A LA FALLA  Nº 342 ING. VTE. PICHO-AVD. VALLADOLID
2º PREMIO A LA FALLA Nº   40 CALABAZAS- EN GALL
3º PREMIO A LA FALLA Nº   91 PINTOR DOMINGO- GUILLEM CASTRO
4º PREMIO A LA FALLA Nº 362 LUZ CASANOVA- PADRE ESPASA
5º PREMIO A LA FALLA Nº 359 ING. JOSÉ SIRERA-PIO IX
6º PREMIO A LA FALLA Nº 369 POETAS ANÓNIMOS-REAL DE GANDIA
7º PREMIO A LA FALLA Nº   37 ALTA-SANTO TOMÁS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA  Nº 333 MAESTRO SERRANO-ALICANTE
2º PREMIO A LA FALLA Nº 261 GRUPO ANTONIO RUEDA
3º PREMIO A LA FALLA Nº     8 MURILLO-PALOMAR

Premio Falla Más Artística Otorgado por el Círculo de Bellas Artes

Convento Jerusalén – Matematico Marzal

Premio Arco Iris del Col•lectiu Lambda

Falla nº 201  Palleter – Erudito Orellana Sección 2º A

XV Edició Premis RTVV a la “Millor Crítica sobre Televisió”

1º Avenida Malvarrosa – A. Ponz Cavite Secció Especial
2º Doctor J.J Dòmine – Avenida Puerto Secció 6ª A
3º Plaza Santa Cruz Secció 7º A

Controla Club “Si te Pasas te lo Pierdes”

1º Falla Virgen de la Cabeza – J.M. Mortes
2º  Falla Industria – Santos Justo Pastor