SECCIÓN ESPECIAL:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 177 SUECA – LITERATO AZORÍN
2º PREMIO A LA FALLA Nº 34 PLAZA DEL PILAR
3º PREMIO A LA FALLA Nº 12 CONVENTO JERUSALEN – MAT. MARZAL
4º PREMIO A LA FALLA Nº 111 AVDA. BURJASSOT – PADRE CARBONELL
5º PREMIO A LA FALLA Nº 22 EXPOSICIÓN – MICER MASCO
6º PREMIO A LA FALLA Nº 9 PLAZA NA JORDANA
7º PREMIO A LA FALLA Nº 112 AVDA. MALVARROSA – PONZ – CAVITE
8º PREMIO A LA FALLA Nº 197 MONASTERI DE POBLET – APARICIO ALBIÑANA
9º PREMIO A LA FALLA Nº 11 PLAZA DE LA MERCED
10º PREMIO A LA FALLA Nº 187 REINO DE VALENCIA – DUQUE DE CALABRIA
11º PREMIO A LA FALLA Nº 28 CUBA – LITERATO AZORIN

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 111 AVDA. BURJASSOT – PADRE CARBONELL
2º PREMIO A LA FALLA Nº 177 SUECA – LITERATO AZORÍN
3º PREMIO A LA FALLA Nº 22 EXPOSICIÓN – MICER MASCO
4º PREMIO A LA FALLA Nº 34 PLAZA DEL PILAR
5º PREMIO A LA FALLA Nº 12 CONVENTO JERUSALEN – MAT. MARZAL
6º PREMIO A LA FALLA Nº 112 AVDA. MALVARROSA – PONZ – CAVITE

AGENCIA VALENCIANA TURISMO
PREMIO A LA FALLA Nº. 177 SUECA – LITERATO AZORÍN

SECCIÓN 1ª A:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 284 (Ceramista Ros – Jose Maria Mortes Lerma)
2º PREMIO A LA FALLA Nº 145 ( Duque de Gaeta – P. Farnals)
3º PREMIO A LA FALLA Nº 89 ( S. Vicente – Periodista Azati)
4º PREMIO A LA FALLA Nº 256 ( Almirante Cadarso – Conde Altea)
5º PREMIO A LA FALLA Nº 375 ( P° Alameda – Avda. Francia)
6º PREMIO A LA FALLA Nº 192 ( Ramiro de Maeztu – Humanista Furio)
7º PREMIO A LA FALLA Nº 68 (Conserva – Belenguer Mallol)
8º PREMIO A LA FALLA Nº 17 ( Quart – Palomar)
9º PREMIO A LA FALLA Nº 96 (Quart Extramuros – Velásquez)
10º PREMIO A LA FALLA Nº 83 ( Ciscar – Burriana)
11º PREMIO A LA FALLA Nº 288 ( Periodista Gil Sumbiela – Azucena)

AGENCIA VALENCIANA TURISMO
PREMIO A LA FALLA Nº. 375 ( P° Alameda – Avda. Francia)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 145 ( Duque de Gaeta – P. Farnals)
2º PREMIO A LA FALLA Nº 375 ( P° Alameda – Avda. Francia)
3º PREMIO A LA FALLA Nº 284 (Ceramista Ros – Jose Maria Mortes Lerma)
4º PREMIO A LA FALLA Nº 256 ( Almirante Cadarso – Conde Altea)
5º PREMIO A LA FALLA Nº 89 ( S. Vicente – Periodista Azati
6º PREMIO A LA FALLA Nº 255 (Pizarro – B° Quint)

SECCIÓN 1ª B:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 49 (Barraca – Espadan )
2º PREMIO A LA FALLA Nº 29 (Pie de la Cruz – Juan de Vilarrasa)
3º PREMIO A LA FALLA Nº 115( Fco. Mistral – Murta)
4º PREMIO A LA FALLA Nº 87 ( Archiduque Carlos – Chiva)
5º PREMIO A LA FALLA Nº 259 ( Olta – Juan Ramon Jiménez)
6º PREMIO A LA FALLA Nº 30 (Valle de Laguar – Padre Ferris)
7º PREMIO A LA FALLA Nº 158 (Albacete – Marva)
8º PREMIO A LA FALLA Nº 31 ( Islas Canarias – Lo Rat Penat)
9º PREMIO A LA FALLA Nº 71 ( Trinidad – Alboraya)
10º PREMIO A LA FALLA Nº 318 (Avda. Maranjos- Politécnico – Vera)
11º PREMIO A LA FALLA Nº 229 (Antonio Molle – Gregorio Gea)
12º PREMIO A LA FALLA Nº 1 (Plaza del Mercado)
13º PREMIO A LA FALLA Nº 5 (Dr. Oloriz – O. Fabian y Fuero)
14º PREMIO A LA FALLA Nº 107 ( Fray P. Vives – Bilbao)
15º PREMIO A LA FALLA Nº 39 ( Castellon – Segorbe)
16º PREMIO A LA FALLA Nº 55 ( Zapadores – Vicente Lledo)
17º PREMIO A LA FALLA Nº 123 (L’Alguer – Rafael Janini)
18º PREMIO A LA FALLA Nº 10 ( Avenida del Oeste)

PREMIO AGENCIA VALENCIANA TURISMO
PREMIO A LA FALLA Nº 1 ( Plaza del Mercado)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 158 (Albacete – Marva)
2º PREMIO A LA FALLA Nº 30 (Valle de Laguar – Padre Ferris)
3º PREMIO A LA FALLA Nº 49 (Barraca – Espadan )
4º PREMIO A LA FALLA Nº 87 ( Archiduque Carlos – Chiva)
5º PREMIO A LA FALLA Nº 174 ( Pintor Salvador Abril – Peris y Valero)
6º PREMIO A LA FALLA Nº 65 ( Serrano – Plaza de los Fueros)
7º PREMIO A LA FALLA Nº 151 ( Justo Vilar – Mercado del Cabanyal)
8º PREMIO A LA FALLA Nº 147 ( Plaza Virgen de Lepanto)
9º PREMIO A LA FALLA Nº 261 ( Grupo Antonio Rueda)

SECCIÓN 2ª A:

1º PREMIO A LA FALLA Nº.140 (San Jose de la Montaña-Teruel)
2º PREMIO A LA FALLA Nº. 53 (Pza.Pintor Segrelles)
3º PREMIO A LA FALLA Nº.165 (Pizarro-Cirilo Amoros)
4º PREMIO A LA FALLA Nº.132 (Gloria-Felicidad)
5º PREMIO A LA FALLA Nº.201 (Palleter-Erudito Orellana)
6º PREMIO A LA FALLA Nº. 4 (Portal de Valldigna-Salinas)
7º PREMIO A LA FALLA Nº.120 (Molinell-Alboraia)
8º PREMIO A LA FALLA Nº. 78 (Pza. Obispo Amigó-Cuenca)
9º PREMIO A LA FALLA Nº.161 (Regne de Valencia-Ciscar)
10º PREMIO A LA FALLA Nº .189 (Av.Giorgeta-Roig de Corella)
11º PREMIO A LA FALLA Nº . 7 (Joaquin Costa-Conde Altea)
12º PREMIO A LA FALLA Nº. 141 (Fray J. Rodriguez-P.Cortina)
13º PREMIO A LA FALLA Nº .131 (Yecla-Av.Cardenal Benlloch)

PREMIOS AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

A LA FALLA Nº 4 PORTAL DE VALLDIGNA – SALINAS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº.201 (Palleter-Erudito Orellana)
2º PREMIO A LA FALLA Nº . 4 (Portal del Valldigna-Salinas)
3º PREMIO A LA FALLA Nº .165 (Pizarro-Cirilo Amoros)
4º PREMIO A LA FALLA Nº. 132 (Gloria-Felicidad-Tremolar)
5º PREMIO A LA FALLA Nº . 53 (Pza. Pintor Segrelles)
6º PREMIO A LA FALLA Nº. 118 (Acacias-Picayo)
7º PREMIO A LA FALLA Nº. 204 (Espartero-Ramon y Cajal)

SECCIÓN 2ª B:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 254 (Padre Santonja – C. Benlloch)
2º PREMIO A LA FALLA Nº. 61 ( Marques de Montortal – Jose Esteve)
3º PREMIO A LA FALLA Nº 276 ( Carretera Malilla – Isla Cabrera)
4º PREMIO A LA FALLA Nº 3 ( Plaza Dr. Collado)
5º PREMIO A LA FALLA Nº 250 ( Cadiz – Denia)
6º PREMIO A LA FALLA Nº 116 ( Angel del Alcazar – José Maestre)
7º PREMIO A LA FALLA Nº 94 ( Mercado de Monteolivete)
8º PREMIO A LA FALLA Nº 67 ( Luis Lamarca – Velázquez)
9º PREMIO A LA FALLA Nº 322( Barraca Columbretes)
10º PREMIO A LA FALLA Nº 102 ( Feliz Pizcueta – C. Amoros)
11º PREMIO A LAFALLA Nº 47 ( Alberique – Heroe Romeu)
12º PREMIO A LAFALLA Nº 331 ( General Asensio – Marques de Solferi)
13º PREMIO A LA FALLA Nº 291 ( General Barroso – Litografo P. Abad)
14° PREMIO A LA FALLA N° 59 ( Aras de Alpuente – Castell de Pop)
15° PREMIO A LA FALLA N° 35 ( Juan de Aguilo – Gaspar de Aguilar)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº. 205 ( Norte – Doctor Zamenhoff)
2º PREMIO A LA FALLA Nº 373 ( Antigua Senda Senent – Islas Canarias)
3º PREMIO A LA FALLA Nº 331 ( General Asensio – Marques de Solferi)
4º PREMIO A LA FALLA Nº 322( Barraca Columbretes)
5º PREMIO A LA FALLA Nº .194 ( Visitación – Orihuela)
6º PREMIO A LA FALLA Nº 185 ( Poeta Altea – Benicarlo)
7º PREMIO A LA FALLA N° 170 ( Regne de Valencia – San Valero
8º PREMIO A LA FALLA N° 339 ( Blanquerias)

SECCIÓN 3ª A:

1º PREMIO A LA FALLA Nº.164 (Perez Galdos-Calixto III)
2º PREMIO A LA FALLA Nº.348 (Cadiz-C.Femenia-Puerto Rico)
3º PREMIO A LA FALLA Nº.159 (Dr. Manuel Candela-B.Tortosa)
4º PREMIO A LA FALLA Nº.122 (Cervantes-Padre Jofre)
5º PREMIO A LA FALLA Nº.242 (Ribera-Convento Santa Clara)
6º PREMIO A LA FALLA Nº. 82 (Olivereta-C.Rico)
7º PREMIO A LA FALLA Nº. 6 (Linterna-Na Robella-B.Carcer)
8º PREMIO A LA FALLA Nº. 84 (Grabador Esteve-Cirilo Amoros)
9º PREMIO A LA FALLA Nº.300 (Santa Maria Micaela-Martin el Humano)
10º PREMIO A LA FALLA Nº. 74 (Alqueria de Bellver-Garbí)
11º PREMIO A LA FALLA Nº.143 (Pza. Reina-Paz-S.Vicente)
12º PREMIO A LA FALLA Nº.149 (Conde Salvatierra-Cirili Amoros)
13º PREMIO A LA FALLA Nº. 41 (Cuba-Puerto Rico)
14º PREMIO A LA FALLA Nº. 95 (Camino de Barcelona-Travesia Moncada)
15º PREMIO A LA FALLA Nº.285 (Rodriguez de Cepeda-L.Palmireño)
16º PREMIO A LA FALLA Nº. 64 (Dr. Pesset Alexandre-Gomez Ferrer)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº.122 (Cervantes-Padre Jofre)
2º PREMIO A LA FALLA Nº.348 (Cadiz-Cura Femenia-Puerto Rico)
3º PREMIO A LA FALLA Nº.164 (Perez Galdos-Calixto III)
4º PREMIO A LA FALLA Nº.186 (Obispo Jaime Perez- Luis Oliag)
5º PREMIO A LA FALLA Nº. 82 (Olivereta-Cerdá y Rico)
6º PREMIO A LA FALLA Nº.300 (Santa Mª Micaela-Martín el Humano)
7º PREMIO A LA FALLA Nº. 6 (Linterna-Na Robella-B.Carcer)
8º PREMIO A LA FALLA Nº.242 (Ribera-Cvto. Sta. Clara)

SECCIÓN 3ª B:

1º PREMIO A LA FALLA Nº.266 (Mendizabal)
2º PREMIO A LA FALLA Nº.169 (Mayor-Moraira-Nazaret)
3º PREMIO A LA FALLA Nº.214 (Cristobal Sorni-Maestro Martí)
4º PREMIO A LA FALLA Nº.101 (Carrera Malilla-Ing.Joaquin Benlloch)
5º PREMIO A LA FALLA Nº.231 (Poeta Alberola-Totana)
6º PREMIO A LA FALLA Nº. 27 (Cadiz-Los Centelles)
7º PREMIO A LA FALLA Nº.308 (Mercado Castilla)
8º PREMIO A LA FALLA Nº.272 (Menedez Pelayo-Av.Cataluña)
9º PREMIO A LA FALLA Nº.184 (Industria-Santos Justo y Pastor)
10º PREMIO A LA FALLA Nº. 48 (Cruz y Mislata)
11º PREMIO A LA FALLA Nº.171 (Ramón de Rocafull-Conde de Alacuas)
12º PREMIO A LA FALLA Nº.104 (Pza. Rojas Clemente)
13º PREMIO A LA FALLA Nº.289 (Isabel la Católica-Cirilo Amoros)
14º PREMIO A LA FALLA Nº.188 (Primado Reig-Vinaroz)
15º PREMIO A LA FALLA Nº.166 (Santa Cruz de Tenerife-Angel del Alcazar)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº.214 (Cristobal Sorni-Mtro.Martin)
2º PREMIO A LA FALLA Nº.101 (Carrera Malilla-Ing. J.Benlloch)
3º PREMIO A LA FALLA Nº.266 (Mendizabal)
4º PREMIO A LA FALLA Nº.231 (Poeta Alberola-Totana)
5º PREMIO A LA FALLA Nº.244 (Jose Mª. Haro-Poeta Más y Ros)
6º PREMIO A LA FALLA Nº. 60 (Conchita Piquer-Monasterio de Poblet)
7º PREMIO A LA FALLA Nº.133 (Reina-Vicente Guillot)
8º PREMIO A LA FALLA Nº. 26 (Ciudad del Artista Fallero)

SECCIÓN 4ª A:

1º PREMIO A LA FALLA Nº.105 (Poeta Asins-Alegret-Puzol)
2º PREMIO A LA FALLA Nº.181 (Barrio Beteró)
3º PREMIO A LA FALLA Nº.108 (Pintor Stolz-Burgos)
4º PREMIO A LA FALLA Nº. 44 (Maestro Gozalbo-Conde Altea)
5º PREMIO A LA FALLA Nº.167 (En Plom- Guillem de Castro)
6º PREMIO A LA FALLA Nº.260 (Barrio de San Isidro)
7º PREMIO A LA FALLA Nº. 15 (Bolseria-Tros alt)
8º PREMIO A LA FALLA Nº. 86 (Blocs Platja)
9º PREMIO A LA FALLA Nº.228 (Arquitecto Alfaro-Francisco Cubells)
10º PREMIO A LA FALLA Nº. 81 (Goya- Brasil)
11º PREMIO A LA FALLA Nº.302 (Chiva-Francisco de Llano)
12º PREMIO A LA FALLA Nº.129 (Ramiro de Maeztu-Los Leones)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº.105 (Poeta Asisns-Alegret-Puzol)
2º PREMIO A LA FALLA Nº.108 (Pintor Stolz-Burgos)
3º PREMIO A LA FALLA Nº.181 (Barrio Beteró)
4º PREMIO A LA FALLA Nº.180 (Ramon y Cajal-Pintor Benedito)
5º PREMIO A LA FALLA Nº. 86 (Blocs Platja)
6º PREMIO A LA FALLA Nº. 44 (Maestro Gozalbo-Conde Altea)

SECCIÓN 4ª B:

1º PREMIO A LA FALLA Nº.109 (San Rafael-A.Martin)
2º PREMIO A LA FALLA Nº.100 (Arz. Olaechea-S. Marcelino)
3º PREMIO A LA FALLA Nº. 97 (Garcia Morato-Yecla)
4º PREMIO A LA FALLA Nº. 23 (Tomasos- Padre Cervera)
5º PREMIO A LA FALLA Nº.247 (Leones- Poeta Mas y Ros)
6º PREMIO A LA FALLA Nº.144 (Progreso-Travesia Teatro)
7º PREMIO A LA FALLA Nº.310 (Dr.Gil y Morte-Dr. Vila Barberá)
8º PREMIO A LA FALLA Nº.372 (Dr.García Brustenga-V.Barrera)
9º PREMIO A LA FALLA Nº.303 (Alemania-Bachiller)
10º PREMIO A LA FALLA Nº.311 (Castielfabib-Marques de San Juan)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº. 54 (Joaquin Costa-Burriana)
2º PREMIO A LA FALLA Nº.138 (Padre Viñas-Agustin Lara)
3º PREMIO A LA FALLA Nº.126 (Pintor S. Abril- Pedro III el Grande)
4º PREMIO A LA FALLA Nº.176 (Av Campanar-Hipolito Rovira)
5º PREMIO A LA FALLA Nº.292 (Maestro Arambul Sanz-Campanar)

SECCIÓN 5ª A:

1º PREMIO A LA FALLA N° 217 ( Espartero – Musico Plasencia)
2º PREMIO A LA FALLA Nº 179 ( Hierros – Juan Bautista Perales)
3º PREMIO A LA FALLA Nº 248 ( Sainetero Arniches – A. Ribes)
4º PREMIO A LA FALLA Nº 178 ( Islas Canarias – Trafalgar -S. Ros)
5º PREMIO A LA FALLA Nº 32 ( Dr. Serrano – Carlos Cervera)
6º PREMIO A LA FALLA Nº 207 (Maestro Lope – José Carsi)
7º PREMIO A LA FALLA Nº 275 ( Plaza del Pouet)
8º PREMIO A LA FALLA Nº 211 ( Lepanto – Guillén de Castro)
9º PREMIO A LA FALLA Nº 274 ( Plaza de la Tenda)
10º PREMIO A LA FALLA Nº 239 ( Peris y Valero – Cuba)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 217 . ( Espartero – Musico Plasencia)
2º PREMIO A LA FALLA Nº 179 ( Hierros – Juan Bautista Perales)
3º PREMIO A LA FALLA Nº 70 ( Vidal de Canelles – Schez Coello)
4º PREMIO A LA FALLA Nº 233 ( Avda. Plata – Gral Urrutia)
5º PREMIO A LA FALLA Nº 239 ( Peris y Valero – Cuba)

SECCIÓN 5ª B:

1º PREMIO A LA FALLA Nº.245 (Manuel de Falla-Tamarindos)
2º PREMIO A LA FALLA Nº. 77 (Barrio de San José)
3º PREMIO A LA FALLA Nº 212 (Artes y Oficios-Actor Llorens)
4º PREMIO A LA FALLA Nº. 56 (Azcarraga-G.V. Fernando El Católico)
5º PREMIO A LA FALLA Nº.230 (Mosen Josep Cuenca-Pinedo)
6º PREMIO A LA FALLA Nº.163 (Puebla del Duc-Benipeixcar)
7º PREMIO A LA FALLA Nº. 88 (Bailen-Xativa)
8º PREMIO A LA FALLA Nº. 80 (Ripalda-Beneficencia-San Ramón)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº.146 (Tres Forques-Cuenca-Perez Galdos)
2º PREMIO A LA FALLA Nº. 80 (Ripalda-Beneficencia-San Ramon)
3º PREMIO A LA FALLA Nº.202 (Humanista Mariner-Manuel Simó)
4º PREMIO A LA FALLA Nº. 43 (Marques de Montortal-B. Y Catalá)

SECCIÓN 6ª A:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 38 (Costa y Borras – A. De Aragón)
2º PREMIO A LA FALLA Nº 90 (Nador – Milagrosa)
3º PREMIO A LA FALLA Nº 110 (Lope de Vega)
4º PREMIO A LA FALLA Nº 270 ( Cuenca Tramolleres – Guardia Civil )
5º PREMIO A LA FALLA Nº 173 (Jesús – San Francisco de Borja)
6º PREMIO A LA FALLA Nº 198 ( Plaza del Angel)
7º PREMIO A LA FALLA Nº 98 ( Maestro Aguilar – Matias Perelló)
8º PREMIO A LA FALLA Nº 157 ( San Juan Bosco – Duque de Mandas)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 38 (Costa y Borras – A. De Aragón)
2º PREMIO A LA FALLA Nº 294 (Jacinto Labaila – Manuel Sino)
3º PREMIO A LA FALLA Nº 90 (Nador – Milagrosa)
4º PREMIO A LA FALLA Nº 110 (Lope de Vega)

SECCIÓN 6ª B:

1º PREMIO A LA FALLA Nº.281 (Ministro Luis Mayans- Platero Suarez)
2º PREMIO A LA FALLA Nº.282 ( Virgen de la Cabeza – Jose M. Mortes Lerma)
3º PREMIO A LA FALLA Nº. 24 ( Cadiz – Literato Azorin)
4º PREMIO A LA FALLA Nº. 334 ( Dr. Marañon – Maestro Palau)
5º PREMIO A LA FALLA Nº. 326 ( Hellín – Pedro Luna)
6º PREMIO A LA FALLA Nº 332 ( Poeta Llorente – Baron de Carcer)
7º PREMIO A LA FALLA Nº. 58 ( Sevilla – Denia)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 36 ( Guillén de Castro Triador)
2º PREMIO A LA FALLA Nº. 286 (Plaza de Eduardo Marquina)
3º PREMIO A LA FALLA Nº. 328 ( Ingeniero Manuel Maeso – C. Llorens)
4º PREMIO A LA FALLA Nº. 155 ( Barraca – Trav. Iglesia del Rosario)

SECCIÓN 6ª C:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 21 ( Borrull- Dr. Peset Cervera)
2º PREMIO A LA FALLA Nº 57 (Pelayo – Mat. Marzal)
3º PREMIO A LA FALLA Nº 313 (Pl. del Poble – San Roc)
4º PREMIO A LA FALLA Nº 106 (Avda. Primado Reig – Vcte de Paul)
5º PREMIO A LA FALLA Nº 226 (J.J. Domine- Port)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 72 (Joaquin Navarro – Carricola)
2º PREMIO A LA FALLA Nº 148 (Pl. Alfonso el Magnánimo – Nave)
3º PREMIO A LA FALLA Nº 218 (Avda. Ausias March – Na Robella)

SECCIÓN 7ª A:

1º PREMIO A LA FALLA Nº.215 (Baron de Patraix-Cuenca)
2º PREMIO A LA FALLA Nº.114 (Carrera de San Luis- AV. Dr. Waksman)
3º PREMIO A LA FALLA Nº.193 (Manuel Arnau-Cruz Cubierta)
4º PREMIO A LA FALLA Nº.224 (Pza. Sequiota, (El Palmar))
5º PREMIO A LA FALLA Nº. 50 (Corretgeria-Bany dels Pavesos)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº.367 (Puebla deValverde-II República Española)
2º PREMIO A LA FALLA Nº.356 (Evaristo Bas-Cullera)
3º PREMIO A LA FALLA Nº.314 (Tres Camins- Pinedo)

SECCIÓN 7ª B:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 92 (Ensendra-Pza. Coll)
2º PREMIO A LA FALLA Nº 209 (Sant Antoni, (Xirivella))
3º PREMIO A LA FALLA Nº 42 (Pza. LaCruz- Los Angeles)
4º PREMIO A LA FALLA Nº 359 (Ing. José Sirera-Pio IX)
5º PREMIO A LA FALLA Nº 137 (Quart-Turia)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 209 (San Antoni,(Xirivella))
2º PREMIO A LA FALLA Nº 172 (Av. Perez Galdos-Jesús-M. Sosa)
3º PREMIO A LA FALLA Nº 136 (Felipe Bellver-Madre Rafols)

SECCIÓN 7ª C:

1º PREMIO A LA FALLA Nº.342 (Ing. V. Picho-Av.Valladolid)
2º PREMIO A LA FALLA Nº. 40 (Calabazas- En Gall)
3º PREMIO A LA FALLA Nº. 51 (Carretera Escrivá-C.S.San Fernando)
4º PREMIO A LA FALLA Nº.264 (Lepanto-Don Juan de Austria)
5º PREMIO A LA FALLA Nº.253 (Pi y Margall-Arturo Cervella)
6º PREMIO A LA FALLA Nº.134 (Villanueva de Castellon-Hor.Galan)

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº. 62 (Mosen Sorell-Corona)
2º PREMIO A LA FALLA Nº. 16 (Marques de Caro-Dr. Chiarri)
3º PREMIO A LA FALLA Nº. 8 (Murillo-Palomar)

III EDICIÓN DE LOS PREMIOS TVV A LA MEJOR FALLA 2002

1º PREMIO A LA FALLA Exposición – Micer Mascó – Álvaro de Baca
2º PREMIO A LA FALLA Barraca – Espadán
3º PREMIO A LA FALLA Malvarrosa – Ponz – Cavite

FALLAS EXPERIMENTALES

1º PREMIO A LA FALLA Nº. 39 (Castellon – Segorbe)
2º PREMIO A LA FALLA Nº. 17 ( Quart- Palomar)
3º PREMIO A LA FALLA Nº 62 (Mosen Sorell – Corona)

1° ACCESIT A LA FALLA N° 65 ( Serrano – Plaza de los Fueros)
2° ACCESIT A LA FALLA N° 348 ( Cadiz – Cura Femenia – Puerto Rico)
3° ACCESIT A LA FALLA N° 54 ( Joaquin Costa – Burriana)

PREMIOS TERRA MÍTICA

1º PREMIO A LA FALLA Ciscar – Burriana
2º PREMIO A LA FALLA Colinas de S. Antonio de Benajever (Infantil)
3º PREMIO A LA FALLA Exposición – Micer Mascó – Álvaro de Baca