SECCION ESPECIAL
1º PREMIO A LA FALLA Nº (12) C. Jerusalen – M. Marzal PTOS.362
2º PREMIO A LA FALLA Nº (9) Plaza Na Jordana PTOS 341,5
3º PREMIO A LA FALLA Nº (177) Sueca – Literato Azorin PTOS 330
4º PREMIO A LA FALLA Nº (142) Cuba – Buenos Aires PTOS. 329,5
5º PREMIO A LA FALLA Nº (34) Plaza del Pilar PTOS. 321,5
6º PREMIO A LA FALLA Nº (11) Plaza de la Merced PTOS.301,5
7º PREMIO A LA FALLA Nº ( 197) M. Poblet – A. Albiñana PTOS. 287,5
8º PREMIO A LA FALLA Nº (187) R. Valencia – D. Calabria PTOS.216,5
9º PREMIO A LA FALLA Nº (111) A. Burjasot – P. Carbonell PTOS.208,5
10º PREMIO A LA FALLA Nº (112) Malvarrosa – A. Ponz Cavite PTOS.193

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº (9) Plaza Na Jordana PTOS.135
2º PREMIO A LA FALLA Nº (12) C. Jerusalen – M. Marzal PTOS.125,5
3º PREMIO A LA FALLA Nº (142) Cuba – Buenos Aires PTOS. 121,5
4º PREMIO A LA FALLA Nº (34) Plaza del Pilar PTOS.118
5º PREMIO A LA FALLA Nº 11) Plaza de la Merced PTOS. 113

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO
A LA FALLA Nº 12 C. Jerusalen – M. Marzal

SECCION 1A
1º PREMIO A LA FALLA Nº 22 EXPOSICIÓN-MICER MASCO-A.BACA
2º PREMIO A LA FALLA Nº 256 A.CADARSO-CONDE ALTEA
3º PREMIO A LA FALLA Nº 145 DUQUE DE GAETA-PUEBLA DE FARNALS
4º PREMIO A LA FALLA Nº 17 QUART-PALOMAR
5º PREMIO A LA FALLA Nº 96 QUART-EXTRAMUROS-VELAZQUEZ
6º PREMIO A LA FALLA Nº 28 CUBA-LITERATO AZORIN-P.GISBERT
7º PREMIO A LA FALLA Nº 89 S.VICENTE-PERIODISTA AZZATI
8º PREMIO A LA FALLA Nº 288 P.GIL SUMBIELA-AZUCENA
9º PREMIO A LA FALLA Nº 93 GRAL. LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO
10º PREMIO A LA FALLA Nº 65 SERRANO-PZA DE LOS FUEROS
11º PREMIO A LA FALLA Nº 375 PROLONG. ALAMEDA-AV FRANCIA
12º PREMIO A LA FALLA Nº 284 CERAMISTA ROS-JOSE Mª MORTES LERMA
13º PREMIO A LA FALLA Nº 118 ACACIAS-PICAYO

PREMIO DE TURISMO
A LA FALLA Nº.22 EXPOSICIÓN-MICER MASCÓ-A. BACA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº 22 EXPOSICIÓN-MICER MASCO-A.BACA
2º PREMIO A LA FALLA Nº 145 DUQUE DE GAETA-PUEBLA DE FARNALS
3º PREMIO A LA FALLA Nº 17 QUART-PALOMAR
4º PREMIO A LA FALLA Nº 256 A.CADARSO-CONDE ALTEA
5º PREMIO A LA FALLA Nº 288 P.GIL SUMBIELA-AZUCENA
6º PREMIO A LA FALLA Nº 96 QUART-EXTRAMUROS-VELAZQUEZ
7º PREMIO A LA FALLA Nº 93 GRAL. LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO

SECCION 1B
1º PREMIO A LA FALLA Nº 83 CISCAR-BURRIANA
2º PREMIO A LA FALLA Nº 87 ARCH. CARLOS-CHIVA
3º PREMIO A LA FALLA Nº 29 PIE DE LA CRUZ
4º PREMIO A LA FALLA Nº 115 FEDERICO MISTRAL-MURTA
5º PREMIO A LA FALLA Nº 30 VALL DE LAGUAR-PARE FERRI
6º PREMIO A LA FALLA Nº 31 ISLAS CANARIAS-LO RAT PENAT
7º PREMIO A LA FALLA Nº 1 PZA DEL MERCADO
8º PREMIO A LA FALLA Nº 39 CASTELLON-SEGORBE
9º PREMIO A LA FALLA Nº 247 LOS LEONES-MAS Y ROS
10º PREMIO A LA FALLA Nº 141 FRAY J. RODRIGUEZ-P.CORTINA
11º PREMIO A LA FALLA Nº 174 P.S.ABRIL-PERIS Y VALERO
12º PREMIO A LA FALLA Nº 318 AV LOS NARANJOS-POLITECNICO
13º PREMIO A LA FALLA Nº 161 REGNE DE VALENCIA-CISCAR

PREMIO TURISMO
A LA FALLA Nº 83 CISCAR-BURRIANA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº 30 VALL DE LAGUAR-PARE FERRI
2º PREMIO A LA FALLA Nº 87 ARCH. CARLOS-CHIVA
3º PREMIO A LA FALLA Nº 83 CISCAR-BURRIANA
4º PREMIO A LA FALLA Nº 29 PIE DE LA CRUZ
5º PREMIO A LA FALLA Nº 331 GRAL.ASENSIO-MARQUES DE SOLFERIT
6º PREMIO A LA FALLA Nº 123 L´ALGUER-ING.R.JANINI
7º PREMIO A LA FALLA Nº 67 LUIS LAMARCA-VELAZQUEZ

SECCION 2A
1º PREMIO A LA FALLA Nº (242) Ribera -Convento Santa Clara
2º PREMIO A LA FALLA Nº (61) Marques de Montortal – Jose Esteve
3º PREMIO A LA FALLA Nº. (68) Conserva – Berenguer Mallol
4º PREMIO A LA FALLA Nº. (102) Felix Pizcueta – Cirilo Amoros
5º PREMIO A LA FALLA Nº (107) Fray Pedro Vives – Bilbao – M.Tous
6º PREMIO A LA FALLA Nº. (10) Avenida del Oeste
7º PREMIO A LA FALLA Nº (94) Plaza de Monteolivete
8º PREMIO A LA FALLA Nº. (53) Pl. Pintor Segrelles
9º PREMIO A LA FALLA Nº. (125) Barón de San Petrillo-Leonor Jovani
10º PREMIO A LA FALLA Nº (78) Pl. Obispo Amigo – Cuenca
11º PREMIO A LA FALLA Nº (140) S. José de la Montaña-Teruel
12º PREMIO A LA FALLA Nº (151) Justo Vilar – Pl. Mercado Cabañal
13º PREMIO A LA FALLA Nº (261) Grupo Antonio Rueda
14º PREMIO A LA FALLA Nº (322) Barraca – Columbretes
15º PREMIO A LA FALLA Nº (183) Islas Canarias – Dama de Elche
16º PREMIO A LA FALLA Nº (109) S. Rafael – Anton Martin
17º PREMIO A LA FALLA Nº (204) Espartero – G. V. Ramón y Cajal
18º PREMIO A LA FALLA Nº (291) General Barroso – Lit Pascual Abad
19º PREMIO A LA FALLA Nº (158) Albacete – Marva

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº (68) Conserva – Berenguer Mallol
2º PREMIO A LA FALLA Nº (201) Palleter – E. Orellana
3º PREMIO A LA FALLA Nº (53) Pl. Pintor Segrelles
4º PREMIO A LA FALLA Nº (158) Albacete – Marva
5º PREMIO A LA FALLA Nº (242) Ribera -Convento Santa Clara
6º PREMIO A LA FALLA Nº. (61) Marques de Montortal – Jose Esteve
7º PREMIO A LA FALLA Nº (186) Obispo Jaime Perez – Luis Oliag
8º PREMIO A LA FALLA Nº (194) Visitación – Orihuela
9º PREMIO A LA FALLA Nº (175) Monte de Piedad
10º PREMIO A LA FALLA Nº. (339) Blanquerias

PREMIOS DE LA AGENCIA VALENCIA DE TURISMO
A LA FALLA 242 RIBERA – CONVENTO SANTA CLARA

SECCION 2B
1º PREMIO A LA FALLA Nº (84) Grabador Esteve – Cirilo Amoros
2º PREMIO A LA FALLA Nº. (116) Angel del Alcazar – Jose Maestre
3º PREMIO A LA FALLA Nº (27) Cádiz – Los Centelles
4º PREMIO A LA FALLA Nº (266) Mendizabal
5º PREMIO A LA FALLA Nº (3) Plaza del Doctor Collado
6º PREMIO A LA FALLA Nº (55) Zapadores – Vicente Lledo
7º PREMIO A LA FALLA Nº (59) Aras de Alpuente – Castell de Pop
8º PREMIO A LA FALLA Nº (192) Ramiro de Maeztu – Humanista Furio
9º PREMIO A LA FALLA Nº (154) San Vicente – Marva
10º PREMIO A LA FALLA Nº (159) Doctor Manuel Candela – Beatriz Tortosa
11º PREMIO A LAFALLA Nº (120) Molinell – Alboraya
12º PREMIO A LAFALLA Nº (283) Jacinto Benavente – Reina Doña Germana
13º PREMIO A LA FALLA Nº (20) Salamanca – Conde Altea
14º PREMIO A LA FALLA Nº (330) Vicente Sancho Tello – Chile
15º PREMIO A LA FALLA Nº (5) Doctor Oloriz – Arzobispo Fabian y Fuero

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº. (348) Cadiz – Cura Femenia
2º PREMIO A LA FALLA Nº (159) Doctor Manuel Candela – Beatriz Tortosa
3º PREMIO A LA FALLA Nº (184) Industria – Santos Justo y Pastor
4º PREMIO A LA FALLA Nº (222) Doctor Domingo Orozco – Bailen
5º PREMIO A LA FALLA Nº . (104) Plaza Rojas Clemente
6º PREMIO A LA FALLA Nº (41) Cuba – Puerto Rico
7º PREMIO A LA FALLA Nº . (60) Conchita Piquer – Monestir de Poblet
8º PREMIO A LA FALLA Nº (26) Ciudad del Artista Fallero

SECCION 3A
1º PREMIO A LA FALLA Nº 164 AV PEREZ GALDOS-CALIXTO III
2º PREMIO A LA FALLA Nº 254 PADRE SANTONJA-CARDENAL BENLLOCH
3º PREMIO A LA FALLA Nº 149 CONDE SALVATIERRA-CIRILO AMOROS
4º PREMIO A LA FALLA Nº 131 YECLA CARDENAL-BENLLOCH
5º PREMIO A LA FALLA Nº 132 GLORIA.FELICIDAD-TREMOLAR
6º PREMIO A LA FALLA Nº 147 VIRGEN DE LEPANTO
7º PREMIO A LA FALLA Nº 144 PROGRESO.TRAVESIA DEL TEATRO
8º PREMIO A LA FALLA Nº 48 CRUZ Y MISLATA
9º PREMIO A LA FALLA Nº 135 AV. BURJASSOT-JOAQUIN BALLESTER
10º PREMIO A LA FALLA Nº 54 JOAQUIN COSTA-BURRIANA
11º PREMIO A LA FALLA Nº 311 CATIELLFABIB-MARQUES DE SAN JUAN
12º PREMIO A LA FALLA Nº 18 SAN MIGUEL-PZA VICENTE IBORRA
13º PREMIO A LA FALLA Nº 81 GOYA-BRASIL
14º PREMIO A LA FALLA Nº 50 CADIZ-DENIA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº 205 NORTE DR. ZAMENHOFF
2º PREMIO A LA FALLA Nº 97 GARCIA MORATO-YECLA
3º PREMIO A LA FALLA Nº 18 SAN MIGUEL-PZA.VICENTE IBORRA
4º PREMIO A LA FALLA Nº 64 DR. P. ALEIXANDRE-EN GILLEM FERRER
5º PREMIO A LA FALLA Nº 166 STA CRUZ TENERIFE-ANGEL DEL ALCAZAR
6º PREMIO A LA FALLA Nº 95 Cº BARCELONA-TRAVESIA DE MONCADA
7º PREMIO A LA FALLA Nº 147 VIRGEN DE LEPANTO

SECCION 3B
1º PREMIO A LA FALLA Nº 77 BARRIO S. JOSE
2º PREMIO A LA FALLA Nº 165 PIZARRO-CIRILO AMOROS
3º PREMIO A LA FALLA Nº 178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR
4º PREMIO A LA FALLA Nº 300 STA.Mª MICAELA-MARTIN EL HUMANO
5º PREMIO A LA FALLA Nº 44 MAESTRO GOZALBO-CONDE ALTEA
6º PREMIO A LA FALLA Nº 143 PZA. REINA-SAN VICENTE
7º PREMIO A LA FALLA Nº 90 NADOR-MILAGROSA
8º PREMIO A LA FALLA Nº 275 PZA. POUET
9º PREMIO A LA FALLA Nº 105 POETA ASINS-ALEGRET-PUZOL
10º PREMIO A LA FALLA Nº 228 ARQ.ALFARO-FCO.CUBELLS
11º PREMIO A LA FALLA Nº 122 CERVANTES-P.JOFRE
12º PREMIO A LA FALLA Nº 189 AV.GIORGETA-ROIG DE CORELLA
13º PREMIO A LA FALLA Nº 170 AV REGNE DE VALENCIA-S.VALERO
14º PREMIO A LA FALLA Nº 351 DR. ALVARO LOPEZ-S.JUAN DE DIOS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº 105 POETA ASINS-ALEGRET-PUZOL
2º PREMIO A LA FALLA Nº 44 MAESTRO GOZALBO-CONDE ALTEA
3º PREMIO A LA FALLA Nº 300 STA.Mª MICAELA-MARTIN EL HUMANO
4º PREMIO A LA FALLA Nº 71 TRINIDAD-ALBORAIA
5º PREMIO A LA FALLA Nº 226 J.J. DOMINE-PORT
6º PREMIO A LA FALLA Nº 244 J.Mª HARO-POETA MAS Y ROS
7º PREMIO A LA FALLA Nº 234 ESCALANTE-AMPARO GUILLEN

SECCION 4A
1º PREMIO A LA FALLA Nº. (49) Barraca – Espadan
2º PREMIO A LA FALLA Nº. (181) Barrio Betero
3º PREMIO A LA FALLA Nº. (308) Mercado de Castilla
4º PREMIO A LA FALLA Nº. (56) Azcarraga – G. V. Fdo. El Catolico
5º PREMIO A LA FALLA Nº (98) Maestro Aguilar – Matias Perello
6º PREMIO A LA FALLA Nº (23) Tomasos – Carlos Cervera
7º PREMIO A LA FALLA Nº (38) Costa y Borras – Agust. Aragón
8º PREMIO A LA FALLA Nº (146) Tres Forques – Cuenca – P. Galdos
9º PREMIO A LA FALLA Nº. (230) Mossen Josep Cuenca – Pinedo
10º PREMIO A LA FALLA Nº (121) Plaza Luis Cano
11º PREMIO A LA FALLA Nº (32) Dr. Serrano – Carlos Cervera
12º PREMIO A LA FALLA Nº (274) Plaza de la Tienda
13º PREMIO A LA FALLA Nº (217) Espartero – Musico Plasencia
14º PREMIO A LA FALLA Nº. (319) S. Victen de Paul – D. Clara Campoamor

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº. (308) Mercado de Castilla
2º PREMIO A LA FALLA Nº. (49) Barraca – Espadan
3º PREMIO A LA FALLA Nº (181) Barrio Betero
4º PREMIO A LA FALLA Nº. (98) Maestro Aguilar – Matias Perello
5º PREMIO A LA FALLA Nº. (245) Manuel de Falla – Tamarindo
6º PREMIO A LA FALLA Nº. (56) Azcarraga – G. V. Fdo. El Catolico
7º PREMIO A LA FALLA Nº. 235) Barrio de la Luz

SECCION 4B
1º PREMIO A LA FALLA Nº. 260 BARRIO DE SAN ISIDRO
2º PREMIO A LA FALLA Nº. 272 M. PELAYO- AV. CATALUÑA
3º PREMIO A LA FALLA Nº. 100 ARZOBISPO OLAECHEA-SAN MARCELINO
4º PREMIO A LA FALLA Nº. 276 CARRERA MALILLA- ISLA CABRERA
5º PREMIO A LA FALLA Nº. 129 RAMIRO DE MAEZTU -LOS LEONES
6º PREMIO A LA FALLA Nº. 155 BARRACA-TRAV. IGLESIA DEL ROSARIO
7º PREMIO A LA FALLA Nº. 296 PZA. HONDURAS
8º PREMIO A LA FALLA Nº. 241 PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO
9º PREMIO A LA FALLA Nº. 289 ISABEL LA CATOLICA-CIRILO AMOROS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº.276 CARRERA MALILLA- ISLA CABRERA
2º PREMIO A LA FALLA Nº.213 VIVONS-ROMEU DE CORBERA
3º PREMIO A LA FALLA Nº.272 MENEDEZ Y PELAYO-AV. CATALUÑA
4º PREMIO A LA FALLA Nº.129 RAMIRO DE MAEZTU LOS LEONES
5º PREMIO A LA FALLA Nº.100 ARZOBISPO OLAECHEA-SAN MARCELINO

SECCION 5A
1º PREMIO A LA FALLA Nº 15 BOLSERIA-TROSALT
2º PREMIO A LA FALLA Nº 282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.MªMORTES LERMA
3º PREMIO A LA FALLA Nº 309 PZA DEL NEGRITO
4º PREMIO A LA FALLA Nº 169 MAYOR MORAIRA-NAZARET
5º PREMIO A LA FALLA Nº 334 DR.MARAÑON-MAESTRO PALAU
6º PREMIO A LA FALLA Nº 211 LEPANTO-GUILLEN DE CASTRO
7º PREMIO A LA FALLA Nº 101 Cª MALILLA-ING.J. BENLLOCH
8º PREMIO A LA FALLA Nº 163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR
9º PREMIO A LA FALLA Nº 268 ISAAC PERAL-MICER MASCO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº 211 LEPANTO-GUILLEN DE CASTRO
2º PREMIO A LA FALLA Nº 82 OLIVERETA-CERDA Y RICO
3º PREMIO A LA FALLA Nº 45 SAGUNTO-SAN ANTONIO-PADRE URBANO
4º PREMIO A LA FALLA Nº 15 BOLSERIA-TROSALT
5º PREMIO A LA FALLA Nº 43 MARQUES DE MONTORTAL-BERNI CATALA

SECCION 5B
1º PREMIO A LA FALLA Nº. (231) Poeta Alberola – Totana
2º PREMIO A LA FALLA Nº. (160) San Ignacio Loyola – Jesús y Maria
3º PREMIO A LA FALLA Nº (110) Plaza Lope de Vega
4º PREMIO A LA FALLA Nº. (24) Cádiz – Literato Azorin
5º PREMIO A LA FALLA Nº. (130) Plaza Patraix
6º PREMIO A LA FALLA Nº. (162) Grupos Virgen del Carmen
7º PREMIO A LA FALLA Nº. (79) Fernando el Católico – Angel Guimera
8º PREMIO A LA FALLA Nº. (128) Maestro Valls – Marino Albesa
9º PREMIO A LA FALLA Nº. (265) Plaza Rio Segura – Horno Alcedo

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº (231) Poeta Alberola – Totana
2º PREMIO A LA FALLA Nº (225) Rosario Plaza Calabuig
3º PREMIO A LA FALLA Nº. (70) Vidal de Canelles – Sanchez Coello
4º PREMIO A LA FALLA Nº. (156) General Pando – Serrano Flores
5º PREMIO A LA FALLA Nº. (232) Pio XI – Fontanares

SECCION 6A
1º PREMIO A LA FALLA Nº 281 MINISTRO LUIS MAYANS
2º PREMIO A LA FALLA Nº 85 CUBA-DENIA
3º PREMIO A LA FALLA Nº 328 ING.MANUEL MAESE
4º PREMIO A LA FALLA Nº 167 EN PLOM-GUILLEN DE CASTRO
5º PREMIO A LA FALLA Nº 320 AV. ECUADOR-ALCALDE GURREA
6º PREMIO A LA FALLA Nº 208 ESCALANTE-MARINA
7º PREMIO A LA FALLA Nº 86 BLOCS PLATJA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº 281 MINISTRO LUIS MAYANS
2º PREMIO A LA FALLA Nº 328 ING. MANUEL MAESE
3º PREMIO A LA FALLA Nº 258 GENERAL BARROSO
4º PREMIO A LA FALLA Nº 246 JOSE SOTO MICO

SECCION 6B
1º PREMIO A LA FALLA Nº. (332) Poeta Llorente – Barón de Carcel
2º PREMIO A LA FALLA Nº. (218) Avda. Ausias March – Na Robella
3º PREMIO A LA FALLA Nº. (126) P. S. Abril – Pedro III – El Grande
4º PREMIO A LA FALLA Nº. (35) Juan de Aguilo – Gaspar Aguilar
5º PREMIO A LA FALLA Nº. (221) Libertad – Teodoro Llorente
6º PREMIO A LA FALLA Nº (21) Borrull – Dr. Peset Cervera
7º PREMIO A LA FALLA Nº. (99) Fernando el Catolico – Orellana

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº (35) Juan de Aguilo – Gaspar Aguilar
2º PREMIO A LA FALLA Nº. (314) Tres Camins – Pinedo
3º PREMIO A LA FALLA Nº. (343) Pianista Martinez Carrasco – Eslida
4º PREMIO A LA FALLA Nº. (69) S. Jose de Pignatelli – . Dr.Peset

SECCION 6C
1º PREMIO A LA FALLA Nº ( 6) Linterna – Na Robella
2º PREMIO A LA FALLA Nº ( 193) Manuel Arnau – Cruz Cubierta
3º PREMIO A LA FALLA Nº (108) Pintor Stolz – Burgos
4º PREMIO A LA FALLA Nº (215) Baron de Patraix – Cuenca
5º PREMIO A LA FALLA Nº ( 326) Hellin – Pedro Luna

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº (139) Portugal – Fragata
2º PREMIO A LA FALLA Nº ( 25) Camino de Alba – Castillo Segura
3º PREMIO A LA FALLA Nº (210) Alacant – Quart de Poblet

SECCION 7A
1º PREMIO A LA FALLA Nº (136) Felipe Bellver – Madre Rafols
2º PREMIO A LA FALLA Nº (124) Luis Oliag – Mariola – Granada
3º PREMIO A LA FALLA Nº. (359) Ingeniero Jose Sirera – Pio IX
4º PREMIO A LA FALLA Nº. (73) Plaza Santa Cruz
5º PREMIO A LA FALLA Nº. (176) Avda. Campanar – Hipolito Rovira

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº. (80) Ripalda – Beneficencia – San Ramon
2º PREMIO A LA FALLA Nº. (2) Mercado de Ruzafa
3º PREMIO A LA FALLA Nº (240) Maestro Bellver – Mariano Ribera

SECCION 7B
1º PREMIO A LA FALLA Nº 42 PZA.LA CRUZ-LOS ANGELES
2º PREMIO A LA FALLA Nº 302 CHIVA-FRANCISCO DEL LLANO
3º PREMIO A LA FALLA Nº 342 ING.VTE. PICHO-AV.VALLADOLID
4º PREMIO A LA FALLA Nº 287 RIO BIDASOA-CONDE TORREFIEL
5º PREMIO A LA FALLA Nº 52 MICER RABASA-POETA MARAGALL

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº 357 PZA MORERIA
2º PREMIO A LA FALLA Nº 91 PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO
3º PREMIO A LA FALLA Nº 262 CAMPAMENTO-LA YESA

SECCION 7C
1º PREMIO A LA FALLA Nº. (4) Portal de Valldigna – Salinas
2º PREMIO A LA FALLA Nº. (40) Calabazas – En Gall
3º PREMIO A LA FALLA Nº (62) Mosen Sorell – Corona
4º PREMIO A LA FALLA Nº. (19) Plaza San Bult
5º PREMIO A LA FALLA Nº (119) Venezuela – Agustina Sales
6º PREMIO A LA FALLA Nº. (264) Lepanto – D. Juan de Austria

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº. (317) C. Nuevo de Picanya – N. Primitivo
2º PREMIO A LA FALLA Nº. (338) Embarcadero – Hto. Beti
3º PREMIO A LA FALLA Nº. (237) Pl. Martires – F. Ibañez Alonso

PREMIOS FALLAS INNOVADORAS 2000 – 2001
1º PREMIO A LA FALLA Nº. 62 MOSEN SORELLL – CORONA
2º PREMIO A LA FALLA Nº. 9 NA JORDANA
3º PREMIO A LA FALLA Nº 17 QUART – PALOMAR