SECCION ESPECIAL

1º   PREMIO A LA FALLA Nº  378  P. JORGE COMIN- SERRA CALDERONA
2º   PREMIO A LA FALLA Nº    12  CONVENTO JERUSALEN
3º   PREMIO A LA FALLA Nº  177 SUECA-LITERATO AZORIN
4º   PREMIO A LA FALLA Nº   34  PLZA DEL PILAR
5º   PREMIO A LA FALLA Nº     9  PLZA. DE NA JORDANA
6º   PREMIO A LA FALLA Nº   28  CUBA-LITERATO AZORIN
7º   PREMIO A LA FALLA Nº 197  MONESTIR DE POBLET-A. ALBIÑANA
8º   PREMIO A LA FALLA Nº   22  EXPOSICIÓN-MICER MASCÓ
9º   PREMIO A LA FALLA Nº 187  REGNE DE VALENCIA-D. DE CALABRIA
10º PREMIO A LA FALLA Nº   87  ARCH. CARLOS-CHIVA
11º PREMIO A LA FALLA Nº 112  MALVARROSA
12º PREMIO A LA FALLA Nº 111  AV. BURJASOT-PADRE CARBONELL

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº  378  PED. JORGE COMIN-SENDA CALDERONA
2º PREMIO A LA FALLA Nº    12  CONVENTO DE JERUSALEN
3º PREMIO A LA FALLA Nº 177   SUECA-LIT. AZORIN

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO
A LA FALLA Nº  187  REGNE DE VALENCIA-D. DE CALABRIA

SECCION PRIMERA “A”
1º   PREMIO A LA FALLA Nº   17   QUART-PALOMAR
2º   PREMIO A LA FALLA Nº  145  D. DE GAETA-PUEBLA DE FARNALS
3º   PREMIO A LA FALLA Nº  140  SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL
4º   PREMIO A LA FALLA Nº    14  A. CADARSO-CONDE DE ALTEA
5º   PREMIO A LA FALLA Nº    83  CISCAR-BURRIANA
6º   PREMIO A LA FALLA Nº  284  C. ROS-J.M. MORTES LERMA
7º   PREMIO A LA FALLA Nº    68  CONSERVA-BERENGUER MALLOL
8º   PREMIO A LA FALLA Nº    89  SAN VICENTE-PERIODISTA AZZATI
9º   PREMIO A LA FALLA Nº    78  PZA. OBISPO AMIGÓ-CUENCA
10º PREMIO A LA FALLA Nº  375  P. ALAMEDA-AV. FRANCIA
11º PREMIO A LA FALLA Nº    11  PZA. DOCTOR COLLADO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº     17   QUART-PALOMAR
2º PREMIO A LA FALLA Nº   140   SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL
3º PREMIO A LA FALLA Nº     68   CONSERVA-BERENGUER MALLOL

PREMIO DE TURISMO
PREMIO A LA FALLA Nº        140  SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL

SECCION PRIMERA “B”
1º PREMIO A LA FALLA Nº 300 STA.MªMICAELA-M.HUMANO
2º PREMIO A LA FALLA Nº 115 FEDERICO MISTRAL-MURTA
3º PREMIO A LA FALLA Nº 49 BARRACA-ESPADAN
4º PREMIO A LA FALLA Nº 47 ALBERIQUE-HEROE ROMEU
5º PREMIO A LA FALLA Nº 94 MERCADO DE MONTEOLIVETE
6º PREMIO A LA FALLA Nº 107 BILBAO-MAXIMILIANO THOUS
7º PREMIO A LA FALLA Nº 108 PINTOR STOLZ-BURGOS
8º PREMIO A LA FALLA Nº 288 P. GIL SUMBIELA-AZUCENA
9º PREMIO A LA FALLA Nº 31 LO RAT PENAT
10º PREMIO A LA FALLA Nº 1 MERCADO CENTRAL
11º PREMIO A LA FALLA Nº 14 TRINIDAD-ALBORAYA
12º PREMIO A LA FALLA Nº 165 PIZARRO-CIRILO AMOROS
13º PREMIO A LA FALLA Nº 278 J. COSTA-CONDE ALTEA
14º PREMIO A LA FALLA Nº 10 AVD. DEL OESTE
15º PREMIO A LA FALLA Nº     318 TARONGERS- UNIVER.POLITEC.

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº 115 FEDERICO MISTRAL-MURTA
2º PREMIO A LA FALLA Nº 300 STA. Mª MICAELA-M.EL HUMANO
3º PREMIO A LA FALLA Nº 62 MOSEN SORELL-CORONA

PREMIO TURISMO
PREMIO A LA FALLA Nº 165 PIZARRO-CIRILO AMOROS

SECCION SEGUNDA “A”
1º   PREMIO A LA FALLA Nº 254   P.SANTONJA-CARDENAL BENLLOCH
2º   PREMIO A LA FALLA Nº 242   RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
3º   PREMIO A LA FALLA Nº   84   G. ESTEVE-CIRILO AMOROS
4º   PREMIO A LA FALLA Nº   61   M. DE MONTORTAL-J.ESTEVE
5º   PREMIO A LA FALLA Nº 181   BARRIO BETERÓ
6º   PREMIO A LA FALLA Nº 174   PINTOR S. ABRIL-P. Y VALERO
7º   PREMIO A LA FALLA Nº 102   F. PIZCUETA-C.AMOROS-RUZAFA
8º   PREMIO A LA FALLA Nº 120   MOLINELL-ALBORAYA
9º   PREMIO A LA FALLA Nº   29   PIE DE LA CRUZ-J. DE VILARRASA
10º PREMIO A LA FALLA Nº 248   SAINETERO ARNICHES-ARQ. RIBES
11º PREMIO A LA FALLA Nº   55   ZAPADORES-VICENTE LLEÓ
12º PREMIO A LA FALLA Nº 158   ALBACETE-MARVÁ
13º PREMIO A LA FALLA Nº 310   D. GIL Y MORTE-D. VILA BARBERÁ
14º PREMIO A LA FALLA Nº 259   OLTÁ-J.R. JIMENEZ-I. J. BENLLOCH

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º   PREMIO A LA FALLA Nº 201   PALLETER-ERUDITO ORELLANA
2º   PREMIO A LA FALLA Nº 242   RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
3º   PREMIO A LA FALLA Nº   61   M. DE MONTORTAL-J.ESTEVE

PREMIOS DE LA AGENCIA VALENCIA DE TURISMO
A LA FALLA N°   29   PIE DE LA CRUZ-JUAN DE VILARRASA

SECCION SEGUNDA “B”
1º   PREMIO A LA FALLA Nº  116   A. DEL ALCAZAR-JOSE MAESTRE
2º   PREMIO A LA FALLA Nº    44   M. GOZALBO-CONDE DE ALTEA
3º   PREMIO A LA FALLA Nº  272   MDEZ. Y PELAYO-AV. CATALUÑA
4º   PREMIO A LA FALLA Nº  142   CUBA-BUENOS AIRES
5º   PREMIO A LA FALLA Nº    53   PZA. PINTOR SEGRELLES
6º   PREMIO A LA FALLA Nº    35   J. DE AGUILÓ-GASPAR AGUILAR
7º   PREMIO A LA FALLA Nº  282   V. CABEZA-J.M. MORTES LERMA
8º   PREMIO A LA FALLA Nº  235   BARRIO DE LA LUZ
9º   PREMIO A LA FALLA Nº    27   CADIZ-LOS CENTELLES
10º PREMIO A LA FALLA Nº  366   S. RUSIÑOL-CONDE DE LUMIARES
11º PREMIO  A LAFALLA Nº  169   MAYOR-MORAIRA
12º PREMIO  A LAFALLA Nº  266   MENDIZABAL
13º PREMIO A LA FALLA Nº  302   CHIVA-FRANCISCO DE LLANO
14° PREMIO A LA FALLA N°     6    LINTERNA-NA ROBELLA
15ºPREMIO A LA FALLA Nº   39    CASTELLÓN-SEGORBE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º  PREMIO A LA FALLA Nº   39   CASTELLON-SEGORBE
2º  PREMIO A LA FALLA Nº 116   A. DEL ALCAZAR-JOSE MAESTRE
3º  PREMIO A LA FALLA Nº 272   M. Y PELAYO-AV. CATALUÑA

SECCION TERCERA “A”
1º   PREMIO A LA FALLA Nº 74 ALQUERIAS DE BELLVER-GARBI
2º   PREMIO A LA FALLA Nº 149 C. SALVATIERRA-CIRILO AMOROS
3º   PREMIO A LA FALLA Nº 164 PEREZ GALDOS-CALIXTO III
4º   PREMIO A LA FALLA Nº 308 MERCADO DE CASTILLA
5º   PREMIO A LA FALLA Nº 67 LUIS LAMARCA-VELAZQUEZ
6º   PREMIO A LA FALLA Nº 289 I. LA CATOLICA-CIRILO AMOROS
7º   PREMIO A LA FALLA Nº 335 LA ELIANA-EL CID
8º   PREMIO A LA FALLA Nº 15 BOLSERIA-TROS ALT
9º   PREMIO A LA FALLA Nº 129 R. DE MAEZTU-LEONES
10º PREMIO A LA FALLA Nº 171 R. DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS
11º PREMIO A LA FALLA Nº 41 CUBA-PUERTO RICO
12º PREMIO A LA FALLA Nº 301 EXPLORADOR ANDRES-JALANCE
13º PREMIO A LA FALLA Nº 71 BARRIO DE SAN JOSE
14º PREMIO A LA FALLA Nº 147 PLZ. VIRGEN DE LEPANTO
15º PREMIO A LA FALLA Nº 322 BARRACA-COLUMBRETES

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº 67 LUIS LAMARCA-VELAZQUEZ
2º PREMIO A LA FALLA Nº 15 BOLSERIA-TROS ALT
3º PREMIO A LA FALLA Nº 283 J. BENAVENTE-R. Dª GERMANA

SECCION TERCERA “B”
1º  PREMIO A LA FALLA Nº   56   AZCARRAGA-FDO. EL CATOLICO
2º  PREMIO A LA FALLA Nº 173   JESUS-SAN FRANCISCO DE BORJA
3º  PREMIO A LA FALLA Nº 231   POETA ALBEROLA-TOTANA
4º  PREMIO A LA FALLA Nº   90   NADOR-MILAGROSA
5º  PREMIO A LA FALLA Nº 101 CARRERA MALILLA-ING. J. BENLLOCH
6º  PREMIO A LA FALLA Nº 373  A. SENDA DE SENENT-Pº. ALAMEDA
7º  PREMIO A LA FALLA Nº 379   C. DE NAVARRÉS-VALL DE ALBAIDA
8º  PREMIO A LA FALLA Nº 154   SAN VICENTE-MARVÁ
9º  PREMIO A LA FALLA Nº 239   PERIS Y VALERO-CUBA
10º PREMIO A LA FALLA Nº 212   ARTES Y OFICIOS-ACTOR LLORÉNS
11º PREMIO A LA FALLA Nº 202   H. MARINER-MANUEL SIMÓ
12º PREMIO A LA FALLA Nº 304   ISAAC PERAL-MENDEZ NUÑEZ
13º PREMIO A LA FALLA Nº   82   OLIVERETA- CERDÁ Y RICO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº  159   DTR. M. CANDELA-B. TORTOSA
2º PREMIO A LA FALLA Nº    90   NADOR-MILAGROSA
3º PREMIO A LA FALLA Nº  231   POETA ALBEROLA-TOTANA

SECCION CUARTA “A”
1º PREMIO A LA FALLA Nº   38   C. Y BORRAS-AGUST. DE ARAGON
2º PREMIO A LA FALLA Nº 274   PZA. DE LA TIENDA
3º PREMIO A LA FALLA Nº 229   ANTONIO MOLLÉ-GREGORIO GEA
4º PREMIO A LA FALLA Nº 348   CADIZ-CURA FEMENIA-PTO.RICO
5º PREMIO A LA FALLA Nº 105   POETA ASINS-ALEGRET-PUZOL
6º PREMIO A LA FALLA Nº 211   LEPANTO-GUILLEM DE CASTRO
7º PREMIO A LA FALLA Nº 121   PZA. LUIS CANO
8º PREMIO A LA FALLA Nº 260   BARRIO SAN ISIDRO
9º PREMIO A LA FALLA Nº 100   ARZ. OLAECHEA-SAN MARCELINO
10º PREMIO A LA FALLA Nº  95    C. BARCELONA-TRAV. MONCADA
11º PREMIO A LA FALLA Nº 339   BLANQUERIAS
12º PREMIO A LA FALLA Nº 222   DTR. DOMINGO OROZCO-BAILEN
13º PREMIO A LA FALLA Nº 328   INGERIERO M. MAESE-C. LLORENS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº  348   CADIZ-CURA FEMENÍA-PTO. RICO
2º PREMIO A LA FALLA Nº  339   BLANQUERIAS
3º PREMIO A LA FALLA Nº  105   POETA ASINS-ALEGRET-PUZOL

SECCION CUARTA “B”
1º   PREMIO A LA FALLA Nº. 245 MANUEL DE FALLA-TAMARINDOS
2º   PREMIO A LA FALLA Nº. 43 M. DE MONTORTAL-B. Y CATALA
3º   PREMIO A LA FALLA Nº. 104 PLZ. ROJAS CLEMENTE
4º   PREMIO A LA FALLA Nº. 138 PADRE VIÑAS-AGUSTIN LARA
5º   PREMIO A LA FALLA Nº. 334 DR. MARAÑON-M. PALAU
6º   PREMIO A LA FALLA Nº. 20 SALAMANCA-CONDE ALTEA
7º   PREMIO A LA FALLA Nº. 250 CADIZ-DENIA
8º   PREMIO A LA FALLA Nº. 270 CUENCA TRAMOYERES-G. CIVIL
9º   PREMIO A LA FALLA Nº. 184 INDUSTRIA-S.  JUSTO Y PASTOR
10º PREMIO A LA FALLA Nº. 179 HIERROS-J. BAUTISTA PERALES
11º PREMIO A LA FALLA N° 166 S. CRUZ TENERIFE-A. ALCAZAR
12º PREMIO A LA FALLA N° 303 ALEMANIA-BACHILLER

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº. 43 MA. DE MONTORTAL-B. Y CATALA
2º PREMIO A LA FALLA Nº. 104 PLZ. ROJAS CLEMENTE
3º PREMIO A LA FALLA Nº. 138 PADRE VIÑAS-AGUSTIN LARA

SECCION QUINTA “A”
1º  PREMIO A LA FALLA N° 110  PZA. LOPE DE VEGA
2º  PREMIO A LA FALLA Nº 207  MAESTRO LOPE-JOSE CARSI
3º  PREMIO A LA FALLA Nº 135  AVDA. BURJASSOT-J. BALLESTER
4º  PREMIO A LA FALLA Nº 330  VICENTE SANCHO TELLO-CHILE
5º  PREMIO A LA FALLA Nº 252  MARIA ROS-SANTO TOMAS
6º  PREMIO A LA FALLA Nº 309  PZA. DEL NEGRITO
7º  PREMIO A LA FALLA Nº 324  AVDA. GARCIA LORCA-OLTÁ
8º  PREMIO A LA FALLA Nº 186  OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG
9º  PREMIO A LA FALLA Nº 216  AVDA. RUBEN VELA-DTR. WAKSMAN
10ºPREMIO A LA FALLA Nº 277  GUARDACOSTAS-MÚSICO CUALLADÓ
11ºPREMIO A LA FALLA Nº 113  R. ARGENTINA-D. PALLARÉS IRANZO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº 146  T. FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS
2º PREMIO A LA FALLA Nº   30  VALLE DE LAGUAR-PADRE FERRIS
3º PREMIO A LA FALLA Nº   18  SAN MIGUEL-PZA. VICENTE IBORRA

SECCION QUINTA “B”
1º  PREMIO A LA FALLA Nº 281 M. LUIS MAYANS-PLAT. SUAREZ
2º  PREMIO A LA FALLA Nº 97 PLZ. GARCIA MORATO-YECLA
3º  PREMIO A LA FALLA Nº 167 EN PLOM-GUILLEM DE CASTRO
4º  PREMIO A LA FALLA Nº 294 JACINTO LABAILA-M. SIMO
5º  PREMIO A LA FALLA Nº 285 R. DE ZEPEDA-L. PALMIREÑO
6º  PREMIO A LA FALLA Nº 160 S. I. DE LOYOLA- JESUS Y MARIA
7º  PREMIO A LA FALLA Nº 275 PLAZA DEL POUET
8º  PREMIO A LA FALLA Nº 23 TOMASOS-CARLOS CERVERA
9º  PREMIO A LA FALLA Nº 128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA
10º PREMIO A LA FALLA Nº 156 GRAL. PANDO-SERRANO FLORES

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº 372 G.BRUSTENGA-V.BARRERA CAMBRA
2º PREMIO A LA FALLA Nº 162 GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN
3º PREMIO A LA FALLA Nº 233 AVD. DE LA PLATA-GENERAL URRUTIA

SECCION SEXTA “A”
1º PREMIO A LA FALLA Nº   98   M. AGUILAR-MATÍAS PERELLÓ
2º PREMIO A LA FALLA Nº  109  SAN RAFAEL-ANTÓN MARTÍN
3º PREMIO A LA FALLA Nº  195  G. JORDÁN-ESCULTOR PASTOR
4º PREMIO A LA FALLA Nº      4  PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS
5º PREMIO A LA FALLA Nº  191  P. DOMENECH-AV. PIO XII
6º PREMIO A LA FALLA Nº  230  MOSEN JOSE CUENCA-PINEDO
7º PREMIO A LA FALLA Nº  225  ROSARIO-PZA. CALABUIG
8º PREMIO A LA FALLA Nº  209  SAN ANTONIO (CHIRIVELLA)
9º PREMIO A LA FALLA Nº  144  PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº   98   M.AGUILAR- MATÍAS PERELLÓ
2º PREMIO A LA FALLA Nº  144  PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA
3º PREMIO A LA FALLA Nº    58  SEVILLA-DENIA

SECCION SEXTA “B”
1º PREMIO A LA FALLA Nº  193   MANUEL ARNAU-CRUZ CUBIERTA
2º PREMIO A LA FALLA Nº    21   BORRULL-DTR. PESET CERVERA
3º PREMIO A LA FALLA Nº  220   F. GALAN Y G. HDEZ.-PRIMAVERA
4º PREMIO A LA FALLA Nº    24   CADIZ-LITERATO AZORIN
5º PREMIO A LA FALLA Nº  265   RIO SEGURA-HORNO DE ALCEDO
6º PREMIO A LA FALLA Nº  224   PZA. SEQUIOTA-EL PALMAR
7º PREMIO A LA FALLA Nº  363   L’ALCOTA-SAGUNTO
8º PREMIO A LA FALLA Nº  356   EVARISTO BAS-CULLERA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº  136  FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS
2º PREMIO A LA FALLA Nº  258  GRAL. BARROSO-CALVO ACACIO
3º PREMIO A LA FALLA Nº   13  ACTOR MORA-AVDA. CONSTITUCIÓN

SECCION SEXTA “C”
1º PREMIO A LA FALLA Nº 175 BARRIO MONTE DE PIEDAD
2º PREMIO A LA FALLA Nº 42 PLZ. DE LA CRUZ-LOS ANGELES
3º PREMIO A LA FALLA Nº 137 QUART-TURIA
4º PREMIO A LA FALLA Nº 215 BARON DE PATRAIX-CUENCA
5º PREMIO A LA FALLA Nº 227 G. LLUCH-D. M. MERENCIANO
6º PREMIO A LA FALLA Nº 57 PELAYO-MATEMATICO MARZAL
7º PREMIO A LA FALLA Nº 150 D. MANUEL CANDELA-A. PUERTO
8º PREMIO A LA FALLA Nº 264 LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº 80 RIPALDA-BENIFICENCIA-S RAMON
2º PREMIO A LA FALLA Nº 215 BARON DE PATRAIX-CUENCA
3º PREMIO A LA FALLA Nº 377 A.TORAN Y OLMOS-L.G. BERLANGA

SECCION SEPTIMA “A”
1º PREMIO A LA FALLA Nº  152   SAN VICENTE-PIANISTA A. ITURBI
2º PREMIO A LA FALLA Nº    66   PZA. DEL ARBOL
3º PREMIO A LA FALLA Nº    63   RIPALDA-SOGUEROS
4º PREMIO A LA FALLA Nº    50   CORRETGERIA-B. DELS PAVESOS
5º PREMIO A LA FALLA Nº  349   STOS JUSTO Y PASTOR-SERRERÍA
6º PREMIO A LA FALLA Nº  352   POETA E. BARÓ-ENRIQUE GINESTA
7º PREMIO A LA FALLA Nº  203   JUAN B. VIVES-S. FERRANDIS LUNA
8º PREMIO A LA FALLA Nº  316   ARCH. CARLOS-MÚSICO GOMIS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº  198   PZA. DEL ANGEL
2º PREMIO A LA FALLA Nº    25   C. DE ALBA-CASTILLO DE CULLERA
3º PREMIO A LA FALLA Nº  262   CAMPAMENTO-LA YESA

SECCION SEPTIMA “B”
1º PREMIO A LA FALLA Nº 92 EN SENDRA-PLZ. COLL
2º PREMIO A LA FALLA Nº 357 PLZ. DE LA MORERIA
3º PREMIO A LA FALLA Nº 332 P. LLORENTE-BARON DE CARCER
4º PREMIO A LA FALLA Nº 350 TRIBUNAL DE LES AIGUES
5º PREMIO A LA FALLA Nº 221 LIBERTAD-TEODORO LLORENTE
6º PREMIO A LA FALLA Nº 313 PLZ. DEL POBLE-ASAN ROQUE
7º PREMIO A LA FALLA Nº 359 ING. JOSE SIRERA-PIO IX

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº 362 LUZ CASANOVA-P. ESPASA
2º PREMIO A LA FALLA Nº 19 PLZ. SANT BULT
3º PREMIO A LA FALLA Nº 333 MTRO. SERRANO-ALICANTE

SECCION SEPTIMA “C”
1º PREMIO A LA FALLA Nº 40 CALABAZAS-EN GALL
2º PREMIO A LA FALLA Nº 342 IN. VICENTE PICHO-VALLADOLID
3º PREMIO A LA FALLA Nº 7 BORRULL-TURIA
4º PREMIO A LA FALLA Nº 51 CRTA.ESCRIVA-C.S. FERNANDO
5º PREMIO A LA FALLA Nº 134 V. DE CASTELLON-HORT. GALAN
6º PREMIO A LA FALLA Nº 52 MICER RABASA-POETA MARAGALL
7º PREMIO A LA FALLA Nº 16 MARQUES DE CARO-DR. CHIARRI

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º PREMIO A LA FALLA Nº 7 BORRULL-TURIA
2º PREMIO A LA FALLA Nº 40 CALABAZAS-EN GALL
3º PREMIO A LA FALLA Nº 139 AVD. PORTUGAL-FRAGATA

FALLAS EXPERIMENTALES
1º PREMIO A LA FALLA Nº 65 SERRANOS-PLZ. DE LOS FUEROS
2º PREMIO A LA FALLA Nº 62 MOSEN SORELL-CORONA
3º PREMIO A LA FALLA Nº 39 CASTELLON-SEGORBE

1° ACCESIT  A LA FALLA N° 104 PLZ. ROJAS CLEMENTE
2° ACCESIT  A LA FALLA N° 127 SANCHIS BERGON-TURIA
3° ACCESIT  A LA FALLA N° 96 QUART EXTRAMUROS-VELAZQUEZ

PREMIOS CANAL 9
1º CISCAR – BURRIANA
2º FÉLIX PIZCUETA – CIRILO AMORÓS
3º PEDRO CABANES – CONDE LUMIARES

PREMIO AL MEJOR NINOT PERSONAJE DE TELEVISIÓN
FÉLIX PIZCUETA – CIRILO AMORÓS

PREMIO CONTROLA CLUB
RAMIRO DE MAEZTU – HUMANISTA FURIÓ

PREMIO COLECTIVO LAMBDA
GRAN VÍA FERNANDO EL CATÓLICO ERUDITO ORELLANA