SECCION ESPECIAL:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 12: C. Jerusalen – M. Marzal

2º PREMIO A LA FALLA Nº 9: Plaza Na Jordana

3º PREMIO A LA FALLA Nº 34: Plaza del Pilar

4º PREMIO A LA FALLA Nº 11: Plaza de la Merced

5º PREMIO A LA FALLA Nº 177: Sueca – Literato Azorín

6º PREMIO A LA FALLA Nº 197: Monestir de Poblet – A. Albiñana

7º PREMIO A LA FALLA Nº 273: Reino de Valencia – M. Serrano

8º PREMIO A LA FALLA Nº 142: Cuba – Buenos Aires

9º PREMIO A LA FALLA Nº 187: Reino de Valencia – D. Calabria

10º PREMIO A LA FALLA Nº 111: Avda. Burjasot – P. Carbonell

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 9: Plaza Na Jordana

2º PREMIO A LA FALLA Nº 34: Plaza del Pilar

3º PREMIO A LA FALLA Nº 12: Convento Jerusalen – M. Marzal

4º PREMIO A LA FALLA Nº 142: Cuba – Buenos Aires

5º PREMIO A LA FALLA Nº 273: Reino de Valencia – M. Serrano

 

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

A LA FALLA Nº 12: C. Jerusalen – M. Marzal

 

SECCION 1A:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 112: Malvarrosa – A. Ponz – Cavite

2º PREMIO A LA FALLA Nº 145: Duque de Gaeta – Puebla de Farnals

3º PREMIO A LA FALLA Nº 22: Exposición – Micer Mascó

4º PREMIO A LA FALLA Nº 96: Quart – Extramuros – Velázquez

5º PREMIO A LA FALLA Nº 256: Almirante Cadarso – Conde Altea

6º PREMIO A LA FALLA Nº 28: Cuba – Literato Azorín – P. Gisbert

7º PREMIO A LA FALLA Nº 31: Islas Canarias – Lo Rat Penat

8º PREMIO A LA FALLA Nº 1: Plaza del Mercado

9º PREMIO A LA FALLA Nº 89: San Vicente – Periodista Azzati

10º PREMIO A LA FALLA Nº 17: Quart – Palomar

11º PREMIO A LA FALLA Nº 39: Castellón – Segorbe

12º PREMIO A LA FALLA Nº 288: P. Gil Sumbiela – Azucena

13º PREMIO A LA FALLA Nº 174: Pintor Salvador Abril – Peris y Valero

14º PREMIO A LA FALLA Nº 65: Serranos – Plaza los Fueros

15º PREMIO A LA FALLA Nº 118: Acacias – Picayo

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 145: Duque de Gaeta – Puebla de Farnals

2º PREMIO A LA FALLA Nº 112: Malvarrosa – A. Ponz – Cavite

3º PREMIO A LA FALLA Nº 22: Exposición – Micer Mascó

4º PREMIO A LA FALLA Nº 65: Serranos – Plaza los Fueros

5º PREMIO A LA FALLA Nº 256: Almirante Cadarso – Conde Altea

6º PREMIO A LA FALLA Nº 96: Quart – Extramuros – Velázquez

7º PREMIO A LA FALLA Nº 28: Cuba – Literato Azorín – P. Gisbert

8 º PREMIO A LA FALLA Nº 1: Plaza del Mercado

 

PREMIO DE TURISMOPREMIO

A LA FALLA Nº 145: Duque de Gaeta – Puebla de Farnals

 

 

 

SECCION 1B:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 68: Conserva – Berenguer Mallol

2º PREMIO A LA FALLA Nº 115: Federíco Mistral – Murta

3º PREMIO A LA FALLA Nº 107: Fray P. Vives – Bilbao – M. Thous

4º PREMIO A LA FALLA Nº 83: Ciscar – Burriana

5º PREMIO A LA FALLA Nº 140: San José de la Montaña – Teruel

6º PREMIO A LA FALLA Nº 78: Obispo Amigó – Cuenca

7º PREMIO A LA FALLA Nº 10: Avenida del Oeste

8º PREMIO A LA FALLA Nº 125: Barón de San Petrillo – L. Jovani

9º PREMIO A LA FALLA Nº 55: Zapadores – Vicente Lleó

10º PREMIO A LA FALLA Nº 132: Gloria – Felicidad – Tremolar

11º PREMIO A LA FALLA Nº 109: San Rafael – Anton Martín

12º PREMIO A LA FALLA Nº 250: Cádiz – Denia

13º PREMIO A LA FALLA Nº 201: Palleter – Erudito Orellana

14º PREMIO A LA FALLA Nº 339: Blanquerías

 

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 339: Blanquerías

2º PREMIO A LA FALLA Nº 201: Palleter – Erudito Orellana

3º PREMIO A LA FALLA Nº 68: Conserva – Berenguer Mallol

4º PREMIO A LA FALLA Nº 83: Ciscar – Burriana

5º PREMIO A LA FALLA Nº 318: Avda. de los Naranjos – U. Politécnica

6º PREMIO A LA FALLA Nº 115: Federíco Mistral – Murta

7º PREMIO A LA FALLA Nº 348: Cádiz – Cura Femenia – Puerto Rico

 

PREMIO TURISMOPREMIO

A LA FALLA Nº 83: Ciscar – Burriana

 

SECCION 2A:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 29: Pie de la cruz – D. Juan Vilarrasa

2º PREMIO A LA FALLA Nº 254: Padre Santonja – Cardenal Benlloch

3º PREMIO A LA FALLA Nº 84: Grabador Esteve – Cirilo Amorós

4º PREMIO A LA FALLA Nº 59: aras de Alpuente – Castell de Pop

5º PREMIO A LA FALLA Nº 266: Mendizabal – Godella

6º PREMIO A LA FALLA Nº 161: Reino de Valencia – Ciscar

7º PREMIO A LA FALLA Nº 27: Cádiz – Los Centelles

8º PREMIO A LA FALLA Nº 105: Poeta Asins – Alegret – Puzol

9º PREMIO A LA FALLA Nº 159: Dr. Manuel Candela – Beatriz Tortosa

10º PREMIO A LA FALLA Nº 261: Grupo Antonio Rueda

11º PREMIO A LA FALLA Nº 120: Molinell – Alboraya

12º PREMIO A LA FALLA Nº 123: L’Alger – Ing. Rafael Janini

13º PREMIO A LA FALLA Nº 331: General Asensio – Marques de Solferit

14º PREMIO A LA FALLA Nº 322: Barraca – Columbretes

15º PREMIO A LA FALLA Nº 222: Dr. Orozco – Bailen

16º PREMIO A LA FALLA Nº 214: Cristobal Sorni – Maestro Martín

17º PREMIO A LA FALLA Nº 175: Barrio Monte de Piedad (Xirivella)

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 27: Cádiz – Los Centelles

2º PREMIO A LA FALLA Nº 84: Grabador Esteve – Cirilo Amorós

3º PREMIO A LA FALLA Nº 29: Pie de la cruz – D. Juan Vilarrasa

4º PREMIO A LA FALLA Nº 266: Mendizabal – Godella

5º PREMIO A LA FALLA Nº 254: Padre Santonja – Cardenal Benlloch

6º PREMIO A LA FALLA Nº 105: Poeta Asins – Alegret – Puzol

7º PREMIO A LA FALLA Nº 180: G.V. Ramón y Cajal – Pintor Benedito

8º PREMIO A LA FALLA Nº 93: General Llorens – Dr. M. Merenciano

9º PREMIO A LA FALLA Nº 159: Dr. Manuel Candela – Beatriz Tortosa

 

PREMIOS DE LA AGENCIA VALENCIA DE TURISMO

A LA FALLA 29: Pie de la cruz – D. Juan Vilarrasa

.

SECCION 2B:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 94: Plaza Mercado de Monteolivete

2º PREMIO A LA FALLA Nº 242: Ribera – Convento Santa Clara

3º PREMIO A LA FALLA Nº 116: Ángel del Alcazar – José Maestre

4º PREMIO A LA FALLA Nº 61: Marques de Montortal – José Esteve

5º PREMIO A LA FALLA Nº 165: Pizarro – Cirilo Amoros

6º PREMIO A LA FALLA Nº 102: Félix Pizcueta – Cirilo Amorós

7º PREMIO A LA FALLA Nº 334: Dr. Marañon – Maestro Palau

8º PREMIO A LA FALLA Nº 178: Islas Canarias – Trafalgar

9º PREMIO A LA FALLA Nº 3: Plaza Dr. Collado

10º PREMIO A LA FALLA Nº 217: Espartero – Maestro Plasencia

11º PREMIO A LAFALLA Nº 211: Lepanto – Guillen de Castro

12º PREMIO A LAFALLA Nº 275: Plaza del Pouet (Burjasot)

13º PREMIO A LA FALLA Nº 143: Plaza de la Reina – Paz – San Vicente

14º PREMIO A LA FALLA Nº 204: Espartero – G.V. Ramón y Cajal

15º PREMIO A LA FALLA Nº 98: Maestro Aguilar – Matias Perello

16º PREMIO A LA FALLA Nº 289: Isabel la Católica – Cirilo Amorós

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 165: Pizarro – Cirilo Amoros

2º PREMIO A LA FALLA Nº 102: Félix Pizcueta – Cirilo Amorós

3º PREMIO A LA FALLA Nº 94: Plaza Mercado de Monteolivete

4º PREMIO A LA FALLA Nº 242: Ribera – Convento Santa Clara

5º PREMIO A LA FALLA Nº 211: Lepanto – Guillen de Castro

6º PREMIO A LA FALLA Nº 61: Marques de Montortal – José Esteve

7º PREMIO A LA FALLA Nº 67: Luis Lamarca – Velazquez

8º PREMIO A LA FALLA Nº 128: Maestro Valls – Marino Albesa

 

SECCION 3A:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 164: Av. Pérez Galdós – Calixto III

2º PREMIO A LA FALLA Nº 122: Cervantes – Padre Jofre

3º PREMIO A LA FALLA Nº 53: Plaza Pintor Segrelles

4º PREMIO A LA FALLA Nº 272: Menendez y Pelayo – Avda. Cataluña

5º PREMIO A LA FALLA Nº 144: Progreso – Travesia Teatro

6º PREMIO A LA FALLA Nº 131: Yecla – Cardenal Benlloch

7º PREMIO A LA FALLA Nº 5: Dr. Oloriz – Arz. Fabian y Fuero

8º PREMIO A LA FALLA Nº 283: Jacinto Benavente – Reina Dª. Germana

9º PREMIO A LA FALLA Nº 26: Ciudad del Artista Fallero

10º PREMIO A LA FALLA Nº 186: Obispo Jaime Pérez – Luis Oliag

11º PREMIO A LA FALLA Nº 183: Islas Canarias – Dama de Elche

12º PREMIO A LA FALLA Nº 252: María Ros – Santo Tomás

13º PREMIO A LA FALLA Nº 32: Dr. Serrano – Carlos Cervera

14º PREMIO A LA FALLA Nº 147: Virgen de Lepanto – Castellar

15º PREMIO A LA FALLA Nº 71: Trinidad – Alboraya

16º PREMIO A LA FALLA Nº 235: Barrio de la Luz (Xirivella)

17º PREMIO A LA FALLA Nº 184: Industria – Santos Justo y Pastor

18º PREMIO A LA FALLA Nº 114: Cra. San Luis – Avda. Dr. Waksman

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 164: Av. Pérez Galdós – Calixto III

2º PREMIO A LA FALLA Nº 53: Plaza Pintor Segrelles

3º PREMIO A LA FALLA Nº 144: Progreso – Travesia Teatro

4º PREMIO A LA FALLA Nº 122: Cervantes – Padre Jofre

5º PREMIO A LA FALLA Nº 131: Yecla – Cardenal Benlloch

6º PREMIO A LA FALLA Nº 26: Ciudad del Artista Fallero

7º PREMIO A LA FALLA Nº 272: Menendez y Pelayo – Avda. Cataluña

8 º PREMIO A LA FALLA Nº 32: Dr. Serrano – Carlos Cervera

9 º PREMIO A LA FALLA Nº 245: Manuel de Falla – Tamarindos

 

SECCION 3B:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 49: Barraca – Espadán

2º PREMIO A LA FALLA Nº 77: Barrio San José

3º PREMIO A LA FALLA Nº 308: Mercado de Castilla

4º PREMIO A LA FALLA Nº 101: Carrera Malilla – Ing. J. Benlloch

5º PREMIO A LA FALLA Nº 151: Justo Vilar – Mercado del Cabañal

6º PREMIO A LA FALLA Nº 82: Olivereta – Cerda y Rico

7º PREMIO A LA FALLA Nº 56: Azcarraga – Fernando el Católico

8º PREMIO A LA FALLA Nº 276: Carrera Malilla – Isla Carrera

9º PREMIO A LA FALLA Nº 173: Jesús – San Francisco de Borja

10º PREMIO A LA FALLA Nº 282: Virgen de la Cabeza – J.Mª. Mortes Lerma

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 77: Barrio San José

2º PREMIO A LA FALLA Nº 101: Carrera Malilla – Ing. J. Benlloch

3º PREMIO A LA FALLA Nº 49: Barraca – Espadán

4º PREMIO A LA FALLA Nº 151: Justo Vilar – Mercado del Cabañal

5º PREMIO A LA FALLA Nº 296: Plaza de Honduras

 

SECCION 3C:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 259: Olta – Juan Ramón Jimenez

2º PREMIO A LA FALLA Nº 160: S. Ignacio de Loyola – Jesús y María

3º PREMIO A LA FALLA Nº 294: Jacinto Labaila – Manuel Simo

4º PREMIO A LA FALLA Nº 169: Mayor – Moraira – Nazaret

5º PREMIO A LA FALLA Nº 310: Dr. Gil y Morte – Dr. Vila Barbera

6º PREMIO A LA FALLA Nº 15: Bolseria – Tros Alt

7º PREMIO A LA FALLA Nº 43: Marques de Montortal – berni y Catalá

8º PREMIO A LA FALLA Nº 81: Goya – Brasil

9º PREMIO A LA FALLA Nº 48: Cruz y Mislata

10º PREMIO A LA FALLA Nº 72: Joaquin Navarro – Carriola

11º PREMIO A LA FALLA Nº 216: Ruben Vela – Avda. Dr. Waksman

12º PREMIO A LA FALLA Nº 146: Tres Forques – Cuenca – Pérez Galdós

13º PREMIO A LA FALLA Nº 45: Sagunto – San Antonio – Padre Urbano

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 160: S. Ignacio de Loyola – Jesús y María

2º PREMIO A LA FALLA Nº 259: Olta – Juan Ramón Jimenez

3º PREMIO A LA FALLA Nº 228: Arquitecto Alfaro – Francisco Cubells

4º PREMIO A LA FALLA Nº 146: Tres Forques – Cuenca – Pérez Galdós

5º PREMIO A LA FALLA Nº 79: Fernando el Católico – Ángel Guimera

6º PREMIO A LA FALLA Nº 163: Puebla del Duc – Benipeixcar

7 º PREMIO A LA FALLA Nº 265: Rio Segura – Horno Alcedo

 

SECCION 4A:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 149: Conde Salvatierra – Cirilo Amoros

2º PREMIO A LA FALLA Nº 154: San Vicente – Marva

3º PREMIO A LA FALLA Nº 231: Poeta Alberola – Totana

4º PREMIO A LA FALLA Nº 181: Barrio Betero

5º PREMIO A LA FALLA Nº 300: Santa María Micaela – M. El Humano

6º PREMIO A LA FALLA Nº 90: Nador – Milagrosa

7º PREMIO A LA FALLA Nº 332: Poeta Llorente – Barón de Carcer

8º PREMIO A LA FALLA Nº 303: Alemania – Bachiller

9º PREMIO A LA FALLA Nº 230: Mossen Josep Cuenca – Pinedo

10º PREMIO A LA FALLA Nº 75: Sagunto – San Guillen

11º PREMIO A LA FALLA Nº 88: Bailen – Xsativa

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 21: Borull – Dr. Peset Cervera

2º PREMIO A LA FALLA Nº 281: Ministro Luis Mayans – Platero Suarez

3º PREMIO A LA FALLA Nº 30: Valle de Laguar – Padre Ferris

4º PREMIO A LA FALLA Nº 374: Pedro Cabanes – Camino Moncada

5º PREMIO A LA FALLA Nº 329: Grup Peixcadors – El Perellonet

6º PREMIO A LA FALLA Nº 64: Dr. Peset Aleixandre – En Guillen Ferrer

 

SECCION 4B:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 100: Arzobispo Olaechea – San Marcelino

2º PREMIO A LA FALLA Nº 349: Santos Justo y Pastor – Serreria

3º PREMIO A LA FALLA Nº 44: Maestro Gozalbo – Conde Altea

4º PREMIO A LA FALLA Nº 156: General Pando – Serrano Flores

5º PREMIO A LA FALLA Nº 35: Juan de Aguilo – Gaspar Aguilar

6º PREMIO A LA FALLA Nº 135: Avda. Burjasot – Joaquin Ballester

7º PREMIO A LA FALLA Nº 25: Camino de Alba – Castillo de Cullera

8º PREMIO A LA FALLA Nº 158: Albacete – Marva

9º PREMIO A LA FALLA Nº 193: Manuel Arnau – Cruz Cubierta

9º PREMIO A LA FALLA Nº 319: S. Vicente de Paul – Dip. C. Campoamor

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 349: Santos Justo y Pastor – Serreria

2º PREMIO A LA FALLA Nº 100: Arzobispo Olaechea – San Marcelino

3º PREMIO A LA FALLA Nº 139: Avda. Portugal – Fragata

4º PREMIO A LA FALLA Nº 212: Artes y Oficios – Actor Llorens

5º PREMIO A LA FALLA Nº 227: Gayano Lluch – Dr. Marco Merenciano

 

SECCION 5A:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 130: Plaza Patraix

2º PREMIO A LA FALLA Nº 167: En Plom – Guillen de Castro

3º PREMIO A LA FALLA Nº 110: Plaza Lope de Vega

4º PREMIO A LA FALLA Nº 328: Ing. Manuel Maese – C. Llorens

5º PREMIO A LA FALLA Nº 260: Barrio de San Isidro

6º PREMIO A LA FALLA Nº 185: Poeta Altet – Benicarlo

7º PREMIO A LA FALLA Nº 285: Rodriguez de Cepeda – L. Palmireño

8º PREMIO A LA FALLA Nº 124: Luis Olizg – Mariola – Granada

9º PREMIO A LA FALLA Nº 292: Maestro Arambul – Sanz – Campanar

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 130: Plaza Patraix

2º PREMIO A LA FALLA Nº 209: San Antonio

3º PREMIO A LA FALLA Nº 167: En Plom – Guillen de Castro

4º PREMIO A LA FALLA Nº 307: Angel Villena – Pintor Sabater

5º PREMIO A LA FALLA Nº 320: Avda. Ecuador – Alcalde Gurrea

 

SECCION 5B:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 274: Plaza de la Tenda (Burjasot)

2º PREMIO A LA FALLA Nº 150: Dr. Manuel Candela – Avda. del Puerto

3º PREMIO A LA FALLA Nº 57: Pelayo – Matemático Marzal

4º PREMIO A LA FALLA Nº 247: Los Leones – Poeta Mas y Ros

5º PREMIO A LA FALLA Nº 152: San Vicente – Amparo Iturbi

6º PREMIO A LA FALLA Nº 108: Pintor Stolz – Burgos

7º PREMIO A LA FALLA Nº 66: Plaza del Arbol

8º PREMIO A LA FALLA Nº 70: Vidal de Canelles – Sánchez Coello

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 333: Maestro Serrano – Alicante

2º PREMIO A LA FALLA Nº 311: Castielfabib – Marqués de San Juan

3º PREMIO A LA FALLA Nº 352: Poeta Emilio Baro – Enrique Ginesta

4º PREMIO A LA FALLA Nº 36: Guillen de Castro – Triador

 

SECCION 5C:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 24: Cadiz – Literato Azorín

2º PREMIO A LA FALLA Nº 224: Plaza la Sequiota – El Palmar

3º PREMIO A LA FALLA Nº 133: Reina – Vicente Guillot

4º PREMIO A LA FALLA Nº 208: Escalante – Marina

5º PREMIO A LA FALLA Nº 176: Avda. Campanar – Hipolito Rovira

6º PREMIO A LA FALLA Nº 148: Alfonso el Magnanimo – Nave – Bonaire

7º PREMIO A LA FALLA Nº 239: Avda. Peris y Valero – Cuba

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 24: Cadiz – Literato Azorín

2º PREMIO A LA FALLA Nº 224: Plaza la Sequiota – El Palmar

3º PREMIO A LA FALLA Nº 46: Baja – Meson de Morella

 

SECCION 6A:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 253: Pi y Margall – Arturo Cervellera

2º PREMIO A LA FALLA Nº 52: Micer Rabasa – Poeta Maragall

3º PREMIO A LA FALLA Nº 316: Archiduque Carlos – Músico Gomis

4º PREMIO A LA FALLA Nº 226: J.J. Domine – Avd. Del Puerto

5º PREMIO A LA FALLA Nº 345: Juan Verdeguer – Bello

6º PREMIO A LA FALLA Nº 324: García Lorca – Olta

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 205: Norte – Dr. Zamenhoff

2º PREMIO A LA FALLA Nº 213: Vivons – Romeu de Corbera

3º PREMIO A LA FALLA Nº 215: Barón de Patraix – Cuenca

 

SECCION 6B:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 42: Plaza la Cruz – Los Ángeles

2º PREMIO A LA FALLA Nº 337: El Campot de la Albufera

3º PREMIO A LA FALLA Nº 270: Cuenca – Tramoyeres – Guardia Civil

4º PREMIO A LA FALLA Nº 191: Padre Domenech – Pio XII

5º PREMIO A LA FALLA Nº 97: Plaza García Morato – Yecla

6º PREMIO A LA FALLA Nº 223: Avda. la Plata – General Urrutia

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 126: P. S. Abril – Pedro III – El Grande

2º PREMIO A LA FALLA Nº 314: Tres Camins – Pinedo

3º PREMIO A LA FALLA Nº 171: Ramón de Rocafull – Conde de Alaquas

 

SECCION 7A:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 199: Venezuela – Agustín Sales

2º PREMIO A LA FALLA Nº 287: Rio Bidasoa – Conde Torrefiel

3º PREMIO A LA FALLA Nº 264: Lepanto – D. Juan de Austria

4º PREMIO A LA FALLA Nº 19: Plaza San Bult

5º PREMIO A LA FALLA Nº 271: Plaza Mosen Mila

6 º PREMIO A LA FALLA Nº 50: Corregeria – Bany dels Pavesos

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 40: Calabazas – En Gall

2º PREMIO A LA FALLA Nº 342: Ing. Vicente Picho – Avda. Valladolid

3º PREMIO A LA FALLA Nº 302: Chiva – Francisco de Llano

 

SECCION 7B:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 4: Portal de Valldigna – Salinas

2º PREMIO A LA FALLA Nº 134: Villanueva de Castellón – H. Galán

3º PREMIO A LA FALLA Nº 62: Mosén Sorell – Corona

4º PREMIO A LA FALLA Nº 198: Plaza del Ángel

5º PREMIO A LA FALLA Nº 87: Archiduque Carlos – Chiva

6 º PREMIO A LA FALLA Nº 336: Sierra Martes – Miguel Servet

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 4: Portal de Valldigna – Salinas

2º PREMIO A LA FALLA Nº 172: P. Galdos – Jesús – Maestro Sosa

3º PREMIO A LA FALLA Nº 363: L’Alcota – Sagunt

 

PREMIOS FALLAS INNOVADORAS 1999- 2000

1º PREMIO A LA FALLA Nº 17: Quart – Palomar

2º PREMIO A LA FALLA Nº 348: Cádiz – Cura Femenia

3º PREMIO A LA FALLA Nº 54: Joaquín Costa – Burriana