Haz click en las comisiones en negrita y subrayadas para ver las fotos. Se irán actualizando.

PREMIOS Y FOTOS GRANDES:

SEXTA CATEGORIA B:
5 Tómbola,
4 Barri Sant Agustí,
3 José María Py,
2 Bulevar del Pla-Garbinet,
1 Portuarios-Pla del Bon Repós.
Mejor crítica: Tómbola.

SEXTA CATEGORIA A:
5 Ciudad de Asís,
4 San Antón Alto,
3 Barrio Obrero,
2 La Marina,
1 Nou Babel.
Mejor crítica: Nou Alipark.

QUINTA CATEGORIA: 5 Juan XXIII,
4 Campoamor Norte-Plaza de América,
3 Maisonnave,
2 Alacant Golf,
1 Rabasa.
Mejor crítica: Maisonnave.

CUARTA CATEGORIA:
7 Polígono de Babel-Bernardo Pérez Sales,
6 Carolinas Bajas,
5 Plaza de Gabriel Miró,
4 La Condomina,
3 Rambla de Méndez Núñez,
2 Via Parc-Vistahermosa,
1 Gran Vía-Garbinet.
Mejor crítica: Plaza de Gabriel Miró

TERCERA CATEGORIA:
5 Avda. de Loring-Estación,
4 Santa Isabel,
3 San Fernando,
2 Plaza de Santa María,
1 Los Ángeles.
Mejor crítica: Plaza de Santa María.

SEGUNDA CATEGORIA:
5 San Blas Alto,
4 Diputación-RENFE,
3 Parque de las Avenidas,
2 Altozano,
1 Florida Sur.
Mejor crítica: San Blas Alto.

PRIMERA CATEGORIA:
3 Ángeles-Felipe Bergé,
2 Alfonso el Sabio,
1 Baver-Els Antigons.
Mejor crítica: Baver-Els Antigons.

CATEGORIA ESPECIAL:
11 Florida-Plaza de la Viña,
10 Foguerer-Carolinas,
9 Parque-Plaza de Galicia,
8 Hernán Cortés,
7 Polígono de San Blas,
6 Sant Blai-La Torreta,
5 La Ceràmica,
4 Florida-Portazgo,
3 Sagrada Familia,
2 Carolinas Altas,
1 Sèneca-Autobusos.
Mejor crítica: Sagrada Familia.

 

PREMIOS Y FOTOS INFANTILES:

SEXTA CATEGORIA:
1- Portuarios-Pla del Bon Repós
2-Barrio Obrero
3- Plaza Pio XII
4- La Marina
5- Nou Babel
6- Jose Angel Guirao
7- Plaza Lo Morant

QUINTA CATEGORIA:
1- Rambla del Méndez Núñez
2-San Blas
3- Escritor Damaso Alonso
4- Rabasa
5- Plaza del Mediterraneo

CUARTA CATEGORIA:
1-Plaza de Gabriel Miro
2-Via Parc-Vistahermosa
3- Alacant Golf
4- Pla del Bon Repós-La Goteta
5- San Antón Alto
6- Nou Alipark
7- Los Ángeles

TERCERA CATEGORIA:
1- Don Bosco
2- San Fernando
3- La Condomina
4- Campoamor Norte-Plaza de América
5- Carolinas Bajas

SEGUNDA CATEGORIA:
1- Passeig de Gomiz
2- Gran Vía-Garbinet
3- Parque de las Avenidas
4- Florida Sur
5- Plaza de Santa María

PRIMERA CATEGORIA:
1- Angeles Felipe Bergé
2- Port d’Alacant
3- Séneca Autobusos
4- Doctor Bergez Carolinas
5- Santa Isabel

CATEGORIA ESPECIAL:
1- Baver- Els Antigons
2- Sant Blai-La Torreta
3- Altozano
4- Hernán Cortés
5- Foguerer Carolinas
6- La Ceràmica
7- Carolinas Altas
8-Florida-Portazgo
9-Sagrada Familia
10-Maisonnave
11- Benalúa
12- Calderon de la Barca-Plaza de España
13-Florida-Plaza la Viña