Estos son los premios de Fallas infantiles que los jurados de las distintas secciones han repartido:

SECCIÓN ESPECIAL

1er Premi a la Falla 9 Na Jordana (Joan S. Blanch Gomis)
2on Premi a la Falla 44 Mestre Gozalbo-Comte d’Altea (Iván Tortajada Estellés)
3er Premi a la Falla 145 Duc de Gaeta-La Pobla de Farnals (Julio Monterrubio Fernández)
4rt Premi a la Falla 227 Gayano Lluch-Doctor Marco Merenciano (Sergio Amar Medina)
5é Premi a la Falla 112 Malva-Rosa-Antoni Ponz-Cavite (Miguel Hernández Aguelo)
6é Premi a la Falla 12 Convent de Jerusalem-Matemàtic Marzal (Miguel Santaeulalia Serrán)
7é Premi a la Falla 83 Císcar-Borriana (Bernardo Estela Parra)
8é Premi a la Falla 177 Sueca-Literat Azorín (Sergio Gómez Ferrer)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 9 Na Jordana (Joan S. Blanch Gomis)
2on Premi a la Falla 227 Gayano Lluch-Doctor Marco Merenciano (Sergio Amar Medina)
3er Premi a la Falla 145 Duc de Gaeta-La Pobla de Farnals (Julio Monterrubio Fernández)

 

SECCIÓN 1ª

1er Premi a la Falla  204 Espartero-Ramón i Cajal (Julio Monterrubio Fernández)
2on Premi a la Falla  22 Exposició-Misser Mascó (José Gallego Gallego)
3er Premi a la Falla  149 Comte de Salvatierra-Ciril Amorós (José Luis Ceballos y Paco Sanabria)
4rt Premi a la Falla  84 Gravador Esteve-Ciril Amorós (Cap de Suro (Ariadna González i Xavier Gurrea))
5é Premi a la Falla  173 Jesús-Sant Francesc de Borja (Sergio Amar Medina)
6é Premi a la Falla  1 Plaça Mercat Central (Javier Fernández Ruiz)
7é Premi a la Falla  384 Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsá (Salvador Ferris Cerveró)
8é Premi a la Falla  28 Cuba-Literat Azorín (Manuel Rubio Armiñana)
9é Premi a la Falla  284 Ceramista Ros-Josep Maria Mortes Lerma (Pedro M. Rodríguez Marín)
10é Premi a la Falla  34 Plaça Pilar (Óscar Villada Sanchís)
11é Premi a la Falla  78 Bisbe Amigó-Conca (Mario Pérez Sánchez)
12é Premi a la Falla  328 Enginyer Manuel Maese-Cristóbal Llorens (Salvador Dolz Rubio)
13é Premi a la Falla  120 Molinell-Alboraia (Rubén Arcos Marti)
14é Premi a la Falla  123 L’Alguer-Enginyer Rafael Janini (Manuel José Blanco Climent)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla  204 Espartero-Ramón i Cajal (Julio Monterrubio Fernández)
2on Premi a la Falla  22 Exposició-Misser Mascó (José Gallego Gallego)
3er Premi a la Falla  84 Gravador Esteve-Ciril Amorós (Cap de Suro (Ariadna González i Xavier Gurrea))

 

SECCIÓN 2ª

1er Premi a la Falla 187 Regne de València-Duc de Calàbria (Sergio Musoles Ros (Colabor. Ana López Martí))
2on Premi a la Falla 169 Major-Moraira-Natzaret (Pedro M. Rodríguez Marín)
3er Premi a la Falla 242 Ribera-Convent Santa Clara (Javier Fernández Ruiz)
4rt Premi a la Falla 100 Arquebisbe Olaechea-Sant Marcel·lí (Juan Lluch Martí)
5é Premi a la Falla 316 Arxiduc Carles-Músic Gomis (Vicente Gomar Vidal)
6é Premi a la Falla 89 Sant Vicent-Periodista Azzati (Fernando Foix Fabregat)
7é Premi a la Falla 68 Conserva-Berenguer Mallol (Francisco Jiménez Rodero)
8é Premi a la Falla 308 Mercat de Castella (José Luis Platero Cosí)
9é Premi a la Falla 267 Marià Benlliure-Séquia de Tormos (Daniel Ballester Ortí)
10é Premi a la Falla 278 Joaquim Costa-Comte d’Altea (Cap de Suro (Ariadna González i Xavier Gurrea))
11é Premi a la Falla 31 Lo Rat Penat (Ángel Navarro Requena)
12é Premi a la Falla 111 Burjassot-Pare Carbonell (Fernando López Cabañero)
13é Premi a la Falla 49 Barraca-Espadà (Joaquín Martí Fernández)
14é Premi a la Falla 291 General Barroso-Litògraf Pascual Abad (Joaquín Martí Fernández)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 316 Arxiduc Carles-Músic Gomis (Vicente Gomar Vidal)
2on Premi a la Falla 278 Joaquim Costa-Comte d’Altea (Cap de Suro (Ariadna González i Xavier Gurrea))
3er Premi a la Falla 187 Regne de València-Duc de Calàbria (Sergio Musoles Ros (Colabor. Ana López Martí))

 

SECCIÓN 3ª

1er Premi a la Falla  300 Santa Maria Micaela-Martí l’Humà (Mario Pérez Sánchez)
2on Premi a la Falla  228 Arquitecte Alfaro-Francesc Cubells (Erik Martínez Moncho)
3er Premi a la Falla  226 Doctor Joan Josep Dómine-Port (Fet d’Encàrrec)
4rt Premi a la Falla  129 Ramiro de Maeztu-Els Lleons (Javier Fernández Ruiz)
5é Premi a la Falla  366 Santiago Rusiñol-Comte de Lumiares (Manuel Martínez Reig)
6é Premi a la Falla  289 Isabel la Catòlica-Ciril Amorós (Ángel Navarro Requena)
7é Premi a la Falla  41 Cuba-Puerto Rico (Paco Martínez Heredia)
8é Premi a la Falla  231 Poeta Alberola-Totana (Vicente Almela Caballé)
9é Premi a la Falla  96 Quart Extramurs-Velàzquez (Iván García Pérez)
10é Premi a la Falla  33 Montortal-Torrefiel (Imaginarte Taller Creatiu)
11é Premi a la Falla  192 Ramiro de Maeztu-Humanista Furió (Juan José Salom Díaz)
12é Premi a la Falla  380 Pintor Maella-França-Menorca (Rafael Lidón Santacreu)
13é Premi a la Falla  10 Oest (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
14é Premi a la Falla  82 Olivereta-Cerdà i Rico (Juan Carlos Banacloy Cuevas)
15é Premi a la Falla  171 Ramon de Rocafull-Comte d’Alaquàs (Álvaro Timoteo Sorní)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA      

1er Premi a la Falla  226 Doctor Joan Josep Dómine-Port (Fet d’Encàrrec)
2on Premi a la Falla  231 Poeta Alberola-Totana (Vicente Almela Caballé)
3er Premi a la Falla  300 Santa Maria Micaela-Martí l’Humà (Mario Pérez Sánchez)

 

SECCIÓN 4ª

1er Premi a la Falla 183 Illes Canàries-Dama d’Elx (Fernando Foix Fabregat)
2on Premi a la Falla 260 Barri de Sant Isidre (Fernando Marzo Dasí)
3er Premi a la Falla 176 Campanar-Hipòlit Rovira (Hermanos Tomillo)
4rt Premi a la Falla 27 Càdis-Els Centelles (Vicente Torres Estal)
5é Premi a la Falla 178 Illes Canàries-Trafalgar-Samuel Ros (José Luis Platero Cosí)
6é Premi a la Falla 45 Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbà (Juan José Salom Díaz)
7é Premi a la Falla 201 Palleter-Erudit Orellana (Vicente Domínguez Pérez)
8é Premi a la Falla 59 Ares d’Alpont-Castell de Pop (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
9é Premi a la Falla 214 Cristòfol Sorní-Mestre Martín (Ximo Martí Fernández)
10é Premi a la Falla 235 Barri de La Llum (Víctor Hugo Giner Blasco)
11é Premi a la Falla 35 Joan d’Aguiló-Gaspar Aguilar (Ricard Balanzá Martínez)
12é Premi a la Falla 79 Ferran el Catòlic-Àngel Guimerà (Fernando García Ribas)
13é Premi a la Falla 53 Plaça Pintor Segrelles (José López Ibáñez)
14é Premi a la Falla 101 Carrera de Malilla-Enginyer J. Benlloch (Carlos Orts Doménech)
15é Premi a la Falla 288 Periodista Gil Sumbiela-Assutzena (Álvaro Guija Moreno)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 176 Campanar-Hipòlit Rovira (Hermanos Tomillo)
2on Premi a la Falla 201 Palleter-Erudit Orellana (Vicente Domínguez Pérez)
3er Premi a la Falla 260 Barri de Sant Isidre (Fernando Marzo Dasí)

 

SECCIÓN 5ª

1er Premi a la Falla 197 Monestir de Poblet-Aparicio Albiñana (Mario Pérez Sánchez)
2on Premi a la Falla 56 Azcàrraga-Ferran el Catòlic (Vicente Torres Estal)
3er Premi a la Falla 11 Plaça Mercé (José Enrique Ginestar Morán)
4rt Premi a la Falla 122 Cervantes-Pare Jofré (Juan Lluch Martí)
5é Premi a la Falla 32 Doctor Serrano-Carles Cervera-Clero (Sergio Fandós Nájera)
6é Premi a la Falla 274 Plaça Tenda (Bernardo Estela Parra)
7é Premi a la Falla 156 General Pando-Serrano Flores (Ángel Navarro Requena)
8é Premi a la Falla 377 Avda.França-Alfred Toràn i Olmos (José Vicente Zurita Abad)
9é Premi a la Falla 43 Marqués de Montortal-Berní i Català (Juán García Pérez)
10é Premi a la Falla 94 Plaça Mercat de Montolivet (Emilio Tamarit Simón)
11é Premi a la Falla 283 Jacint Benavente-Regina Na Germana (Vicente Gomar Vidal)
12é Premi a la Falla 67 Lluís Lamarca-Velàzquez (Juan M. Castellblanque Pérez)
13é Premi a la Falla 87 Arxiduc Carles-Xiva (Fernando López Cabañero)
14é Premi a la Falla 6 Llanterna-Na Rovella-Baró de Carcer (José Luis Platero Cosí)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 32 Doctor Serrano-Carles Cervera-Clero (Sergio Fandós Nájera)
2on Premi a la Falla 6 Llanterna-Na Rovella-Baró de Carcer (José Luis Platero Cosí)
3er Premi a la Falla 180 Plaça d’Espanya-Ramón i Cajal-Pintor Benedito (Vicente Chaveli Llinares)

 

SECCIÓN 6ª

1er Premi a la Falla 174 Pintor Salvador Abril-Peris i Valero (Ángel Navarro Requena)
2on Premi a la Falla 61 Marqués de Montortal-Josep Esteve (Mario Pérez Sánchez)
3er Premi a la Falla 217 Espartero-Músic Plasència (Carlos Herrero Muria)
4rt Premi a la Falla 285 Rodríguez de Cepeda-Llorenç Palmireno (Xavier Ureña Rodenes)
5é Premi a la Falla 319 Sant Vicent de Paül-Dip. Clara Campoamor (Ramón Solaz Gil)
6é Premi a la Falla 360 Ruben Darío-Fra Lluís Colomer (Juan Lluch Martí)
7é Premi a la Falla 188 Primat Reig-Vinaròs (José Enrique Ginestar Morán)
8é Premi a la Falla 139 Portugal-Fragata (David Ojeda Amorós)
9é Premi a la Falla 3 Plaça Doctor Collado (Ricard Balanzá Martínez)
10é Premi a la Falla 275 Plaça Pouet (José Jarauta Navajas)
11é Premi a la Falla 304 Isaac Peral-Méndez Núñez (Vicente Lorenzo Díaz)
12é Premi a la Falla 64 Doctor Peset Aleixandre-En Guillem Ferrer (Miguel Delegido Cabrito)
13é Premi a la Falla 103 València-Teodor Llorente (Julio Vicente Fabra Muñoz)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 319 Sant Vicent de Paül-Dip. Clara Campoamor (Ramón Solaz Gil)
2on Premi a la Falla 61 Marqués de Montortal-Josep Esteve (Mario Pérez Sánchez)
3er Premi a la Falla 174 Pintor Salvador Abril-Peris i Valero (Ángel Navarro Requena)

 

SECCIÓN 7ª

1er Premi a la Falla 5 Doctor Olóriz-Arquebisbe Fabián i Fuero (Carlos Carsí García)
2on Premi a la Falla 132 Glòria-Felicitat-El Tremolar (Ximo Martí Fernández)
3er Premi a la Falla 229 Antonio Molle-Gregori Gea (Falles Borriana S.L.)
4rt Premi a la Falla 141 Fra J. Rodríguez-Pintor Cortina (Vicente Domínguez Pérez)
5é Premi a la Falla 320 L’Equador-Alcalde Gurrea (Francisco Mesado Poveda)
6é Premi a la Falla 353 Alcàsser-Iàtova (Enrique Cardells Martínez)
7é Premi a la Falla 126 Pintor Salvador Abril-Pere III El Gran (Javier Gisbert Rodríguez)
8é Premi a la Falla 54 Joaquim Costa-Borriana (Manuel Martínez Orts)
9é Premi a la Falla 191 Pare Domènech-Pius XII (Emilio Tamarit Simón)
10é Premi a la Falla 349 Sants Just i Pastor-Serradora (José Miguel Corachán Lagunas)
11é Premi a la Falla 153 Sant Pere-Mare de Déu de la Vallivana (Álvaro Timoteo Sorní)
12é Premi a la Falla 249 Plaça Segòvia-Doctor Tomàs Sala (Emilio Tamarit Simón)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 141 Fra J. Rodríguez-Pintor Cortina (Vicente Domínguez Pérez)
2on Premi a la Falla 320 L’Equador-Alcalde Gurrea (Francisco Mesado Poveda)
3er Premi a la Falla 75 Sagunt-Sant Guillem (Arturo Vallés Bea)

 

SECCIÓN 8ª

1er Premi a la Falla 152 Sant Vicent Màrtir-Pianista Ampar Iturbi (Manuel Martínez Reig)
2on Premi a la Falla 334 Doctor Marañón-Mestre Palau (Ángel Navarro Requena)
3er Premi a la Falla 247 Lleons-Poeta Mas i Ros (José Luis Platero Cosí)
4rt Premi a la Falla 29 Peu de La Creu-En Joan de Vila-Rasa (Mario Pérez Sánchez)
5é Premi a la Falla 125 Baró de Sant Petrillo-Leonor Jovaní (Erik Martínez Moncho)
6é Premi a la Falla 55 Sapadors-Vicent Lleó (Ángel Navarro Requena)
7é Premi a la Falla 110 Plaça Lope de Vega (Álvaro Guija Moreno)
8é Premi a la Falla 221 Llibertat-Teodor Llorente (La comissió)
9é Premi a la Falla 90 Nador-Miraculosa (Ximo Martí Fernández)
10é Premi a la Falla 135 Avinguda Burjassot-Joaquim Ballester (Carlos Ramón Araque)
11é Premi a la Falla 77 Barri de Sant Josep (Francisco Martínez Heredia)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 152 Sant Vicent Màrtir-Pianista Ampar Iturbi (Manuel Martínez Reig)
2on Premi a la Falla 221 Llibertat-Teodor Llorente (La comissió)
3er Premi a la Falla 276 Carrera de Malilla-Illa Cabrera (Enrique Burriel Morro)

 

SECCIÓN 9ª

1er Premi a la Falla 179 Ferros-Joan Baptista Perales (Mario Pérez Sánchez)
2on Premi a la Falla 109 Sant Rafael-Anton Martín (Ximo Martí Fernández)
3er Premi a la Falla 17 Quart-Palomar (Ricard Balanzá Martínez)
4rt Premi a la Falla 39 Castelló-Sogorb (Joaquín Foix Gellida)
5é Premi a la Falla 146 Tres Forques-Conca-Pérez Galdós (Álvaro Guija Moreno)
6é Premi a la Falla 282 Mare de Déu de la Cabeça-J.M. Mortes Lerma (Falles Borriana S.L.)
7é Premi a la Falla 133 Reina-Vicent Guillot (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
8é Premi a la Falla 350 Tribunal de les Aigües (José Manuel Felip Gómez)
9é Premi a la Falla 239 Peris i Valero-Cuba (Rafa Guillot)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 2 Mercat de Russafa (Juanjo Falles, C.B.)
2on Premi a la Falla 179 Ferros-Joan Baptista Perales (Mario Pérez Sánchez)
3er Premi a la Falla 318 Tarongers-Universitat Politècnica (Jaume Chornet Roig)

 

SECCIÓN 10ª

1er Premi a la Falla  161 Regne de València-Ciscar (Carlos Carsí García)
2on Premi a la Falla  57 Pelai-Matemàtic Marzal (Francisco Gisbert Picó)
3er Premi a la Falla  354 Marqués de Lozoya-Poeta Cervera i Grifol (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
4rt Premi a la Falla  216 Rubén Vela-Doctor Waksman (Borja Llorens Mata)
5é Premi a la Falla  325 Mestre Rodrigo-General Avilés (Marc Martell (Víctor Valero Valero))
6é Premi a la Falla  255 Barri Quint-Pizarro (José Luís Gómez Mira)
7é Premi a la Falla  344 Polo i Peyrolon-Ciutat de Mula (Rodrigo Núñez López)
8é Premi a la Falla  26 Ciutat de l’Artista Faller (José Ramón Espuig Escrivá)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA      

1er Premi a la Falla  80 Ripalda-Beneficència-Sant Ramon (Víctor Valero Valero (Marc Martell))
2on Premi a la Falla  57 Pelai-Matemàtic Marzal (Francisco Gisbert Picó)
3er Premi a la Falla  205 Nort-Doctor Zamenhoff (Manuel V. Martín Huguet)

 

SECCIÓN 11ª

1er Premi a la Falla 95 Camí de Barcelona-Travessera i Camí de Montcada (Paco Gisbert Picó)
2on Premi a la Falla 30 La Vall de Laguar-Pare Ferris (Pedro M. Rodríguez Marín)
3er Premi a la Falla 131 Iecla-Cardenal Benlloch (M. Ángel Hernández Clemente)
4rt Premi a la Falla 38 Costa i Borràs-Agostina d’Aragó (Jorge Ramírez Navarro)
5é Premi a la Falla 233 La Plata-General Urrutia (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
6é Premi a la Falla 295 Camí de Montcada-Pintor Jacomart (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
7é Premi a la Falla 270 Cuenca Tramoyeres-Guàrdia Civil (Vicente Francisco Lorenzo Albert)
8é Premi a la Falla 244 Josep Maria Haro-Poeta Mas i Ros (Sergio Carrero Melián)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 143 Reina-Pau-Sant Vicent (La comissió)
2on Premi a la Falla 257 Músic Espí-Gravador Fabregat (Manuel Martínez Reig)
3er Premi a la Falla 24 Càdis-Literat Azorín (Vicente Torres Estal)

 

SECCIÓN 12ª

1er Premi a la Falla 339 Blanqueries (José Luis Ceballos y Paco Sanabria)
2on Premi a la Falla 186 Bisbe Jaume Pérez-Lluís Oliag (Ángel Navarro Requena)
3er Premi a la Falla 167 En Plom-Guillem de Castro (Juan Alberto Navarro Guijarro)
4rt Premi a la Falla 240 Mestre Bellver-Marià Ribera (Bernardo Estela Parra)
5é Premi a la Falla 166 Santa Creu de Tenerife-Àngel de l’Alcàsser (Lorenzo Fandós Ayoro)
6é Premi a la Falla 362 Luz Casanova-Pare Espasa (Vicente Espeleta García)
7é Premi a la Falla 63 Ripalda-Soguers (Fet d’Encàrrec)
8é Premi a la Falla 208 Escalante-Marina (Grego Acebedo García)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 339 Blanqueries (José Luis Ceballos y Paco Sanabria)
2on Premi a la Falla 362 Luz Casanova-Pare Espasa (Vicente Espeleta García)
3er Premi a la Falla 348 Càdis-Retor Femenia-Puerto Rico (La comissió)

 

SECCIÓN 13ª

1er Premi a la Falla  98 Mestre Aguilar-Maties Perelló (Ángel Navarro Requena)
2on Premi a la Falla  105 Poeta Asins-Alegret-Puçol (José Vicente Zurita Abad)
3er Premi a la Falla  127 Doctor Sanchis Bergón-Túria (Ángel Navarro Requena)
4rt Premi a la Falla  97 Plaça García Morato-Iecla (Vicente Almela Caballé)
5é Premi a la Falla  185 Poeta Altet-Benicarló (Miguel Ángel Fernández Clemente)
6é Premi a la Falla  170 Regne de València-Sant Valer (Lorenzo Fandós Ayoro)
7é Premi a la Falla  117 Daroca-Pare Viñas (Ximo Martí Fernández)
8é Premi a la Falla  189 Giorgeta-Roís de Corella (Antonio Rubiño Linares)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA      

1er Premi a la Falla  98 Mestre Aguilar-Maties Perelló (Ángel Navarro Requena)
2on Premi a la Falla  157 Sant Joan Bosco-Duc de Mandas (Miriam García Sandemetrio)
3er Premi a la Falla  230 Mossen Josep Cuenca-Pinedo (Manuel J. Blanco Climent)

 

SECCIÓN 14ª

1er Premi a la Falla 313 Plaça Poble-Sant Roc (José Manuel Felip Gómez)
2on Premi a la Falla 355 Plaça Sant Joan (Borja Llorens Mata)
3er Premi a la Falla 198 Plaça Àngel (Fet d’Encàrrec)
4rt Premi a la Falla 296 Plaça Hondures (Alejandro Cano Hernández)
5é Premi a la Falla 279 Maties Perello-Lluís de Santangel (Rafael Ibáñez Sánchez)
6é Premi a la Falla 37 Dalt-Sant Tomàs (Víctor Valero Valero (Marc Martell))
7é Premi a la Falla 220 Fermín Galán i García Hernández-Primavera (Miguel Ángel Hernández Clemente)
8é Premi a la Falla 199 Veneçuela-Agustí Sales (Enrique Cardells Martínez)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 202 Humanista Mariner-Manuel Simó (Rafael Martínez Reig y Raúl Martínez Ruiz)
2on Premi a la Falla 258 General Barroso-Calvo Acacio (Vicente Espeleta García)
3er Premi a la Falla 327 Pintor Pasqual Capuz-Fontanars (Julio Vicente Fabra Muñoz)

 

SECCIÓN 15ª

1er Premi a la Falla  357 Plaça Moreria (Antonio Ramos Asensi)
2on Premi a la Falla  104 Plaça Rojas Clemente (José Manuel Felip Gómez)
3er Premi a la Falla  215 Baró de Patraix-Conca (Víctor Navarro Granero)
4rt Premi a la Falla  264 Lepanto-En Joan d’Àustria (José Manuel Felip Gómez)
5é Premi a la Falla  359 Enginyer Josep Sirera-Pío IX (Francisco Roca Chorqués)
6é Premi a la Falla  193 Manuel Arnau-La Creu Coberta (Vicente Espeleta García)
7é Premi a la Falla  99 Ferran el Catòlic-Erudit Orellana (Vicente García Pérez (Artdefoc))
8é Premi a la Falla  309 Plaça Negret (Francisco Giner Núñez)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA      

1er Premi a la Falla  193 Manuel Arnau-La Creu Coberta (Vicente Espeleta García)
2on Premi a la Falla  264 Lepanto-En Joan d’Àustria (José Manuel Felip Gómez)
3er Premi a la Falla  357 Plaça Moreria (Antonio Ramos Asensi)

 

SECCIÓN 16ª

1er Premi a la Falla  50 Corretgeria-Bany dels Pavesos (Iván Tortajada Estellés)
2on Premi a la Falla  190 Mare de Déu de la Fontsanta (José Vicente Zurita Abad)
3er Premi a la Falla  93 General Llorens-Dr.Marco Merenciano (La comissió)
4rt Premi a la Falla  298 Pere Cabanes-Comte de Lumiares (Antonio Fornés Quijano)
5é Premi a la Falla  292 Mestre Arambul Sanz-Campanar (Julio Vicente Fabra Muñoz)
6é Premi a la Falla  352 Poeta Emili Baró-Enric Ginesta (José Antonio Marco Gómez)
7é Premi a la Falla  213 Vivons-Romeu de Corbera (Luis Manuel Lozano Aracil)
8é Premi a la Falla  134 Vil·lanova de Castelló-Horticultor Galán (La comissió)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA      

1er Premi a la Falla  7 Borrull-Túria (Manuel A. Guitarte Bulls)
2on Premi a la Falla  21 Borrull-Socors (La comissió)
3er Premi a la Falla  116 Àngel de l’Alcàsser-Josep Maestre (José Luis Gómez Olmos)

 

SECCIÓN 17ª

1er Premi a la Falla  364 Pius XII-Jaume Roig (Santiago Parrado Dobón)
2on Premi a la Falla  385 Plaça Vicent Castell Maíques (David Zahonero del Fresno y Paco Cuadros Martínez)
3er Premi a la Falla  379 La Vall d’Albaida-La Canal de Navarrés (Migue Hernández Clemente)
4rt Premi a la Falla  369 Poetes Anònims-El Real de Gandia (La comissió)
5é Premi a la Falla  175 Barri Mont de Pietat (Pascual R. Montes Carrasco)
6é Premi a la Falla  321 Escultor García Mas-Puerto de Santa María (Arturo Vallés Bea)
7é Premi a la Falla  263 Salvador Giner-Gregori Gea (Xavier Bonilla Silvestre)
8é Premi a la Falla  196 Guillem Sorolla-Recaredo (Francisco Santonja Peni)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA      

1er Premi a la Falla  369 Poetes Anònims-El Real de Gandia (La comissió)
2on Premi a la Falla  196 Guillem Sorolla-Recaredo (Francisco Santonja Peni)
3er Premi a la Falla  243 Màlaga-Doctor Montoro (La comissió)

 

SECCIÓN 18ª

1er Premi a la Falla 234 Escalante-Empar Guillén (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
2on Premi a la Falla 347 Pare Lluís Navarro-Remunta (Álvaro Timoteo Sorní)
3er Premi a la Falla 203 Joan Baptista Vives-Salvador Ferrandis Luna (Rubén Arcos Martí)
4rt Premi a la Falla 271 Plaça Mossén Milà (José Jarauta Navajas)
5é Premi a la Falla 306 Cedre-Explorador Andrés (Santiago Parrado Dobón)
6é Premi a la Falla 368 Hort de Sant Valer-La Plata (Vicente Espeleta García)
7é Premi a la Falla 363 L’Alcota-Sagunt (Jaume Torrent Arenas)
8é Premi a la Falla 305 Plaça Universitat Vella-Patriarca (Víctor Navarro Granero)
9é Premi a la Falla 91 Pintor Domingo-Guillem de Castro (Juan Manuel Sánchez Cuenca)

PREMIS D’ENGINY I GRÀCIA

1er Premi a la Falla 347 Pare Lluís Navarro-Remunta (Álvaro Timoteo Sorní)
2on Premi a la Falla 234 Escalante-Empar Guillén (Samuel Martínez López y María Esteban Fornes)
3er Premi a la Falla 306 Cedre-Explorador Andrés (Santiago Parrado Dobón)