Éstos son los premios otorgados en la diferentes secciones por los jurados designados por la Junta Central Fallera.

SECCIÓN ESPECIAL (DESFILES 12:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        34           PILAR, PLAZA DEL

2 º Premio a la Falla                        12           CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

3 º Premio a la Falla                        28           CUBA-LITERATO AZORIN

4 º Premio a la Falla                        22           EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA

5 º Premio a la Falla                        14           ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA

6 º Premio a la Falla                        187         REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA

7 º Premio a la Falla                        177         SUECA – LITERATO AZORIN

8 º Premio a la Falla                        9             NA JORDANA, PLAZA DE

9 º Premio a la Falla                        112         MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE

10 º Premio a la Falla                      197         MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA

11º  Premio a la Falla                      1             MERCADO CENTRAL

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         34           PILAR, PLAZA DEL

2º Premio a la Falla                         9             NA JORDANA, PLAZA DE

3º Premio a la Falla                         22           EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA

SECCIÓN 1ª A (12:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        84           GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS

2 º Premio a la Falla                        44           MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

3 º Premio a la Falla                        11           MERCED, PLAZA DE LA

4 º Premio a la Falla                        145         DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS

5 º Premio a la Falla                        83           CISCAR – BURRIANA

6 º Premio a la Falla                        242         RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA

7 º Premio a la Falla                        178         ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS

8 º Premio a la Falla                        17           QUART-PALOMAR

9 º Premio a la Falla                        291         GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD

10 º Premio a la Falla                      89           SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         83           CISCAR – BURRIANA

2º Premio a la Falla                         178         ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS

3º Premio a la Falla                         44           MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

SECCIÓN 1ª B (11:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        284         CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA

2 º Premio a la Falla                        149         CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS

3 º Premio a la Falla                        31           LO RAT PENAT

4 º Premio a la Falla                        227         GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO

5 º Premio a la Falla                        100         ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO

6 º Premio a la Falla                        173         JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA

7 º Premio a la Falla                        300         SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO

8 º Premio a la Falla                        366         SANTIAGO RUSIÑOL – CONDE LUMIARES

9 º Premio a la Falla                        181         BARRIO BETERO

10 º Premio a la Falla                      94           MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA

11 º Premio a la Falla                      235         BARRIO DE LA LUZ

12 º Premio a la Falla                      79           FDO EL CATOLICO – ANGEL GUIMERA

13 º Premio a la Falla                      129         RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES

14 º Premio a la Falla                      384         SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR

15 º Premio a la Falla                      53           PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         284         CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA

2º Premio a la Falla                         227         GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO

3º Premio a la Falla                         100         ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO

SECCIÓN 2ª A (11:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        15           BOLSERIA-TROS ALT

2 º Premio a la Falla                        278         JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA

3 º Premio a la Falla                        49           BARRACA – ESPADAN

4 º Premio a la Falla                        6             LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER

5 º Premio a la Falla                        125         BARON S.PETRILLO-L.JOVANI

6 º Premio a la Falla                        184         INDUSTRIA – SANTOS JUSTO Y PASTOR

7 º Premio a la Falla                        27           CADIZ – LOS CENTELLES

8 º Premio a la Falla                        35           JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR

9 º Premio a la Falla                        101         CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH

10 º Premio a la Falla                      41           CUBA – PUERTO RICO

11 º Premio a la Falla                      328         INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS

12 º Premio a la Falla                      65           SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS

13 º Premio a la Falla                      111         BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         65           SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS

2º Premio a la Falla                         278         JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA

3º Premio a la Falla                         68           CONSERVA-BERENGUER MALLOL

SECCIÓN 2ª B (11:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        169         MAYOR-MORAIRA-NAZARET

2 º Premio a la Falla                        174         P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO

3 º Premio a la Falla                        289         ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS

4 º Premio a la Falla                        29           PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

5 º Premio a la Falla                        103         VALENCIA – T.LLORENTE (CHIRIVELLA)

6 º Premio a la Falla                        143         REINA, PLAZA DE LA-PAZ-SAN VICENTE

7 º Premio a la Falla                        3             DOCTOR COLLADO, PLAZA

8 º Premio a la Falla                        157         SAN JUAN BOSCO – DUQUE DE MANDAS

9 º Premio a la Falla                        260         BARRIO DE SAN ISIDRO

10 º Premio a la Falla                      71           TRINIDAD – ALBORAYA

11 º Premio a la Falla                      74           ALQUERIAS DE BELLVER – GARBI

12 º Premio a la Falla                      310         DR. GIL Y MORTE – DR. VILA BARBERA

13 º Premio a la Falla                      118         ACACIAS – PICAYO

14 º Premio a la Falla                      375         PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         174         P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO

2º Premio a la Falla                         348         CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO

3º Premio a la Falla                         289         ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS

SECCIÓN 3ª A (11:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        183         ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE

2 º Premio a la Falla                        254         PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH

3 º Premio a la Falla                        61           MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE

4 º Premio a la Falla                        276         CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA

5 º Premio a la Falla                        317         CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU

6 º Premio a la Falla                        90           NADOR – MILAGROSA

7 º Premio a la Falla                        217         ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA

8 º Premio a la Falla                        77           BARRIO DE SAN JOSE

9 º Premio a la Falla                        161         REGNE DE VALENCIA-CISCAR

10 º Premio a la Falla                      110         LOPE DE VEGA, PLAZA

11 º Premio a la Falla                      377         AVDA. DE  FRANCIA – ALFREDO TORAN I OLMOS

12 º Premio a la Falla                      288         PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA

13 º Premio a la Falla                      122         CERVANTES – PADRE JOFRE

14 º Premio a la Falla                      259         OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ

15 º Premio a la Falla                      10           OESTE, AVDA. DEL

16 º Premio a la Falla                      86           BLOCS PLATJA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         107         BILBAO – MAXIMILIANO THOUS

2º Premio a la Falla                         10           OESTE, AVDA. DEL

3º Premio a la Falla                         183         ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE

SECCIÓN 3ª B (11:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        334         DR. MARAÑON – MAESTRO PALAU

2 º Premio a la Falla                        285         RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO

3 º Premio a la Falla                        32           DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA

4 º Premio a la Falla                        85           CUBA – DENIA

5 º Premio a la Falla                        204         ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL

6 º Premio a la Falla                        201         PALLETER – ERUDITO ORELLANA

7 º Premio a la Falla                        316         ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS

8 º Premio a la Falla                        82           OLIVERETA-CERDA Y RICO

9 º Premio a la Falla                        283         JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA

10 º Premio a la Falla                      43           MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA

11 º Premio a la Falla                      147         VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA

12 º Premio a la Falla                      228         ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS

13 º Premio a la Falla                      67           LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ

14 º Premio a la Falla                      23           TOMASOS-CARLOS CERVERA

15 º Premio a la Falla                      162         GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         205         NORTE- DR. ZAMENHOFF

2º Premio a la Falla                         186         OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG

3º Premio a la Falla                         160         SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA

SECCIÓN 4ª A (10:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        109         SAN RAFAEL – ANTON MARTIN

2 º Premio a la Falla                        239         PERIS Y VALERO, AVDA – CUBA

3 º Premio a la Falla                        252         MARIA ROS-SANTO TOMAS

4 º Premio a la Falla                        179         HIERROS – JUAN BAUTISTA PERALES

5 º Premio a la Falla                        62           MOSEN SORELL-CORONA

6 º Premio a la Falla                        24           CADIZ-LITERATO AZORIN

7 º Premio a la Falla                        245         MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS

8 º Premio a la Falla                        340         FRANCISCO CLIMENT – URUGUAY

9 º Premio a la Falla                        353         ALCACER – YATOVA

10 º Premio a la Falla                      123         L’ALGUER – ING.RAFAEL JANINI

11 º Premio a la Falla                      258         GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO

12 º Premio a la Falla                      141         FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA

13 º Premio a la Falla                      358         ANDRES PILES IVARS – SALVADOR TUSET

14 º Premio a la Falla                      325         MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         62           MOSEN SORELL-CORONA

2º Premio a la Falla                         141         FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA

3º Premio a la Falla                         216         RUBEN VELA-AVD. DR. WAKSMANN

SECCIÓN 4ª B (10:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        226         JUAN JOSE DOMINE-PORT

2 º Premio a la Falla                        116         ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE

3 º Premio a la Falla                        19           SANT BULT, PLAZA DE

4 º Premio a la Falla                        47           ALBERIQUE – HEROE ROMEU

5 º Premio a la Falla                        59           ARAS DE ALPUENTE – CASTELL DE POP

6 º Premio a la Falla                        214         CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN

7 º Premio a la Falla                        281         MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ

8 º Premio a la Falla                        106         PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL

9 º Premio a la Falla                        267         MARIANO BENLLIURE – A. TORMOS

10 º Premio a la Falla                      138         PADRE VIÑAS-AGUSTIN LARA

11 º Premio a la Falla                      48           CRUZ Y MISLATA

12 º Premio a la Falla                      265         RIO SEGURA,PLAZA-HORNO DE ALCEDO

13 º Premio a la Falla                      156         GENERAL PANDO-SERRANO FLORES

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         116         ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE

2º Premio a la Falla                         170         REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO

3º Premio a la Falla                         48           CRUZ Y MISLATA

SECCIÓN 5ª A (10:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        26           CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO

2 º Premio a la Falla                        152         SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI

3 º Premio a la Falla                        165         PIZARRO – CIRILO AMOROS

4 º Premio a la Falla                        360         RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER

5 º Premio a la Falla                        209         SAN ANTONIO

6 º Premio a la Falla                        114         CRA. SAN LUIS – AVDA. DR. WAKSMAN

7 º Premio a la Falla                        168         JOSE BENLLIURE-TEATRO DE LA MARINA

8 º Premio a la Falla                        215         BARON DE PATRAIX-CUENCA

9 º Premio a la Falla                        336         SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET

10 º Premio a la Falla                      57           PELAYO – MATEMATICO MARZAL

11 º Premio a la Falla                      199         VENEZUELA-AGUSTIN SALES

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         114         CRA. SAN LUIS – AVDA. DR. WAKSMAN

2º Premio a la Falla                         127         DR. SANCHIS BERGON – TURIA

3º Premio a la Falla                         70           VIDAL DE CANELLES – SANCHEZ COELLO

SECCIÓN 5ª B (10:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        225         ROSARIO – PLAZA CALABUIG

2 º Premio a la Falla                        159         DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA

3 º Premio a la Falla                        105         POETA ASINS – ALEGRET – PUZOL “ELS JOVENILS”

4 º Premio a la Falla                        97           GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA

5 º Premio a la Falla                        351         DR. ALVARO LOPEZ – SAN JUAN DE DIOS

6 º Premio a la Falla                        298         PEDRO CABANES – CONDE LUMIARES

7 º Premio a la Falla                        37           ALTA – SANTO TOMAS

8 º Premio a la Falla                        64           DR. PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEN FERRER

9 º Premio a la Falla                        335         LA ELIANA – CID

10 º Premio a la Falla                      72           JOAQUIN NAVARRO – CARRICOLA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         97           GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA

2º Premio a la Falla                         223         BENICADELL-SAN ROQUE

3º Premio a la Falla                         311         CASTIELFABIB – MARQUES S. JUAN

SECCIÓN 6ª A (10:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        158         ALBACETE – MARVA

2 º Premio a la Falla                        309         NEGRITO, PLAZA DEL

3 º Premio a la Falla                        80           RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON

4 º Premio a la Falla                        166         STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR

5 º Premio a la Falla                        167         EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO

6 º Premio a la Falla                        236         JESUS, PLAZA DE

7 º Premio a la Falla                        323         FUENCALIENTE – LEBON

8 º Premio a la Falla                        117         DAROCA – PADRE VIÑAS

9 º Premio a la Falla                        193         MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA

10 º Premio a la Falla                      361         CIUDAD DE CORDOBA-VICENTE TOMAS MARTI

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         117         DAROCA – PADRE VIÑAS

2º Premio a la Falla                         80           RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON

3º Premio a la Falla                         230         MOSSEN JOSE CUENCA – PINEDO

SECCIÓN 6ª B (10:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        185         POETA ALTET – BENICARLO

2 º Premio a la Falla                        130         PATRAIX, PLAZA DE

3 º Premio a la Falla                        332         POETA LLORENTE – BARON DE CARCER

4 º Premio a la Falla                        264         LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA

5 º Premio a la Falla                        294         JACINTO LABAILA – MANUEL SIMO

6 º Premio a la Falla                        206         DR. GOMEZ FERRER

7 º Premio a la Falla                        359         INGENIERO JOSE SIRERA – PIO IX

8 º Premio a la Falla                        371         JOSEP MARIA BAYARRI-LOS ISIDROS

9 º Premio a la Falla                        108         PINTOR STOLZ – BURGOS

10 º Premio a la Falla                      356         EVARISTO BAS – CULLERA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         318         TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA

2º Premio a la Falla                         50           CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

3º Premio a la Falla                         175         BARRIO MONTE DE PIEDAD

SECCIÓN 6ª C (10:00 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        198         ANGEL, PLAZA DEL

2 º Premio a la Falla                        104         ROJAS CLEMENTE, PLAZA

3 º Premio a la Falla                        150         DR. MANUEL CANDELA-AVDA. DEL PUERTO

4 º Premio a la Falla                        266         MENDIZABAL

5 º Premio a la Falla                        224         PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR

6 º Premio a la Falla                        243         MALAGA-DR. MONTORO

7 º Premio a la Falla                        282         VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA

8 º Premio a la Falla                        229         ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA

9 º Premio a la Falla                        319         SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR

10 º Premio a la Falla                      362         LUZ CASANOVA – PADRE ESPASA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         319         SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR

2º Premio a la Falla                         344         POLO Y PEYROLON – CIUDAD DE MULA

3º Premio a la Falla                         305         UNIVERSITAT VELLA-PZ- PATRIARCA

SECCIÓN 7ª A (9:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        92           EN SENDRA – PLAZA COLL

2 º Premio a la Falla                        42           LA CRUZ, PLAZA – LOS ANGELES

3 º Premio a la Falla                        342         INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID

4 º Premio a la Falla                        292         MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR

5 º Premio a la Falla                        240         MAESTRO BELLVER – MARIANO RIBERA

6 º Premio a la Falla                        302         CHIVA – FRANCISCO DE LLANO

7 º Premio a la Falla                        313         POBLE, PLAZA DEL – SAN ROC  (CARPESA)

8 º Premio a la Falla                        213         VIVONS – ROMEU DE CORBERA

9 º Premio a la Falla                        208         ESCALANTE – MARINA

10 º Premio a la Falla                      357         MORERIA, PLAZA DE LA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         210         ALICANTE

2º Premio a la Falla                         373         ANTIGUA SENDA SENENT-PASEO ALAMEDA

3º Premio a la Falla                         386         MENORCA-LUIS BOLINCHES

SECCIÓN 7ª B (9:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        346         RIO TAJO – CAVITE

2 º Premio a la Falla                        136         FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS

3 º Premio a la Falla                        63           RIPALDA – SOGUEROS

4 º Premio a la Falla                        73           SANTA CRUZ, PLAZA DE

5 º Premio a la Falla                        46           BAJA – MESON DE MORELLA

6 º Premio a la Falla                        271         MOSEN MILA, PLAZA

7 º Premio a la Falla                        200         CARCAGENTE – COMPROMISO DE CASPE

8 º Premio a la Falla                        383         HORTA SUD – LA COSTERA

9 º Premio a la Falla                        241         PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO

10 º Premio a la Falla                      237         PL.MARTIRES-GRAL. IBAÑEZ ALONSO (MASSARROJOS)

11 º Premio a la Falla                      367         PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         327         PINTOR PASCUAL CAPUZ – FONTANARES

2º Premio a la Falla                         296         HONDURAS, PLAZA DE

3º Premio a la Falla                         339         BLANQUERIAS

SECCIÓN 7ª C (9:30 HORAS)

1 º Premio a la Falla                        115         FEDERICO MISTRAL – MURTA

2 º Premio a la Falla                        390         CIUDAD ROS CASARES

3 º Premio a la Falla                        347         PADRE LUIS NAVARRO – REMONTA

4 º Premio a la Falla                        16           MARQUES DE CARO-DR. CHIARRI

5 º Premio a la Falla                        137         QUART – TURIA

6 º Premio a la Falla                        369         POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA

7 º Premio a la Falla                        222         DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN

8 º Premio a la Falla                        280         DR. BERENGUER FERRER, PLAZA

9 º Premio a la Falla                        256         BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL

10 º Premio a la Falla                      91           PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                         172         PEREZ GALDOS-JESUS-MAESTRO SOSA

2º Premio a la Falla                         379         CANAL NAVARRES- VALL ALBAIDA

3º Premio a la Falla                         222         DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN

PREMIOS FALLAS EXPERIMENTALES

1º FALLA 62                          MOSSEN SORELL-CORONA

2º FALLA 311                        CASTIELFABID-MARQUES DE S. JOAN

3º FALLA 176                        CAMPANAR-HIPOLITO ROVIRA

PREMIOS LEVANTE U.D.

1º Premio a la Falla      262 Campament – La Iesa

2º Premio a la Falla      186 Obispo – Jaime Pérez

3º Premio a la Falla      213 Vivons – Romeu de Corbera

PREMIO MIGUEL ESTEBAN

Falla Ciscar-Burriana

PREMIO ARC IRIS

Falla Cadis – Rector Femenia – Puerto Rico

PREMIO CONTROLA CLUB

1º Premio Falla Avenida Peris y Valero – Cuba

2º Premio Falla Palleter – Erudito Orellana

PREMIOS SUPERDEPORTE

1º Premio nº 115 Falla Obispo jaime perez – Luis Oliag

2º Premio nº 155 Falla Luis lamarca Velázquez

3º Premio nº 12 Falla Llorens – Arquitecto Lucini

PREMIO PYROSHOPPING-ONDA CERO

1º Premio Falla Plaza de la Merced

2º Premio Falla Antiguo reino de Valencia – Duque de Calabria

3º Premio Falla Mestre Lope – Josep Carsí

PREMIOS LAS PROVINCIAS

1er PREMIO  a la  “FALLA  PLAZA DE LA MERCED “

ACCÈSSIT a la “MERCADO CENTRAL”

PREMI AL MILLOR NINOT a la “FALLA  GRABADOR ESTEVE – CIRILO AMORÓS”

PREMIO NINOT ADAPTAT 2014

Falla Valle Laguar – Padre Ferris