SECCIÓN ESPECIAL:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 142: Cuba-Buenos Aires

2º PREMIO A LA FALLA Nº 12: Convento Jerusalen-M. Marzal

3º PREMIO A LA FALLA Nº 11: Plaza de la Merced

4º PREMIO A LA FALLA Nº 1: Plz. Mercado Central

5º PREMIO A LA FALLA Nº 177: Sueca-Literato Azorín

6º PREMIO A LA FALLA Nº 96: Quart – Extramuros

7º PREMIO A LA FALLA Nº 284 Ceramista Ros-J.M. Mortes

8º PREMIO A LA FALLA Nº 34: Plaza del Pilar

9º PREMIO A LA FALLA Nº 118: Acacias Picayo

10º PREMIO A LA FALLA Nº 111: Avda. Burjasot – P. Carbonell

11º PREMIO A LA FALLA Nº 273: Reino de Valencia-M. Serrano

12º PREMIO A LA FALLA Nº 9: Plaza Na Jordana

13º PREMIO A LA FALLA Nº 197: Monestir de Poblet – A. Albiñana

14º PREMIO A LA FALLA Nº 288: P. Gil Sumbiela – Azucena

15º PREMIO A LA FALLA Nº 145: Duque de Gaeta – P. Farnals

16º PREMIO A LA FALLA Nº 255: Pizarro – Barrio Quint

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 142: Cuba – Buenos Aires

2º PREMIO A LA FALLA Nº 1: Plaza del Mercado

3º PREMIO A LA FALLA Nº 12: Convento Jerusalen – M. Marzal

4º PREMIO A LA FALLA Nº 9: Plaza Na Jordana

4º PREMIO A LA FALLA Nº 177: Sueca – Literato Azorín

5º PREMIO A LA FALLA Nº 11: Plaza de la Merced

6º PREMIO A LA FALLA Nº 284: Ceramista Ros – J.M. Mortes

7º PREMIO A LA FALLA Nº 118: Acacias – Picayo

8º PREMIO A LA FALLA Nº 34: Plaza del Pilar

 

SECCIÓN 1:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 22: Exposición – Micer Mascó

2º PREMIO A LA FALLA Nº 261: Grupo Antonio Rueda

3º PREMIO A LA FALLA Nº 28: Cuba – Literato Azorín

4º PREMIO A LA FALLA Nº 59: Aras de Alpuente – Castell de Pop

5º PREMIO A LA FALLA Nº 68: Conserva – Berenguer Mallol

6º PREMIO A LA FALLA Nº 65: Serranos – Plaza los Fueros

7º PREMIO A LA FALLA Nº 89: San Vicente – Periodista Azzati

8º PREMIO A LA FALLA Nº 107: Fray Pedro Vives – Bilbao – M. Thous

9º PREMIO A LA FALLA Nº 31: Islas Canarias – Lo Rat Penat

10º PREMIO A LA FALLA Nº 222: Dr. Domingo Orozco – Bailen

11º PREMIO A LA FALLA Nº 112: Avda. Malvarrosa – A. Ponz – Cavite

12º PREMIO A LA FALLA Nº 256: Almirante Cadarso – Conde Altea

13º PREMIO A LA FALLA Nº 54: Joaquin Costa – Burriana

14º PREMIO A LA FALLA Nº 120: Molinell – Alboraya

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 65: Serranos – Plaza los Fueros

2º PREMIO A LA FALLA Nº 22: Exposición – Micer Mascó

3º PREMIO A LA FALLA Nº 59: Aras de Alpuente – Castell de Pop

4º PREMIO A LA FALLA Nº 28: Cuba – Literato Azorín

5º PREMIO A LA FALLA Nº 261: Grupo Antonio Rueda

6º PREMIO A LA FALLA Nº 107: Fray Pedro Vives – Bilbao – M. Thous

7º PREMIO A LA FALLA Nº 31: Islas Canarias – Lo Rat Penat

 

SECCIÓN 2:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 84: Grabador Esteve – Cirilo Amoros

2º PREMIO A LA FALLA Nº 272: Menendez y Pelayo – Avda. Cataluña

3º PREMIO A LA FALLA Nº 331: General Asensio – Marques de Solferit

4º PREMIO A LA FALLA Nº 266: Mendizabal – Godella

5º PREMIO A LA FALLA Nº 254: Padre Santonja – Cardenal Benlloch

6º PREMIO A LA FALLA Nº 234: Escalante – Amparo Guillen

7º PREMIO A LA FALLA Nº 5: Dr. Oloriz – Arz. Fabian y Fuero

8º PREMIO A LA FALLA Nº 275: Plaza del Pouet (Burjasot)

9º PREMIO A LA FALLA Nº 10: Avendia del Oeste

10º PREMIO A LA FALLA Nº 78: Obispo Amigo – Cuenca

11º PREMIO A LA FALLA Nº 217: Espartero – Músico Plasencia

12º PREMIO A LA FALLA Nº 235: Barrio de la Luz (Xirivella)

13º PREMIO A LA FALLA Nº 204: Espartero – Músico Plasencia

14º PREMIO A LA FALLA Nº 140: S. José de la Montaña – Teruel

15º PREMIO A LA FALLA Nº 74: Alquerias de Bellver – Garbi

16º PREMIO A LA FALLA Nº 214: Cristobal Sorni – Maestro Martí

17º PREMIO A LA FALLA Nº 67: Luis Lamarca – Velazquez

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 331: General Asensio – Marques de Solferit

2º PREMIO A LA FALLA Nº 201: Palleter – Erudito Orellana

3º PREMIO A LA FALLA Nº 246: José Soto Mico – Sindico Mocholi

4º PREMIO A LA FALLA Nº 128: Maestro Valls – Marino Albesa

5º PREMIO A LA FALLA Nº. 109: San Rafael – Antón Martín

6º PREMIO A LA FALLA Nº 238: Avda. Burjasot – Sierra de Agullent

7º PREMIO A LA FALLA Nº 123: L’Alguer – Ing. Rafael Janini

8º PREMIO A LA FALLA Nº 351: Dr. Alvaro López – San Juºan de Dios

9º PREMIO A LA FALLA Nº 71: Trinidad – Alboraya

 

SECCIÓN 3:

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

 

SECCIÓN 4:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 61: Marques de Montortal – José Esteve

2º PREMIO A LA FALLA Nº 303: Alemania – Bachiller

3º PREMIO A LA FALLA Nº 83: Ciscar – Burriana

4º PREMIO A LA FALLA Nº 169: Mayor – Moraira – Nazaret

5º PREMIO A LA FALLA Nº 192: Ramiro Maeztu – Humanista Furio

6º PREMIO A LA FALLA Nº 289: Isabel la Católica – Cirilo Amorós

7º PREMIO A LA FALLA Nº 374: Pedro Cabanes – Camino Moncada

8º PREMIO A LA FALLA Nº 241: Padre Alegre – Enrique Navarro

9º PREMIO A LA FALLA Nº 322: Barraca – Columbretes

10º PREMIO A LA FALLA Nº 27: Cadiz – Los Centelles

11º PREMIO A LA FALLA Nº 45: Sagunto – San antonio – P. Urbano

12º PREMIO A LA FALLA Nº 146: Tres Forques – Cuenca – P. Galdos

13º PREMIO A LA FALLA Nº 72: Joaquin Navarro – Carricola

14º PREMIO A LA FALLA Nº 105: Poeta Asins – Alegret – Puzol

15º PREMIO A LA FALLA Nº 232: Pio XI – Fontanares

16º PREMIO A LA FALLA Nº 173: Jesús – San francisco de Borja

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 303: Alemania – Bachiller

2º PREMIO A LA FALLA Nº 61: Marques de Montortal – José Esteve

3º PREMIO A LA FALLA Nº 72: Joaquin Navarro – Carricola

4º PREMIO A LA FALLA Nº 289: Isabel la Católica – Cirilo Amorós

5º PREMIO A LA FALLA Nº 121: Plaza Luis Cano

6º PREMIO A LA FALLA Nº 181: Barrio Betero

7º PREMIO A LA FALLA Nº 252: María Ros – Santo Tomás

8º PREMIO A LA FALLA Nº 293: Benimodo – Ingeniero Dicenta

 

SECCIÓN 5:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 100: Arzobispo Olaechea – San Marcelino

2º PREMIO A LA FALLA Nº Nº 228: Arquitecto Alfaro – Francisco Cubells

3º PREMIO A LA FALLA Nº 149: Conde Salvatierra – Cirilo Amorós

4º PREMIO A LA FALLA Nº 144: Progreso – Travesia Teatro

5º PREMIO A LA FALLA Nº 160: S. Ignacio de Loyola – Jesús y María

6º PREMIO A LA FALLA Nº 161: Reino de Valencia 122 (Cervantes – Padre Jofre)

7º PREMIO A LA FALLA Nº 257: Músico Espi – Grabador Fabregat

8º PREMIO A LA FALLA Nº 64: Dr. Peset Aleixandre – En Guillem Ferrer

9º PREMIO A LA FALLA Nº 43: Marqués de Montortal – Berni y Catalá

10º PREMIO A LA FALLA Nº 156: General Pando – Serrano Flores

11º PREMIO A LA FALLA Nº 372: Dr. García Brustenga – Vicente Barrera

12º PREMIO A LA FALLA Nº 125: Barón de San Petrillo – Leonor Jovani

13º PREMIO A LA FALLA Nº 187: Reino de Valencia – Duque de Calabria

14º PREMIO A LA FALLA Nº 102: Felix Pizcueta – Cirilo Amoros

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 125: Barón de San Petrillo – Leonor Jovani

2º PREMIO A LA FALLA Nº 100: Arzobispo Olaechea – San Marcelino

3º PREMIO A LA FALLA Nº 187: Reino de Valencia – Duque de Calabria

4º PREMIO A LA FALLA Nº 190: Barrio Virgen de la Fuensanta

5º PREMIO A LA FALLA Nº 294: Jacinto Labaila – Manuel Simo

6º PREMIO A LA FALLA Nº 149: Conde Salvatierra – Cirilo Amorós

7º PREMIO A LA FALLA Nº 334: Dr. Marañon – Maestro Palau

 

SECCIÓN 6:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 24: Cádiz – Literato Azorín

2º PREMIO A LA FALLA Nº 260: Barrio San Isidro

3º PREMIO A LA FALLA Nº 158: Albacete – Marva

4º PREMIO A LA FALLA Nº 301: Explorador Andrés – Jalance

5º PREMIO A LA FALLA Nº 154: San Vicente – Marva

6º PREMIO A LA FALLA Nº 218: Ausias March – Na Robella

7º PREMIO A LA FALLA Nº 165: Pizarro – Cirilo Amoros

8º PREMIO A LA FALLA Nº 296: Plaza Honduras

9º PREMIO A LA FALLA Nº 35: Juan de Aguilo – Gaspar Aguilar

10º PREMIO A LA FALLA Nº 259: Olta – Juan Ramón Jimenez

11º PREMIO A LA FALLA Nº 132: Gloria – Felicidad – Tremolar

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 108: Pinto0r Stolz – Burgos

2º PREMIO A LA FALLA Nº 158: Albacete – Marva

3º PREMIO A LA FALLA Nº 260: Barrio San Isidro

4º PREMIO A LA FALLA Nº 24: Cádiz – Literato Azorín

5º PREMIO A LA FALLA Nº 57: Pelayo – Matemático Marzal

6º PREMIO A LA FALLA Nº 175: Barrio Monte de Piedad

 

SECCIÓN 7:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 164: Avda. Pérez Galdós – Calixto III

2º PREMIO A LA FALLA Nº 29: Pie de la Cruz – D. Juan de Vilarrasa

3º PREMIO A LA FALLA Nº 276: Carrera Malilla – Isla Cabrera

4º PREMIO A LA FALLA Nº 53: Plaza Pintor Segrelles

5º PREMIO A LA FALLA Nº 3: Plaza Dr. Collado

6º PREMIO A LA FALLA Nº 194: Visitación – Orihuela

7º PREMIO A LA FALLA Nº 185: Poeta Altet – Benicarlo

8º PREMIO A LA FALLA Nº 55: Zapadores – Vicente Lleo

9º PREMIO A LA FALLA Nº 221: Libertad – Teodoro Llorente

10º PREMIO A LA FALLA Nº 56: Azcarraga – Fernando el Católico

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 6: Linterna – Na Robella – Barón de Carcer

2º PREMIO A LA FALLA Nº 164: Avda. Pérez Galdós – Calixto III

3º PREMIO A LA FALLA Nº 29: Pie de la Cruz – D. Juan de Vilarrasa

4º PREMIO A LA FALLA Nº 79: G.V. Fernando el Católico – A. Guimera

5º PREMIO A LA FALLA Nº 307: Angel Villena – Pintor Sabater

 

SECCIÓN 8:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 300: Santa María Micaela – Martín el Humano

2º PREMIO A LA FALLA Nº 139: Avda. Portugal – Fragata

3º PREMIO A LA FALLA Nº 339: Blanquerias

4º PREMIO A LA FALLA Nº 348: Cádiz – Cura Femania – Puerto Rico

5º PREMIO A LA FALLA Nº 316: Archiduque Carlos – Músico Gomis

6º PREMIO A LA FALLA Nº 309: Plaza del Negrito

7º PREMIO A LA FALLA Nº 60: Conchita Piquer – Monestir de Poblet

8º PREMIO A LA FALLA Nº 202: Humanista Mariner – Manuel Simo

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 348: Cádiz – Cura Femania – Puerto Rico

2º PREMIO A LA FALLA Nº 300: Santa María Micaela – Martín el Humano

3º PREMIO A LA FALLA Nº 339: Blanquerias

4º PREMIO A LA FALLA Nº 281: Ministro Luis Mayans – Platero Suarez

 

SECCIÓN 9:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 130: Plaza de Patraix

2º PREMIO A LA FALLA Nº 150: Dr. Manuel Candela – Avda. del Puerto

3º PREMIO A LA FALLA Nº 94: Plaza Mercado de Monteolivete

4º PREMIO A LA FALLA Nº 282: Virgen de la Cabeza – J. M. Mortes

5º PREMIO A LA FALLA Nº 350: Tribunal de les Aigues

6º PREMIO A LA FALLA Nº 274: Plaza de la Tenda

7º PREMIO A LA FALLA Nº 113: Rep. Argentina – Dr. Pallares Iranzo

8º PREMIO A LA FALLA Nº 21: Borrull – Dr. Peset Cervera

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 138: Padre Viñas Agustín Lara

2º PREMIO A LA FALLA Nº 47: Alberique – Heroe Romeu

3º PREMIO A LA FALLA Nº 353: Alcacer – Yatova

4º PREMIO A LA FALLA Nº 329: Grup de Peixcadors – El Perellonet

 

SECCIÓN 10:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 283: Jacinto Benavente – Reino Dª. Germana

2º PREMIO A LA FALLA Nº 41: Cuba – Puerto Rico

3º PREMIO A LA FALLA Nº 367: Puebla de Valverde – II República

4º PREMIO A LA FALLA Nº 231: Poeta Alberola – Totana

5º PREMIO A LA FALLA Nº 58: Sevilla – Denia

6º PREMIO A LA FALLA Nº 13: Actor Mora – Avda. Constitución

7º PREMIO A LA FALLA Nº 230: Mossen Josep Cuenca – Pinedo

8º PREMIO A LA FALLA Nº 208: Escalante – Marina

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 36: Guillen de Castro – Triador

2º PREMIO A LA FALLA Nº 41: Cuba – Puerto Rico

3º PREMIO A LA FALLA Nº 283: Jacinto Benavente – Reino Dª. Germana

4º PREMIO A LA FALLA Nº 205: Norte – Dr. Zamenhoff

SECCIÓN 11:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 77: Barrio San José

2º PREMIO A LA FALLA Nº 48: Cruz y Mislata

3º PREMIO A LA FALLA Nº 97: Plaza García Morato – Yecla

4º PREMIO A LA FALLA Nº 226: J. J. Domine – Avda. del Puerto

5º PREMIO A LA FALLA Nº 193: Manuel Arnau – Cruz Cubierta

6º PREMIO A LA FALLA Nº 99: G. V. Fernando el Católico – E. Orellana

7º PREMIO A LA FALLA Nº 302: Chiva – Francisco de Llano

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 77: Barrio San José

2º PREMIO A LA FALLA Nº 333: Maestro Serrano – Alicante

3º PREMIO A LA FALLA Nº 321: Escultor García Más – P. Santa María

4º PREMIO A LA FALLA Nº 271: Plaza Mosén Mila

 

SECCIÓN 12:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 247: Los Leones – Poeta Más y Ros

2º PREMIO A LA FALLA Nº 141: Fray J. Rodriguez – Pintor Cortina

3º PREMIO A LA FALLA Nº 80: Ripalda – Beneficencia San Ramón

4º PREMIO A LA FALLA Nº 167: En Plom – Guillem de Castro

5º PREMIO A LA FALLA Nº 356: Evaristo Bas – Cullera

6º PREMIO A LA FALLA Nº 314: Tres Camins – Pinedo

7º PREMIO A LA FALLA Nº 69: San José de Pignatelli – Dr. P. Aleixandre

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 249: Plaza Segovia – Dr. Tomás Sala

2º PREMIO A LA FALLA Nº 37: Alta – Santo Tomás

3º PREMIO A LA FALLA Nº 52: Micer Rabasa – Poeta Maragall

4º PREMIO A LA FALLA Nº 262: Campamento – La Yesa

 

SECCIÓN 13:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 19: Plaza San Bult

2º PREMIO A LA FALLA Nº 310: Dr. Gil y Morte – Dr. Vila Barbera

3º PREMIO A LA FALLA Nº 311: Catielfabib – Marques de San Juan

4º PREMIO A LA FALLA Nº 127: Sanchís Bergon – Turia

5º PREMIO A LA FALLA Nº 277: Guardacostas – Músico Jarque Cuallado

6º PREMIO A LA FALLA Nº 236: Plaza Jesús

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 4: Portal de Valldigna – Salinas

2º PREMIO A LA FALLA Nº 42: Plaza la Cruz – Los Ángles

3º PREMIO A LA FALLA Nº 44: Maestro Gozalbo – Conde Altea

 

SECCIÓN 14:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 46: Baja – Mesón de Morella

2º PREMIO A LA FALLA Nº 157: San Juan Bosco – Duque de Mandas

3º PREMIO A LA FALLA Nº 73: Plaza Santa Cruz

4º PREMIO A LA FALLA Nº 324: García Lorca – Olta

5º PREMIO A LA FALLA Nº 63: Ripalda – Sogueros

6º PREMIO A LA FALLA Nº 137: Quart – Turia

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 198: Plaza del Ángel

2º PREMIO A LA FALLA Nº 50: Corregería – Bany dels Pavesos

3º PREMIO A LA FALLA Nº 270: Cuenca – Tramoyeres – Guardia Civil

SECCIÓN 15:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 215: Barón de Patraix – Cuenca

2º PREMIO A LA FALLA Nº 87: Archiduque Carlos – Chiva

3º PREMIO A LA FALLA Nº 62: Mossen Sorell – Corona

4º PREMIO A LA FALLA Nº 342: Ing. Vicente Picho – Avda. Valladolid

5º PREMIO A LA FALLA Nº 363: L’Alcota – Sagunt

6º PREMIO A LA FALLA Nº 264: Lepanto – Don Juan de Austria

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 215: Barón de Patraix – Cuenca

2º PREMIO A LA FALLA Nº 62: Mossen Sorell – Corona