SECCION ESPECIAL:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 009: Plaza De Na Jordana

2º PREMIO A LA FALLA Nº 011: Plaza De La Merced

3º PREMIO A LA FALLA Nº 034: Plaza Del Pilar

4º PREMIO A LA FALLA Nº 197: Monestir De Poblet – A. Albiñana

5º PREMIO A LA FALLA Nº 012: Convento Jerusalen – M. Marzal

6º PREMIO A LA FALLA Nº 111: Avda. Burjasot – P. Carbonell

7º PREMIO A LA FALLA Nº 119: Avd. Burjasot Ctra Paterna

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 011: Plaza De La Merced

2º PREMIO A LA FALLA Nº 009: Plaza De Na Jordana

3º PREMIO A LA FALLA Nº 197: Monestir De Poblet – A. Albiñana

4º PREMIO A LA FALLA Nº 034: Plaza Del Pilar

 

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

A LA FALLA Nº 009: Plaza De Na Jordana

 

 

SECCION 1A:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 112: Malvarrosa -A. Ponz – Cavite

2º PREMIO A LA FALLA Nº 017: Quart – Palomar

3º PREMIO A LA FALLA Nº 087: Archiduque Carlos – Chiva

4º PREMIO A LA FALLA Nº 256: Almirante Cadarso – Conde Altea

5º PREMIO A LA FALLA Nº 177: Sueca – Literato Azorin

6º PREMIO A LA FALLA Nº 089: San Vicente – Periodista Azzati

7º PREMIO A LA FALLA Nº 096: Quart – Extramuros – Velazquez

8º PREMIO A LA FALLA Nº 100: Arzobispo Olaechea – San Marcelino

9º PREMIO A LA FALLA Nº 178: Islas Canarias – Trafalgar – S. Ros

 

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 112: Malvarrosa -A. Ponz – Cavite

2º PREMIO A LA FALLA Nº 017: Quart – Palomar

3º PREMIO A LA FALLA Nº 087: Archiduque Carlos – Chiva

4º PREMIO A LA FALLA Nº 256: Almirante Cadarso – Conde Altea

5º PREMIO A LA FALLA Nº 128: Cuba – Literato Azorin

 

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

A LA FALLA Nº 112: Malvarrosa -A. Ponz – Cavite

 

 

SECCION 1B:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 068: Conserva – Berenguer Mallol

2º PREMIO A LA FALLA Nº 231: Poeta Alberola – Totana

3º PREMIO A LA FALLA Nº 107: Fray P. Vives – Bilbao – M. Thous

4º PREMIO A LA FALLA Nº 031: Islas Canarias – Lo Rat Penat

5º PREMIO A LA FALLA Nº 105: Poeta Asins – Alegret – Puzol

6º PREMIO A LA FALLA Nº 065: Serranos – Plaza De Los Fueros

7º PREMIO A LA FALLA Nº 003: Plaza Dr. Collado

8º PREMIO A LA FALLA Nº 115: Federico Mistral – Murta

9º PREMIO A LA FALLA Nº 084: Grabador Esteve – Cirilo Amoros

10º PREMIO A LA FALLA Nº 140: San Jose De La Montaña – Teruel

11º PREMIO A LA FALLA Nº 039: Castellon – Segorbe

12º PREMIO A LA FALLA Nº 131: Yecla – Avd. Cardenal Benlloch

13º PREMIO A LA FALLA Nº 078: Obispo Amigo – Cuenca

14º PREMIO A LA FALLA Nº 201: Palleter – Erudito Orellana

 

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 068: Conserva – Berenguer Mallol

2º PREMIO A LA FALLA Nº 065: Serranos – Plaza De Los Fueros

3º PREMIO A LA FALLA Nº 231: Poeta Alberola – Totana

4º PREMIO A LA FALLA Nº 084: Grabador Esteve – Cirilo Amoros

5º PREMIO A LA FALLA Nº 003: Plaza Dr. Collado

6º PREMIO A LA FALLA Nº 201: Palleter – Erudito Orellana

7º PREMIO A LA FALLA Nº 115: Federico Mistral – Murta

 

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

A LA FALLA Nº 107: Fray P. Vives – Bilbao – M. Thous

 

 

SECCION 2A:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 029: Pie De La Cruz – D. Juan Vilarrasa

2º PREMIO A LA FALLA Nº 020: Salamanca – Conde Altea

3º PREMIO A LA FALLA Nº 120: Molinell – Alboraya

4º PREMIO A LA FALLA Nº 266: Mendizabal – Godella

5º PREMIO A LA FALLA Nº 010: Avenida Del Oeste

6º PREMIO A LA FALLA Nº 214: Cristobal Sorni – Maestro Martin

7º PREMIO A LA FALLA Nº 059: Aras De Alpuente – Castell De Pop

8º PREMIO A LA FALLA Nº 261: Grupo Antonio Rueda

9º PREMIO A LA FALLA Nº 054: Joaquin Costa Burriana

10º PREMIO A LA FALLA Nº 123: L’alguer – Ing. Rafael Janini

11º PREMIO A LA FALLA Nº 331: General Ásensio – Marques De Solferit

12º PREMIO A LA FALLA Nº 234: Escalante – Amparo Guillen

 

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 029: Pie De Lacruz -D. Juan Vilarrasa

2º PREMIO A LA FALLA Nº 020: Salamanca – Conde Altea

3º PREMIO A LA FALLA Nº 054: Joaquin Costa Burriana

4º PREMIO A LA FALLA Nº 282: Virgen De La Cabeza – J. Mª. Mortes Lerma

5º PREMIO A LA FALLA Nº 220: Galan Y Gcia. Hernandez- Primavera

6º PREMIO A LA FALLA Nº 001: Plaza Del Mercado Central

 

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

A LA FALLA 029: Pie De La Cruz – D. Juan De Vilarrasa

 

 

SECCION 2B:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 083: Ciscar – Burriana

2º PREMIO A LA FALLA Nº 254: Padre Santonja – Cardenal Benlloch

3º PREMIO A LA FALLA Nº 022: Exposicion – Micer Masco – Arevalo Baca

4º PREMIO A LA FALLA Nº 116: Angel Del Alcazar – Jose Maestre

5º PREMIO A LA FALLA Nº 061: Marques De Montortal – Jose Esteve

6º PREMIO A LA FALLA Nº 288: P. Gil Sunibrela – Azucena

7º PREMIO A LA FALLA Nº 071: Trinidad – Alboraya

8º PREMIO A LA FALLA Nº 187: Avd. Reino De Valencia – D. De Calabria

9º PREMIO A LA FALLA Nº 296: Plaza De Honduras

10º PREMIO A LA FALLA Nº 339: Blanquerias

11º PREMIO A LA FALLA Nº 056: Azcarraga – Fernando El Catolico

12º PREMIO A LA FALLA Nº 173: Jesús – San Francisco De Borja

13º PREMIO A LA FALLA Nº 074: Alquerias De Bellver – Garbi

14º PREMIO A LA FALLA Nº 125: Baron De S. Petrillo – Leonor Jovani

15º PREMIO A LA FALLA Nº 259: Olta – Juan Ramon Jimenez

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 083: Ciscar – Burriana

2º PREMIO A LA FALLA Nº 339: Blanquerias

3º PREMIO A LA FALLA Nº 254: Padre Santonja – Cardenal Benlloch

4º PREMIO A LA FALLA Nº 022: Exposicion – Micer Masco – Arevalo Baca

5º PREMIO A LA FALLA Nº 116: Angel Del Alcazar – Jose Maestre

6º PREMIO A LA FALLA Nº 061: Marques De Montortal – Jose Esteve

7º PREMIO A LA FALLA Nº 093: General Llorens – Dr Marco Merenciano

8º PREMIO A LA FALLA Nº 183: Islas Canarias – Dama De Elche

 

 

SECCION 3A:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 132: Gloria – Felicidad – Tremolar

2º PREMIO A LA FALLA Nº 145: Duque De Gaeta – Puebla De Farnals

3º PREMIO A LA FALLA Nº 027: Cadiz – Los Centelles

4º PREMIO A LA FALLA Nº 030: Valle De Laguar – Padre Ferris

5º PREMIO A LA FALLA Nº 026: Ciudad Del Artista Fallero

6º PREMIO A LA FALLA Nº 032: Dr. Serrano – Carlos Cervera

7º PREMIO A LA FALLA Nº 229: Antonio Molle – Gregorio Gea

8º PREMIO A LA FALLA Nº 186: Obispo Jaime Perez – Luis Oliag

9º PREMIO A LA FALLA Nº 005: Dr. 0loriz – Arz.Fabianyfuero

10º PREMIO A LA FALLA Nº 235: Barrio De La Luz

11º PREMIO A LA FALLA Nº 151: Justo Vilar – Plz. Mercado Del Cabañal

12º PREMIO A LA FALLA Nº 144: Progreso – Travesia Del Teatro

13º PREMIO A LA FALLA Nº 048: Cruz i Mislata

14º PREMIO A LA FALLA Nº 202: Humanista Mariner – Manuel Simo

15º PREMIO A LA FALLA Nº 124: Luis Oliag – Mariola – Granada

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 132: Gloria – Felicidad – Tremolar

2º PREMIO A LA FALLA Nº 145: Duque De Gaeta – Puebla De Farnals

3º PREMIO A LA FALLA Nº 027: Cadiz – Los Centelles

4º PREMIO A LA FALLA Nº 032: Dr. Serrano – Carlos Cervera

5º PREMIO A LA FALLA Nº 030: Valle De Laguar – Padre Ferris

6º PREMIO A LA FALLA Nº 151: Justo Vilar – Plz. Mercado Del Cabañal

7º PREMIO A LA FALLA Nº 026: Ciudad Del Artista Fallero

8º PREMIO A LA FALLA Nº 144: Progreso – Travesia Del Teatro

 

 

SECCION 3B:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 164: Avd. Perez Galdos – Calixto III

2º PREMIO A LA FALLA Nº 094: Plaza Mercado De Monteolivete

3º PREMIO A LA FALLA Nº 289: Isabel La Catolica – Cirilo Amoros

4º PREMIO A LA FALLA Nº 053: Plaza Pintor Segrelles

5º PREMIO A LA FALLA Nº 049: Barraca – Espadan

6º PREMIO A LA FALLA Nº 149: Conde Salvatierra – Cirilo Amoros

7º PREMIO A LA FALLA Nº 209: San Antonio (Chirivella)

8º PREMIO A LA FALLA Nº 210: Alicante (Q. De Poblet)

9º PREMIO A LA FALLA Nº 322: Barraca – Columbretes

10º PREMIO A LA FALLA Nº 247: Los Leones – Poeta Mas Y Ros

11º PREMIO A LA FALLA Nº 079: Fdo. El Catolico – Angel Guimera

12º PREMIO A LA FALLA Nº 310: Dr. Gil Y Morte – Dr. Vila Barbera

13º PREMIO A LA FALLA Nº 189: Avd. Giorgeta – Roig De Corella

14º PREMIO A LA FALLA Nº 268: Isaac Peral – Micer Masco

15º PREMIO A LA FALLA Nº 043: Marques De Montortal – Berni Catala

16º PREMIO A LA FALLA Nº 138: Padre, Viñas – Agustin Lara

17º PREMIO A LA FALLA Nº 169: Mayor – Moraira – Nazaret

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 308: Plaza Mercado Merdado De Castilla

2º PREMIO A LA FALLA Nº 165: Pizarro – Cirilo Amoros

3º PREMIO A LA FALLA Nº 094: Plaza Mercado De Monteolivete

4º PREMIO A LA FALLA Nº 164: Avd. Perez Galdos – Calixto III

5º PREMIO A LA FALLA Nº 248: Sainetero Arniches – Arq. Ribes

6º PREMIO A LA FALLA Nº 170: Reino De Valencia – San Valero

7º PREMIO A LA FALLA Nº 276: Cra. Malilla – Isla Cabrera

8º PREMIO A LA FALLA Nº 088: Bailen – Xativa

9º PREMIO A LA FALLA Nº 238: Avd. Burjasot – Sierra De Agullent

 

SECCION 4A:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 077: Barrio De San Jose

2º PREMIO A LA FALLA Nº 015:Bolseria – Tros Alt

3º PREMIO A LA FALLA Nº 167: En Plom – Guillen De Castro

4º PREMIO A LA FALLA Nº 038: Costa Y Borras – Agustina De Aragón

5º PREMIO A LA FALLA Nº 204: Espartero – G.V. Ramón Y Cajal

6º PREMIO A LA FALLA Nº 300: Sta Maria Micaela – Martin El Humano

7º PREMIO A LA FALLA Nº 228: Arquitecto Alfaro – Frco. Cubells

8º PREMIO A LA FALLA Nº 130: Plaza De Patraix

9º PREMIO A LA FALLA Nº 122: Cervantes – Padre Jofre

10º PREMIO A LA FALLA Nº 321: Escultor Garcia Mas – Pto. Sta. Maria

11º PREMIO A LA FALLA Nº 281: Ministro Luis Mayans – Platero Suarez

12º PREMIO A LA FALLA Nº 230: Mossen Josep Cuenca – Pinedo

13º PREMIO A LA FALLA Nº 106: Primado Reig – San Vicente De Paul

 

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 077: Barrio De San Jose

2º PREMIO A LA FALLA Nº 038: Costa Y Borras – Agustina De Aragón

3º PREMIO A LA FALLA Nº 300: Sta Maria Micaela – Martin El Humano

4º PREMIO A LA FALLA Nº 241: Padre Alegre – Enrique Navarro

5º PREMIO A LA FALLA Nº 156: General Pandó Serrano Flores

6º PREMIO A LA FALLA Nº 150: Dr Manuel Candela – Avd. Del Puerto

7º PREMIO A LA FALLA Nº 329: Grup Depeixcadors – El Perellonet

 

 

 

SECCION 4B:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 160: Sanagnacio De Loyola – Jesus Y María

2º PREMIO A LA FALLA Nº 188: Primado Reig – Vinaroz

3º PREMIO A LA FALLA Nº 044: Maestro Gozalbo – Conde Altea

4º PREMIO A LA FALLA Nº 242: Ribera – Convento Santa Clara

5º PREMIO A LA FALLA Nº 163: Puebla Del Duc – Benipeixcar

6º PREMIO A LA FALLA Nº 349: Santos Justo Y Pastor – Serreria

7º PREMIO A LA FALLA Nº 075: Sagunto – San Guillen

8º PREMIO A LA FALLA Nº 232: Pio XI – Fontanares

9º PREMIO A LA FALLA Nº 146: Tres Forques – Cuenca – Perez Galdos

10º PREMIO A LA FALLA Nº 102: Felix Pizcueta – Cirilo Amoros

11º PREMIO A LA FALLA Nº 007: Borrull – Turia

12º PREMIO A LA FALLA Nº 328: Ing. Manuel Maese – C. Llorens

13º PREMIO A LA FALLA Nº 194: Visitacion – Orihuela

 

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 181: Barrio Betero

2º PREMIO A LA FALLA Nº 212: Artes Y Oficios – Actor Llorens

3º PREMIO A LA FALLA Nº 139: Avd. Portugal – Fragata

4º PREMIO A LA FALLA Nº 320: Avd. Ecuador – Alcalde Gurrea

5º PREMIO A LA FALLA Nº 239: Avd. Peris Y Valero – Cuba

6º PREMIO A LA FALLA Nº 179: Hierros – Juan Bta. Perales

7º PREMIO A LA FALLA Nº 341: Carteros – Lit. Pascual Abad

 

JUNTA CENTRAL FALLERA ANTE LA DESGRACIA OCURRIDA EN EL TALLER DONDE SE FABRICABA LA FALLA Nº. 341 “CARTEROS – LIT. PASCUAL ABAD”, OTORGA A LA MISMA UN ESTANDARTE “MENCION A LA SOLIDARIDAD”.

 

 

SECCION 5A:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 110: Plaza Lope De Vega

2º PREMIO A LA FALLA Nº 302: Chiva – Francisco De Llano

3º PREMIO A LA FALLA Nº 142: Cuba – Buenos Aires

4º PREMIO A LA FALLA Nº 013: Actor Mora – Avd. De La Constitucion

5º PREMIO A LA FALLA Nº 045: Sagunto – San Antonio – Padre Urbano

6º PREMIO A LA FALLA Nº 114: Cra. San Luis – Avd. Dr Waksman

7º PREMIO A LA FALLA Nº 141: Fray J. Rodriguez – Pintor Cortina

8º PREMIO A LA FALLA Nº 274: Plaza La Tenda (Benimamet)

9º PREMIO A LA FALLA Nº 035: Juan De Aguilo – Gaspar Aguilar

10º PREMIO A LA FALLA Nº 023: Tomasos – Carlos Cervera

11º PREMIO A LA FALLA Nº 157: San Juan Bosco – Duque De Mandas

12º PREMIO A LA FALLA Nº 332: P. Llorente – Baron De Carcer (Q. Poblet)

13º PREMIO A LA FALLA Nº 135: Avd. Burjasot – Joaquin Ballester

14º PREMIO A LA FALLA Nº 147: Virgen De Lepanto – Castellar

15º PREMIO A LA FALLA Nº 081: Pintor Goya – Brasil

16º PREMIO A LA FALLA Nº 374: Pedro Cabanes – Camino De Moncada

17º PREMIO A LA FALLA Nº 086: Blocs Platja

18º PREMIO A LA FALLA Nº 351: Dr. Alvaro Lopez – San Juan De Dios

 

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 141: Fray J. Rodriguez – Pintor Cortina

2º PREMIO A LA FALLA Nº 085: Cuba – Denia

3º PREMIO A LA FALLA Nº 014: Linterna – Engil

4º PREMIO A LA FALLA Nº 110: Plaza Lope De Vega

5º PREMIO A LA FALLA Nº 013: Actor Mora – Avd. De La Constitucion

6º PREMIO A LA FALLA Nº 374: Pedro Cabanes – Camino Moncada

7º PREMIO A LA FALLA Nº 045: Sagunto – San Antonio – Padre Urbano

8º PREMIO A LA FALLA Nº 302: Chiva – Francisco De Llano

9º PREMIO A LA FALLA Nº 142: Cuba – Buenos Aires

 

JUNTA CENTRAL FALLERA, ANTE LA DESGRACIA OCURRIDA EN EL TALLER DONDE SE FABRICADA LA FALLA Nº. 14 “LINTERNA – EN GIL”, OTORGA A LA MISMA UN ESTANDARTE “MENCION A LA SOLIDARIDAD”

 

 

 

SECCION 5B:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 024: Cadiz – Literato Azorin

2º PREMIO A LA FALLA Nº 291: Gral. Barroso – Lit. Pascual Abad

3º PREMIO A LA FALLA Nº 357: Plaza De La Moreria

4º PREMIO A LA FALLA Nº 046: Baja – Meson De Moreia

5º PREMIO A LA FALLA Nº 303: Alemania – El Bachiller

6º PREMIO A LA FALLA Nº 335: L’eliana – El Cid

7º PREMIO A LA FALLA Nº 185: Poeta Altet – Benicarlo

8º PREMIO A LA FALLA Nº 067:Luis Lamarca – Velazquez

9º PREMIO A LA FALLA Nº 221: Libertat – Teodoro Llopente

10º PREMIO A LA FALLA Nº 155: Barraca – Travesia Iglesia Rosario

11º PREMIO A LA FALLA Nº 324: Avda. Garcia Lorca – Olta

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 303: Alemania – El Bachiller

2º PREMIO A LA FALLA Nº 024: Cadiz – Literato Azorin

3º PREMIO A LA FALLA Nº 335: L’eliana – El Cid

4º PREMIO A LA FALLA Nº 319: San Vicente De Paul – Dip. C. Campoamor

5º PREMIO A LA FALLA Nº 133: Reina – Vicente Guillot

6º PREMIO A LA FALLA Nº 166: Santa Cruz De Tenerife – A. Del Alcazar

 

 

 

SECCION 6A:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 224: Plaza La Sequiota – El Palmar

2º PREMIO A LA FALLA Nº 215: Baron De Patraix – Cuenca

3º PREMIO A LA FALLA Nº 316: Archiduque Carlos – Musico Gomis

4º PREMIO A LA FALLA Nº 174: P. Salvador Abril – Peris Y Valero

5º PREMIO A LA FALLA Nº 226: J.J. Domine – Avd. Del Puerto

6º PREMIO A LA FALLA Nº 366: Santiago Rusiñol – Conde Lumiares

7º PREMIO A LA FALLA Nº 152: San Vicente Martir – A. Iturbi

8º PREMIO A LA FALLA Nº 172: Perez Galdos – Jesus – Maestro Sosa

9º PREMIO A LA FALLA Nº 258: General Barroso – Calvo Acacio

10º PREMIO A LA FALLA Nº 360: Ruben Dario – Fray L. Colomer

11º PREMIO A LA FALLA Nº 036: Guillen De Castro – Triador

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 215: Baron De Patraix – Cuenca

2º PREMIO A LA FALLA Nº 333: Maestro Serrano – Alicante

3º PREMIO A LA FALLA Nº 312: Seneca – Poeta Mas Y Ros

4º PREMIO A LA FALLA Nº 136: Felipe Bellver – M. Rafols

5 º PREMIO A LA FALLA Nº 199: Venezuela – Agustin Sales

6 º PREMIO A LA FALLA Nº 243: Malaga – Dr. Montoro

 

 

SECCION 6B:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 042: Plaza La Cruz – Los Angeles

2º PREMIO A LA FALLA Nº 019: Plaza San Bult

3º PREMIO A LA FALLA Nº 047: Alberique – Heroe Roneu

4º PREMIO A LA FALLA Nº 270: Cuenca – Tramoyeres – Guardia Civil

5º PREMIO A LA FALLA Nº 063: Ripalda – Sogueros

6º PREMIO A LA FALLA Nº 057: Pelayo – Matemático Marzal

7º PREMIO A LA FALLA Nº 240: Maestro Bellver – Mariano Ribera

8º PREMIO A LA FALLA Nº 117: Daroca – Padre Viñas

9º PREMIO A LA FALLA Nº 359: Ingeniero Jose Sirera – Pio IX

10º PREMIO A LA FALLA Nº 004: Portal De Valldigna – Salinas

11º PREMIO A LA FALLA Nº 208: Escalante – Marina

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 205: Norte – Dr. Zantnhoff

2º PREMIO A LA FALLA Nº 040: Calabazas – En Gall

3º PREMIO A LA FALLA Nº 354: Marques De Lozoya – P. Cervera i Grifol

4º PREMIO A LA FALLA Nº 340: Francisco Climent – Uruguay

5º PREMIO A LA FALLA Nº 127: Dr. Sanchis Bergon – Turia

6º PREMIO A LA FALLA Nº 343: P. Martinez Carrasco – Eslida

 

SECCION 7A:

1º PREMIO A LA FALLA Nº 097: Plaza Garciamorato – Yecla

2º PREMIO A LA FALLA Nº 062: Mosen Sorell – Corona

3º PREMIO A LA FALLA Nº 126: Pintor Salvador Abril – P. III El Grande

4º PREMIO A LA FALLA Nº 342: Ing. Vte. Picho – Avd. Valladolid

5º PREMIO A LA FALLA Nº 091: Pintor Domingo – Guillen De Castro

6º PREMIO A LA FALLA Nº 213: Vivons – Romeu De Corbera

7º PREMIO A LA FALLA Nº 134: Villanueva De Castellon – H. Galan

8º PREMIO A LA FALLA Nº 098: Maestro Aguilar – Matias Perello

9º PREMIO A LA FALLA Nº 367: Puebla De Valverde – II Rep. Española

10º PREMIO A LA FALLA Nº 198: Plaza Del Angel

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º PREMIO A LA FALLA Nº 062: Mosen Sorell – Corona

2º PREMIO A LA FALLA Nº 348: Cadiz – Cura Femenia

3º PREMIO A LA FALLA Nº 314: Tres Camins – Pinedo

4º PREMIO A LA FALLA Nº 198: Plaza Del Angel

5º PREMIO A LA FALLA Nº 337: El Campot De l’Albufera