Premios Fallas Grandes 2012

SECCIÓN ESPECIAL

 1 º Premio a la Falla                                  378                PEDI. JORGE COMIN-SIERRA CALDERONA

2 º Premio a la Falla                                   28                   CUBA-LITERATO AZORIN

3 º Premio a la Falla                                   12                   CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

4 º Premio a la Falla                                   197                MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA

5 º Premio a la Falla                                   14                   ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA

6 º Premio a la Falla                                   9                     NA JORDANA, PLAZA DE

7 º Premio a la Falla                                   34                   PILAR, PLAZA DEL

8 º Premio a la Falla                                   177                SUECA – LITERATO AZORIN

9 º Premio a la Falla                                   187                REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA

10 º Premio a la Falla                                 22                   EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA

11 º Premio a la Falla                                 11                   MERCED, PLAZA DE LA

12 º Premio a la Falla                                 112                MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                    9                     NA JORDANA, PLAZA DE

2º Premio a la Falla                                    12                   CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

3º Premio a la Falla                                    187                REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

Premio a la Falla                                          177                SUECA – LITERATO AZORIN

SECCIÓN 1ª A

1 º Premio a la Falla                                   44                   MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

2 º Premio a la Falla                                   145                DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS

3 º Premio a la Falla                                   84                   GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS

4 º Premio a la Falla                                   1                     MERCADO CENTRAL

5 º Premio a la Falla                                   96                   QUART EXTRAMUROS – VELAZQUEZ

6 º Premio a la Falla                                   242                RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA

7 º Premio a la Falla                                   17                   QUART-PALOMAR

8 º Premio a la Falla                                   129                RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES

9 º Premio a la Falla                                   49                   BARRACA – ESPADAN

10 º Premio a la Falla                                 78                   OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

11 º Premio a la Falla                                 178                ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS

12 º Premio a la Falla                                 31                   LO RAT PENAT

13 º Premio a la Falla                                 83                   CISCAR – BURRIANA

14 º Premio a la Falla                                 291                GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD

15 º Premio a la Falla                                 181                BARRIO BETERO

16 º Premio a la Falla                                 100                ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                                    44                   MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

2º Premio a la Falla                                    145                DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS

3º Premio a la Falla                                    84                   GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS

PREMIO  TURISMO

Premio a la Falla                                          78                   OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

SECCIÓN 1ª B

1 º Premio a la Falla                             300         SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO

2 º Premio a la Falla                             149         CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS

3 º Premio a la Falla                             284         CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA

4 º Premio a la Falla                             101         CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH

5 º Premio a la Falla                             173         JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA

6 º Premio a la Falla                             366         SANTIAGO RUSIÑOL – CONDE LUMIARES

7 º Premio a la Falla                             235         BARRIO DE LA LUZ

8 º Premio a la Falla                             74           ALQUERIAS DE BELLVER – GARBI

9 º Premio a la Falla                             94           MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA

10 º Premio a la Falla                           384         SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR

11 º Premio a la Falla                           260         BARRIO DE SAN ISIDRO

12 º Premio a la Falla                           254         PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH

13 º Premio a la Falla                           115         FEDERICO MISTRAL – MURTA

14 º Premio a la Falla                           375         PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA

15 º Premio a la Falla                           278         JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA

16 º Premio a la Falla                           29           PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

17 º Premio a la Falla                           53           PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL

18 º Premio a la Falla                           120         MOLINELL-ALBORAYA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                              366         SANTIAGO RUSIÑOL – CONDE LUMIARES

2º Premio a la Falla                              300         SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO

3º Premio a la Falla                              173         JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA

PREMIO TURISMO

Premio a la Falla                   149         CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS

SECCIÓN 2ª A

1 º Premio a la Falla                             231         POETA ALBEROLA – TOTANA

2 º Premio a la Falla                             174         P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO

3 º Premio a la Falla                             125         BARON S.PETRILLO-L.JOVANI

4 º Premio a la Falla                             6             LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER

5 º Premio a la Falla                             164         PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III

6 º Premio a la Falla                             35           JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR

7 º Premio a la Falla                             289         ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS

8 º Premio a la Falla                             71           TRINIDAD – ALBORAYA

9 º Premio a la Falla                             183         ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE

10 º Premio a la Falla                           107         BILBAO – MAXIMILIANO THOUS

11 º Premio a la Falla                           123         L’ALGUER – ING.RAFAEL JANINI

12 º Premio a la Falla                           169         MAYOR-MORAIRA-NAZARET

13 º Premio a la Falla                           55           ZAPADORES – VICENTE LLEO

14 º Premio a la Falla                           232         PIO XI – FONTANARES

15 º Premio a la Falla                           132         GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR

16 º Premio a la Falla                           61           MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE

17 º Premio a la Falla                           128         MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                              71           TRINIDAD – ALBORAYA

2º Premio a la Falla                              289         ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS

3º Premio a la Falla                              41           CUBA – PUERTO RICO

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

Premio a la Falla                   125         BARON S.PETRILLO-L.JOVANI

SECCIÓN 2ªB

1 º Premio a la Falla                             65          SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS

2 º Premio a la Falla                             274         TIENDA, PLAZA DE LA

3 º Premio a la Falla                             217         ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA

4 º Premio a la Falla                             192         RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO

5 º Premio a la Falla                             15           BOLSERIA-TROS ALT

6 º Premio a la Falla                             184         INDUSTRIA – SANTOS JUSTO Y PASTOR

7 º Premio a la Falla                             318         TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA

8 º Premio a la Falla                             283         JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA

9 º Premio a la Falla                             27           CADIZ – LOS CENTELLES

10 º Premio a la Falla                           144         PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA

11 º Premio a la Falla                           358         ANDRES PILES IVARS – SALVADOR TUSET

12 º Premio a la Falla                           276         CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA

13 º Premio a la Falla                           77           BARRIO DE SAN JOSE

14 º Premio a la Falla                           122         CERVANTES – PADRE JOFRE

15 º Premio a la Falla                           33           MONTORTAL – TORREFIEL

16 º Premio a la Falla                           118         ACACIAS – PICAYO

17 º Premio a la Falla                           349         SANTOS JUSTO Y PASTOR – SERRERIA

18 º Premio a la Falla                           56           AZCARRAGA – FERNANDO EL CATOLICO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                              65           SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS

2º Premio a la Falla                              348         CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO

3º Premio a la Falla                              274         TIENDA, PLAZA DE LA

SECCIÓN 3ª A

1 º Premio a la Falla                             90           NADOR – MILAGROSA

2 º Premio a la Falla                             160         SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA

3 º Premio a la Falla                             81           GOYA – BRASIL

4 º Premio a la Falla                             171         RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS

5 º Premio a la Falla                             67           LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ

6 º Premio a la Falla                             272         MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA

7 º Premio a la Falla                             308         MERCADO DE CASTILLA

8 º Premio a la Falla                             285         RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO

9 º Premio a la Falla                             88           BAILEN – XATIVA

10 º Premio a la Falla                           334         DR. MARAÑON – MAESTRO PALAU

11 º Premio a la Falla                           162         GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN

12 º Premio a la Falla                           252         MARIA ROS-SANTO TOMAS

13 º Premio a la Falla                           199         VENEZUELA-AGUSTIN SALES

14 º Premio a la Falla                           10           OESTE, AVDA. DEL

15 º Premio a la Falla                           310         DR. GIL Y MORTE – DR. VILA BARBERA

16 º Premio a la Falla                           114         CRA. SAN LUIS – AVDA. DR. WAKSMAN

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                              81           GOYA – BRASIL

2º Premio a la Falla                              160         SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA

3º Premio a la Falla                              272         MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA

SECCIÓN 3ª B

1 º Premio a la Falla                          316          ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS

2 º Premio a la Falla                          116          ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE

3 º Premio a la Falla                          32            DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA

4 º Premio a la Falla                          147          VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA

5 º Premio a la Falla                          328          INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS

6 º Premio a la Falla                          39            CASTELLON – SEGORBE

7 º Premio a la Falla                          106          PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL

8 º Premio a la Falla                          135          BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER

9 º Premio a la Falla                          109          SAN RAFAEL – ANTON MARTIN

10 º Premio a la Falla                        176          CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA

11 º Premio a la Falla                        325          MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES

12 º Premio a la Falla                        105          POETA ASINS – ALEGRET – PUZOL «ELS JOVENILS»

13 º Premio a la Falla                        212          ARTES Y OFICIOS – ACTOR LLORENS

14 º Premio a la Falla                        282          VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                           316          ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS

2º Premio a la Falla                           176          CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA

3º Premio a la Falla                           201          PALLETER – ERUDITO ORELLANA

SECCIÓN 4ª A

1 º Premio a la Falla                          214          CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN

2 º Premio a la Falla                          335          LA ELIANA – CID

3 º Premio a la Falla                          228          ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS

4 º Premio a la Falla                          24            CADIZ-LITERATO AZORIN

5 º Premio a la Falla                          95            CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA

6 º Premio a la Falla                          133          REINA – VICENTE GUILLOT

7 º Premio a la Falla                          304          ISAAC PERAL – MENDEZ NUÑEZ

8 º Premio a la Falla                          353          ALCACER – YATOVA

9 º Premio a la Falla                          168          JOSE BENLLIURE-TEATRO DE LA MARINA

10 º Premio a la Falla                        239          PERIS Y VALERO, AVDA – CUBA

11 º Premio a la Falla                        216          RUBEN VELA-AVD. DR. WAKSMANN

12 º Premio a la Falla                        179          HIERROS – JUAN BAUTISTA PERALES

13 º Premio a la Falla                        163          PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                           24            CADIZ-LITERATO AZORIN

2º Premio a la Falla                           163          PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR

3º Premio a la Falla                           214          CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN

SECCIÓN 4ª B


1 º Premio a la Falla                       226         JUAN JOSE DOMINE-PORT

2 º Premio a la Falla                       281         MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ

3 º Premio a la Falla                       202         HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO

4 º Premio a la Falla                       131         YECLA – CARDENAL BENLLOCH

5 º Premio a la Falla                       225         ROSARIO – PLAZA CALABUIG

6 º Premio a la Falla                       68           CONSERVA-BERENGUER MALLOL

7 º Premio a la Falla                       230         MOSSEN JOSE CUENCA – PINEDO

8 º Premio a la Falla                       142         CUBA – BUENOS AIRES

9 º Premio a la Falla                       19           SANT BULT, PLAZA DE

10 º Premio a la Falla                    339         BLANQUERIAS

11 º Premio a la Falla                    155         BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO

12 º Premio a la Falla                    303         ALEMANIA – EL BACHILLER

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                        339         BLANQUERIAS

2º Premio a la Falla                        294         JACINTO LABAILA – MANUEL SIMO

3º Premio a la Falla                        170         REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO

SECCIÓN 5ªA


1 º Premio a la Falla           110     LOPE DE VEGA, PLAZA

2 º Premio a la Falla           195     GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR

3 º Premio a la Falla           245     MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS

4 º Premio a la Falla           159     DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA

5 º Premio a la Falla           99      G.VIA FERNANDO CATOLICO-ERUDITO ORELLANA

6 º Premio a la Falla           254     PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH

7 º Premio a la Falla           167     EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO

8 º Premio a la Falla           108     PINTOR STOLZ – BURGOS

9 º Premio a la Falla           124     LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA

10 º Premio a la Falla                   193     MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA

11 º Premio a la Falla                   367     PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla            110     LOPE DE VEGA, PLAZA

2º Premio a la Falla            195     GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR

3º Premio a la Falla            223     BENICADELL-SAN ROQUE

SECCIÓN 5ªB

1 º Premio a la Falla                             57           PELAYO – MATEMATICO MARZAL

2 º Premio a la Falla                             152         SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI

3 º Premio a la Falla                             98           MAESTRO AGUILAR – MATIAS PERELLO

4 º Premio a la Falla                             309         NEGRITO, PLAZA DEL

5 º Premio a la Falla                             136         FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS

6 º Premio a la Falla                             312         SENECA – POETA MAS Y ROS

7 º Premio a la Falla                             60           CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET

8 º Premio a la Falla                             266         MENDIZABAL

9 º Premio a la Falla                             166         STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR

10 º Premio a la Falla                           338         EMBARCADERO – HISTORIADOR BETI

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                              215         BARON DE PATRAIX-CUENCA

2º Premio a la Falla                              98           MAESTRO AGUILAR – MATIAS PERELLO

3º Premio a la Falla                              48           CRUZ Y MISLATA

SECCIÓN 6ªA

1 º Premio a la Falla           64      DR. PESET ALEIXANDRE-EN GUILLEN FERRER

2 º Premio a la Falla           46      BAJA – MESON DE MORELLA

3 º Premio a la Falla           158     ALBACETE – MARVA

4 º Premio a la Falla           117     DAROCA – PADRE VIÑAS

5 º Premio a la Falla           103     VALENCIA – T.LLORENTE (CHIRIVELLA)

6 º Premio a la Falla           332     POETA LLORENTE – BARON DE CARCER

7 º Premio a la Falla           175     BARRIO MONTE DE PIEDAD

8 º Premio a la Falla           180     GRAN VIA RAMON Y CAJAL-P.BENEDITO

9 º Premio a la Falla           350     TRIBUNAL DE LES AIGUES

10 º Premio a la Falla                   360     RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla            117     DAROCA – PADRE VIÑAS

2º Premio a la Falla            127     DR. SANCHIS BERGON – TURIA

3º Premio a la Falla            46      BAJA – MESON DE MORELLA

SECCIÓN 6ª B

1 º Premio a la Falla                50        CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

2 º Premio a la Falla                97        GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA

3 º Premio a la Falla                63        RIPALDA – SOGUEROS

4 º Premio a la Falla                255      BARRIO QUINT-PIZARRO

5 º Premio a la Falla                7          BORRULL – TURIA

6 º Premio a la Falla                221      LIBERTAD-TEODORO LLORENTE

7 º Premio a la Falla                209      SAN ANTONIO

8 º Premio a la Falla                20        SALAMANCA – CONDE ALTEA

9 º Premio a la Falla                111      BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL

10 º Premio a la Falla              380      PINTOR MAELLA – AVDA. FRANCIA-MENORCA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                 97        GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA

2º Premio a la Falla                 50        CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

3º Premio a la Falla                 37        ALTA – SANTO TOMAS

SECCIÓN 6ª C

1 º Premio a la Falla                357      MORERIA, PLAZA DE LA

2 º Premio a la Falla                262      CAMPAMENTO – LA YESA

3 º Premio a la Falla                364      PIO XII – JAIME ROIG

4 º Premio a la Falla                69        S. JOSE PIGNATELLI-AV.DR.PESET ALEIXAND.

5 º Premio a la Falla                40        CALABAZAS – EN GALL

6 º Premio a la Falla                286      EDUARDO MARQUINA, PLAZA

7 º Premio a la Falla                210      ALICANTE

8 º Premio a la Falla                244      JOSE MARIA HARO-POETA MAS Y ROS

9 º Premio a la Falla                280      DR. BERENGUER FERRER, PLAZA

10 º Premio a la Falla              314      PINEDO – TRES CAMINOS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                 40        CALABAZAS – EN GALL

2º Premio a la Falla                 238      BURJASOT, AVDA-SIERRA DE AGULLENT

3º Premio a la Falla                 229      ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA

SECCIÓN 7ªA

1 º Premio a la Falla           42      LA CRUZ, PLAZA – LOS ANGELES

2 º Premio a la Falla           292     MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR

3 º Premio a la Falla           92      EN SENDRA – PLAZA COLL

4 º Premio a la Falla           18      SAN MIGUEL-PLAZA DE VICENTE IBORRA

5 º Premio a la Falla           206     DR. GOMEZ FERRER

6 º Premio a la Falla           58      SEVILLA – DENIA

7 º Premio a la Falla           66      ARBOL, PLAZA DEL

8 º Premio a la Falla           241     PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO

9 º Premio a la Falla           221     LIBERTAD-TEODORO LLORENTE

10 º Premio a la Falla                   299     MARIA ROS – MANUEL IRANZO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla            344     POLO Y PEYROLON – CIUDAD DE MULA

2º Premio a la Falla            292     MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR

3º Premio a la Falla            256     BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL

SECCIÓN 7ª B

1 º Premio a la Falla                       208         ESCALANTE – MARINA

2 º Premio a la Falla                       342         INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID

3 º Premio a la Falla                       200         CARCAGENTE – COMPROMISO DE CASPE

4 º Premio a la Falla                       263         SALVADOR GINER-GREGORIO GEA

5 º Premio a la Falla                       365         ALFARA DEL PATRIARCA – P.GIL SUMBIELA

6 º Premio a la Falla                       313         POBLE, PLAZA DEL – SAN ROC  (CARPESA)

7 º Premio a la Falla                       273         REGNE DE VALENCIA AVDA-MAESTRO SERRANO

8 º Premio a la Falla                       52           MICER RABASA – POETA MARAGALL

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                        319         SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR

2º Premio a la Falla                        137         QUART – TURIA

3º Premio a la Falla                        213         VIVONS – ROMEU DE CORBERA

SECCIÓN 7ª C

1 º Premio a la Falla                       134         VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN

2 º Premio a la Falla                       301         EXPLORADOR ANDRES – JALANCE

3 º Premio a la Falla                       8             MURILLO-PALOMAR

4 º Premio a la Falla                       347         PADRE LUIS NAVARRO – REMONTA

5 º Premio a la Falla                       196         GUILLEN SOROLLA-RECAREDO

6 º Premio a la Falla                       172         PEREZ GALDOS-JESUS-MAESTRO SOSA

7 º Premio a la Falla                       355         SAN JUAN, PLAZA DE

8 º Premio a la Falla                       91           PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla                        379         CANAL NAVARRES- VALL ALBAIDA

2º Premio a la Falla                        36           GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR

3º Premio a la Falla                        91           PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO

FALLAS EXPERIMENTALES

1 º Premio a la Falla                236      JESUS, PLAZA DE

2 º Premio a la Falla                62        MOSEN SORELL-CORONA

3 º Premio a la Falla                211      LEPANTO – GUILLEN DE CASTRO

ACCESIT

1º Premio a la Falla                 311      CASTIELFABIB – MARQUES S. JUAN

2º Premio a la Falla                 8          MURILLO-PALOMAR

3º Premio a la Falla                 7          BORRULL – TURIA

PREMIOS RTVV


1º Premio a la Falla Poeta Alberola-Totana

2º Premio a la Falla Na Jordana

3º Premio a la Falla Barri Beteró

PREMIOS RTVV MILLOR NINOT

«MASCLETÀ EN CANAL 9» de la Falla Poeta Alberola-Totana

PREMIOS LEVANTE U.D.

1º Premio a la Falla      29 Pie de la Cruz-D. Juan de Vilarrasa

2º Premio a la Falla      53 Plaza Pintor Segrelles

3º Premio a la Falla      381 Sirena-Los Delfines (Perellonet)

PREMIO MIGUEL ESTEBAN

Falla Maestro Gozalbo-Conde Altea

PREMIO ARC IRIS

Nº 300 falla Santa María Micaela

PREMIO CONTROLA CLUB

1º Premio Falla Jesús-San Francisco de Borja

2º Premio Falla Alfons el Magnànim-Nau Bonaire

PREMIOS SUPERDEPORTE

1º Premio nº 115 Falla Federico Mistral-Murta

2º Premio nº 155 Falla Barraca-Travesía Iglesia del Rosario

3º Premio nº 12 Falla Convento Jerusalén-Matemático Marzal

PREMIO PYROSHOPPING-ONDA CERO

1º Premio Falla Sueca-Literaro Azorín

2º Premio Falla Poeta Alberola-Totana

3º Premio Falla Islas Canarias-Dama de Elche

PREMIOS LAS PROVINCIAS

1er PREMIO  a la  “FALLA  PERIODISTA GIL SUMBIELA – AZUCENA “ (Nº 288)

ACCÈSSIT a la “FALLA EXPOSICIÓN – MICER MASCÓ – NATURALISTA AREVALO VACA” (Nº  22)

PREMI AL MILLOR NINOT a la “FALLA  ZAPADORES – VICENTE LLEÓ”  (Nº 55)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.