Las fotos de la Exposición del Ninot 2015 a un solo click.

LOS MÁS VOTADOS DE LA EXPO DEL NINOT GRANDE:

NINOT INDULTAT 2015
FALLA Nº 14
ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
13.173 VOTOS

PUESTO Nº 2
FALLA Nº 44
MAESTRO GOZALBO-CONDE ALTEA
8.488 VOTOS

PUESTO Nº 3
FALLA Nº 201
PALLETER-ERUDITO ORELLANA
2.914 VOTOS

PUESTO Nº 4
FALLA Nº 22
EXPOSICION-MICER MASCO-AREVALO BACA
1.731 VOTOS

PUESTO Nº 5
FALLA Nº 54
JOAQUIN COSTA-BURRIANA
1.093 VOTOS

PUESTO Nº 6
FALLA Nº 12
CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
824 VOTOS

PUESTO Nº 7
FALLA Nº 350
TRIBUNAL DE LES AIGÜES
675 VOTOS

PUESTO Nº 8
FALLA Nº 242
RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
547 VOTOS

PUESTO Nº 9
FALLA Nº 197
MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA
515 VOTOS

PUESTO Nº 10
FALLA Nº 9
PLAZA NA JORDANA
461 VOTOS

 

LOS MÁS VOTADOS DE LA EXPO DEL NINOT INFANTIL:

NINOT INDULTAT INFANTIL 2015
FALLA Nº 9
PLAZA NA JORDANA
10.238 VOTOS

PUESTO Nº 2
FALLA Nº 284
CERAMISTA ROS-JOSE MARIA MORTES LERMA
7.583 VOTOS

PUESTO Nº 3
FALLA Nº 177
SUECA-LITERATO AZORIN
1.650 VOTOS

PUESTO Nº 4
FALLA Nº 145
DUQUE DE GAETA-PUEBLA DE FARNALS
1.111 VOTOS

PUESTO Nº 5
FALLA Nº 236
PLAZA DE JESUS
1.065 VOTOS

PUESTO Nº 6
FALLA Nº 22
EXPOSICION-MICER MASCO-AREVALO BACA
902 VOTOS

PUESTO Nº 7
FALLA Nº 114
CARRERA SAN LUIS-AV.DR.WAKSMAN
751 VOTOS

PUESTO Nº 8
FALLA Nº 34
PLAZA DEL PILAR
657 VOTOS

PUESTO Nº 9
FALLA Nº 289
ISABEL LA CATOLICA-CIRILO AMOROS
646 VOTOS

PUESTO Nº 10
FALLA Nº 47
ALBERIQUE-HEROE ROMEU
569 VOTOS

 

LOS MEJORES NINOTS GRANDES DE SECCIÓN:

Mejores Ninots de Sección de la Exposición:

SECCIÓN ESPECIAL
FALLA Nº 22, EXPOSICION
MICER MASCO-AREVALO BACA
SECCIÓN 1ª A
FALLA Nº 44, MAESTRO GOZALBO
CONDE ALTEA
SECCIÓN 1ª B
FALLA Nº 145, DUQUE DE GAETA
PUEBLA DE FARNALS
SECCIÓN 2ª A
FALLA Nº 27
CADIZ-LOS CENTELLES
SECCIÓN 2ª B
FALLA Nº 49
BARRACA-ESPADAN
SECCIÓN 3ª A
FALLA Nº 143, PLAZA DE LA REINA
PAZ-SAN VICENTE
SECCIÓN 3ª B
FALLA Nº 260
BARRIO DE SAN ISIDRO
SECCIÓN 4ª A
FALLA Nº 85 , CUBA-DENIA
SECCIÓN 4ª B
FALLA Nº 24
CADIZ-LITERATO AZORIN
SECCIÓN 4ª C
FALLA Nº 19
PLAZA DE SAN BULT
SECCIÓN 5ª A
FALLA Nº 116, ANGEL DEL ALCAZAR-
JOSE MAESTRE
SECCIÓN 5ª B
FALLA Nº 45, SAGUNTO-
SAN ANTONIO-PADRE URBANO
SECCIÓN 5ª C
FALLA Nº 166, ST.CRUZ TENERIFE-
ANGEL DEL ALCAZAR
SECCIÓN 6ª A
FALLA Nº 50, CORRETGERIA-
BANY DELS PAVESOS
SECCIÓN 6ª B
FALLA Nº 221, LIBERTAD-
TEODORO LLORENTE
SECCIÓN 6ª C
FALLA Nº 344, POLO Y PEYROLON-
CIUDAD DE MULA
SECCIÓN 7ª A
FALLA Nº 386, MENORCA-
LUIS BOLINCHES
SECCIÓN 7ª B
FALLA Nº 389-M. MELIA I FUSTER-
Mª FERNANDA
SECCIÓN 7ª C
FALLA Nº 347
PADRE LUIS NAVARRO-REMONTA

 

LOS MEJORES NINOTS INFANTILES DE SECCIÓN:

Mejores Ninots Infantiles de cada sección de la Exposición Fallas 2015.

SECCIÓN ESPECIAL
FALLA Nº 227, GAYANO LLUCH-
DR. MARCO MERENCIANO

SECCIÓN 1ª
FALLA Nº 173, JESUS-
SAN FRANCISCO DE BORJA

SECCIÓN 2ª
FALLA Nº 89, SAN VICENTE-
PERIODISTA AZZATTI

SECCIÓN 3ª
FALLA Nº 129
RAMIRO DE MAEZTU-LEONES

SECCIÓN 4ª
FALLA Nº 183, ISLAS CANARIAS-
DAMA DE ELCHE

SECCIÓN 5ª
FALLA Nº 274
PLAZA DE LA TIENDA

SECCIÓN 6ª
FALLA Nº 87
ARCHIDUQUE CARLOS-CHIVA

SECCIÓN 7ª
FALLA Nº 217, ESPARTERO-
MAESTRO PLASENCIA

SECCIÓN 8ª
FALLA Nº 152, SAN VICENTE-
PIANISTA AMPARO ITURBI
SECCIÓN 9ª
FALLA Nº 39, CASTELLON-
SEGORBE

SECCIÓN 10ª
FALLA Nº 57, PELAYO-
MATEMATICO MARZAL

SECCIÓN 11ª
FALLA Nº 303
ALEMANIA-EL BACHILLER

SECCIÓN 12ª
FALLA Nº 58, SEVILLA-DENIA

SECCIÓN 13ª
FALLA Nº 127
DOCTOR SANCHIS BERGON-TURIA

SECCIÓN 14ª
FALLA Nº 200, CARCAGENTE-
COMPROMISO DE CASPE

SECCIÓN 15ª
FALLA Nº 215
BARON DE PATRAIX-CUENCA

SECCIÓN 16ª
FALLA Nº 50, CORRETGERIA-
BANY DELS PAVESOS

SECCIÓN 17ª
FALLA Nº 390
CIUDAD ROS CASARES

SECCIÓN 18ª
FALLA Nº 234, ESCALANTE-
AMPARO GUILLEM