Pincha en lo que quieras ver:

Mejores ninots de cada sección según el jurado de J.C.F:

Sección Especial – nº 14 Falla Almirante Cadarso – Conde Altea

Sección Primera A – nº 89 Falla San Vicente – Periodista Azzatti

Sección Primera B – nº 227 Falla Gayano Lluch – Marco Merenciano

Sección Segunda A – nº 55 Falla Zapadores – Vicente Lleó

Sección Segunda B – nº 15 Falla Bolsería – Tros Alt

Sección Tercera A – nº 114 Falla Carrera San Luis – Dr. Waksman

Sección Tercera B – nº 147 Falla Plaza Virgen de Lepanto

Sección Cuarta A – nº 258 Falla General Barroso – Calvo Acacio

Sección Cuarta B – nº 142 Falla Cuba – Buenos Aires

Sección Quinta A – nº 195 Falla Grabador Jordán – Escultor Pastor

Sección Quinta B – nº 57 Falla Pelayo – Matemático Marzal

Sección Sexta A – nº 127 Falla Dr. Sanchis Bergón – Turia

Sección Sexta B – nº 97 Falla Plaza García Morató – Yecla

Sección Sexta C – nº 257 Falla Músico Espi – Grabador Fabregat

Sección Séptima A – nº 42 Falla Plaza la Cruz – Los Ángeles

Sección Séptima B – nº 200 Falla Carcagente – Compromiso de Caspe

Sección Séptima C – nº 383 Falla Horta Sud – La Costera

 

Estos son los mejores ninots infantiles de cada sección según el jurado nombrado por la Junta Central Fallera:

Sección Especial – nº 9 Falla Plaza Na Jordana

Sección Primera – nº 282 Falla Virgen de la Cabeza – José María Mortes de Lerma

Sección Segunda – nº 173 Falla Jesús – San Francisco de Borja

Sección Tercera – nº 162 Falla Grupos Virgen del Carmen

Sección Cuarta – nº 217 Falla Espartero – Maestro Plasencia

Sección Quinta – nº 35 Falla Juan de Aguiló – Gaspar Aguilar

Sección Sexta – nº 10 Falla Avenida del Oeste

Sección Séptima – nº 251 Falla Carrera San Luis – Rafael Albiñana

Sección Octava – nº 90 Falla Nador – Milagrosa

Sección Novena – nº 165 Falla Pizarro – Cirilo Amorós

Sección Décima – nº 157 Falla San Juan Bosco – Duque de Mandas

Sección Undécima – nº 29 Falla Pie de la Cruz – Don Juan de Villarrasa

Sección Décimosegunda – nº 125 Falla Barón de San Petrillo – Leonor Jovani

Sección Décimotercera – nº 309 Falla Plaza del Negrito

Sección Décimocuarta – nº 63 Falla Ripalda – Sogueros

Sección Décimoquinta – nº 50 Falla Corretgeria – Bany dels Pavesos

Sección Décimosexta – nº 104 Falla Plaza Rojas Clemente