Así va la contratación y renovación de artistas para las Fallas 2018, a fecha 25 de Abril.

  • Alameda-Avenida Francia: Rafa Ibáñez (grande) // Grego Acebedo (infantil)
  • Alberique-Héroe Romeu: Rubén Canet (infantil)
  • Almirante Cadarso-Conde Altea: Manuel Algarra (grande) // Javi Fernández (infantil)
  • Andrés Piles-Salvador Tuset: Ximo Esteve (grande) // Xavier Gámez (infantil)
  • Archiduque Carlos-Músico Gomis: Ernesto Cimas (grande) // Vicente Gomar (infantil)
  • Arzobispo Olaechea-San Marcelino: Paco Torres (grande) // Raúl García Pertusa (infantil)
  • Barri Beteró: David Sánchez Llongo (grande) // Sergio Gómez (infantil)
  • Blanquerías: Manuel Martínez Reig con diseño de Sergio Alcañiz (grande) // Cap de Duro (infantil)
  • Bolsería: Art en Foc (grande)
  • Calabazas-En Gall: Rodrigo Núñez (grande e infantil)
  • Carrera Malilla-Isla Cabrera: Rubén Canet (infantil)
  • Ceramista Ros: Luis Enguidanos (grande) // Mercedes Taibo, Gonzalo Rojas y Pau Soler (infantil)
  • Ciscar-Burriana: Rafa Ibáñez (grande) // Bernardo Estela (infantil)
  • Conde Salvatierra-Cirilo Amorós: Ferni Llopis (grande) // Grego Acebedo (infantil)
  • Convento Jerusalén: Pere Baenas (grande)
  • Cuba-Literato Azorín: Vicente Martínez (grande) // Mario Pérez (infantil)
  • Doctor Sanchís Bergón-Túria: Juanjo García (grande) // Óscar Villada (infantil)
  • Doctor Serrano-Carlos Cervera-Clero: Sergio Musoles (grande) // Sergio Fondos (infantil)
  • Duc de Gaeta: Vicente Llacer (grande) // Julio Monterrubio (infantil)
  • Espartero-Ramón y Cajal: David Moreno (infantil)
  • Exposición: Paco Giner con diseño de José Santaeulalia (grande) // Cap de Suro (infantil)
  • Gayano Lluch: Art en Foc (grande) // Sergio Amar (infantil)
  • General Barroso-Litógrafo Pascual Abad: Luis Espinosa (grande) // Salvador Ferris (infantil)
  • Grabador Esteve: Xavier Gámez (infantil)
  • Isabel La Católica-Cirilo Amoros: Art en Foc (grande) // Ángel Navarro (infantil)
  • Islas Canarias-Trafalgar: Loren Fandos (grande) // Sergio Fandos (infantil)
  • Joaquín Costa-Burriana: Manuel Algarra Viguer (grande) // David Ojeda (infantil)
  • Joaquín Costa-Conde Altea: Art en Foc (grande) // Mario Pérez (infantil)
  • L’Antiga de Campanar: Carlos Carsí (grande) // Mario Pérez (infantil)
  • La Nova d’Orriols: David Sánchez Llongo (grande)
  • Lo Rat Penat: Carlos Carsí (grande) // Ángel Navarro (infantil)
  • Luis Lamarca-Velázquez: Paco Borja (grande) // Ximo Foix (infantil)
  • Maestro Gozalbo-Conde Altea: Manuel Algarra (grande) // Iván Tortajada (infantil)
  • Marqués de Montortal-José Esteve: Mario Pérez (infantil)
  • Mendizábal: Carlos Herrero (infantil)
  • Mercado Ruzafa: Art en Foc (grande) // David Ojeda (infantil)
  • Na Jordana: Toni Pérez (grande) // Hermanos García (infantil)
  • Obispo Amigó-Cuenca: Arturo Valls con diseño de Alejandro Santaeulalia (grande) // Fernando Foix (infantil)
  • Pérez Galdós-Calixto III: Vicente Albert (grande) // María Teresa Meliá (infantil)
  • Plaza del Ayuntamiento: Latorre y Sanz con diseño de Okuda (grande) // Miguel Hernández (infantil)
  • Plaza del Pilar: Paco Torres (grande) // Ceballos & Sanabria (infantil)
  • Plaza Lope de Vega: Álvaro Guija (grande e infantil)
  • Poeta Llorente-Barón de Cárcer: Xaume Torrent (infantil)
  • Reino de Valencia-Ciscar: Fer Marzo (grande) // Marina Puche (infantil)
  • Reino de Valencia-Duc de Calabria: Sergio Musoles (grande) // Ana López (infantil)
  • Ribera-Convento Santa Clara: Javier Álvarez (grande) // Ceballos & Sanabria (infantil)
  • San Isidro: Vicente Herrando (grande) // Xavi Ureña (infantil)
  • San Vicente-Periodista Azzati: Vicente Martínez (grande) // Óscar Villada (infantil)
  • Santa María Micaela: Antonio Verdugo (grande) // Gio (infantil)
  • Serranos-Plaza de los Fueros: Paco Giner (grande) // David Ojeda (infantil)
  • Sueca-Literato Azorín: Vicente Llacer (grande) // Javi Fernández (infantil)
  • Tomasos-Carlos Cervera: Luis Espinosa (grande) // Samuel Martínez y María Esteban (infantil)