SECCIÓN  ESPECIAL

1 º Premio a la Falla  378  PEDI. JORGE COMIN-SERRA CALDERONA

2 º Premio a la Falla  22  EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA

3 º Premio a la Falla  12  CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

4 º Premio a la Falla  9  NA JORDANA, PLAZA DE

5 º Premio a la Falla  59  ARAS DE ALPUENTE – CASTELL DE POP

6 º Premio a la Falla  83  CISCAR – BURRIANA

7 º Premio a la Falla  14  ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA

8 º Premio a la Falla  284  CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA

9 º Premio a la Falla  87  ARCHIDUQUE CARLOS – CHIVA

10 º Premio a la Falla  375  PROLON. ALAMEDA-AV. FRANCIA

11 º Premio a la Falla  112  MALVARROSA AVDA.-A. PONZ-CAVITE

12 º Premio a la Falla  165  PIZARRO – CIRILO AMOROS

13 º Premio a la Falla  34  PILAR, PLAZA DEL

14 º Premio a la Falla  187  REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA

15 º Premio a la Falla  366  SANTIAGO RUSIÑOL – CONDE LUMIARES

16 º Premio a la Falla  177  SUECA – LITERATO AZORIN

17 º Premio a la Falla  17  QUART-PALOMAR


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  378  PEDI. JORGE COMIN-SENDA CALDERONA

2º Premio a la Falla  59  ARAS DE ALPUENTE – CASTELL DE POP

3º Premio a la Falla  22  EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA

 

SECCION PRIMERA
1 º Premio a la Falla  145  DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS
2 º Premio a la Falla  49  BARRACA – ESPADAN

3 º Premio a la Falla  78  PLAZA OBISPO AMIGO-CUENCA

4 º Premio a la Falla  1  MERCADO CENTRAL

5 º Premio a la Falla  147  VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA

6 º Premio a la Falla  96  QUART EXTRAMUROS – VELAZQUEZ

7 º Premio a la Falla  367  PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA

8 º Premio a la Falla  373  ANTIGUA SENDA SENENT-PASEO ALAMEDA

9 º Premio a la Falla  181  BARRIO BETERO

10 º Premio a la Falla  235  BARRIO DE LA LUZ

11 º Premio a la Falla  288  PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA

12 º Premio a la Falla  120  MOLINELL-ALBORAYA

13 º Premio a la Falla  308  MERCADO DE CASTILLA

14 º Premio a la Falla  26  CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO

15 º Premio a la Falla  204  ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL

16 º Premio a la Falla  291  GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD

17 º Premio a la Falla  65  SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla  78  OBISPO AMIGO -CUENCA

2º Premio a la Falla  367  PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA

3º Premio a la Falla  96  QUART EXTRAMUROS – VELAZQUEZ


SECCIÓN  SEGUNDA
1 º Premio a la Falla  47  ALBERIQUE – HEROE ROMEU

2 º Premio a la Falla  169  MAYOR-MORAIRA-NAZARET

3 º Premio a la Falla  205  NORTE- DR. ZAMENHOFF

4 º Premio a la Falla  105  POETA ASINS – ALEGRET – PUZOL “ELS JOVENILS”

5 º Premio a la Falla  300  SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO

6 º Premio a la Falla  5  DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO

7 º Premio a la Falla  53  PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL

8 º Premio a la Falla  229  ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA

9 º Premio a la Falla  89  SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI

10 º Premio a la Falla  111  BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL

11 º Premio a la Falla  283  JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA

12 º Premio a la Falla  101  CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH

13 º Premio a la Falla  31  LO RAT PENAT

14 º Premio a la Falla  339  BLANQUERIAS

15 º Premio a la Falla  344  POLO Y PEYROLON – CIUDAD DE MULA

16 º Premio a la Falla  236  JESUS, PLAZA DE

17 º Premio a la Falla  192  RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO

18 º Premio a la Falla  129  RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  205  NORTE- DR. ZAMENHOFF

2º Premio a la Falla  300  SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO

3º Premio a la Falla  105  POETA ASINS – ALEGRET – PUZOL “ELS JOVENILS”

 

SECCIÓN  TERCERA
1 º Premio a la Falla  173  JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA

2 º Premio a la Falla  116  ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE

3 º Premio a la Falla  149  CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS

4 º Premio a la Falla  289  ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS

5 º Premio a la Falla  260  BARRIO DE SAN ISIDRO

6 º Premio a la Falla  67  LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ

7 º Premio a la Falla  3  DOCTOR COLLADO, PLAZA

8 º Premio a la Falla  115  FEDERICO MISTRAL – MURTA

9 º Premio a la Falla  84  GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS

10 º Premio a la Falla  82  OLIVERETA-CERDA Y RICO

11 º Premio a la Falla  71  TRINIDAD – ALBORAYA

12 º Premio a la Falla  107  BILBAO – MAXIMILIANO THOUS

13 º Premio a la Falla  60  CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET

14 º Premio a la Falla  86  BLOCS PLATJA

15 º Premio a la Falla  100  ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO

16 º Premio a la Falla  186  OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG

17 º Premio a la Falla  340  FRANCISCO CLIMENT – URUGUAY

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  115  FEDERICO MISTRAL – MURTA

2º Premio a la Falla  67  LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ

3º Premio a la Falla  289  ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS

 

SECCIÓN  CUARTA
1 º Premio a la Falla  109  SAN RAFAEL – ANTON MARTIN

2 º Premio a la Falla  44  MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

3 º Premio a la Falla  41  CUBA – PUERTO RICO

4 º Premio a la Falla  132  GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR

5 º Premio a la Falla  266  MENDIZABAL

6 º Premio a la Falla  228  ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS

7 º Premio a la Falla  231  POETA ALBEROLA – TOTANA

8 º Premio a la Falla  176  CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA

9 º Premio a la Falla  331  GENERAL ASENSIO – MARQUES SOLFERI

10 º Premio a la Falla  330  VICENTE SANCHO TELLO – CHILE

11 º Premio a la Falla  206  DR. GOMEZ FERRER

12 º Premio a la Falla  154  SAN VICENTE – MARVA

13 º Premio a la Falla  201  PALLETER – ERUDITO ORELLANA

14 º Premio a la Falla  151  JUSTO VILAR – PLAZA MERCADO CABAÑAL

15 º Premio a la Falla  351  DR. ALVARO LOPEZ – SAN JUAN DE DIOS

16 º Premio a la Falla  202  HUMANISTA MARINER-MANUEL SIMO

17 º Premio a la Falla  55  ZAPADORES – VICENTE LLEO

18 º Premio a la Falla  317  CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU

19 º Premio a la Falla  194  VISITACION – ORIHUELA

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  201  PALLETER – ERUDITO ORELLANA

2º Premio a la Falla  330  VICENTE SANCHO TELLO – CHILE

3º Premio a la Falla  44  MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA

 

SECCIÓN  QUINTA
1 º Premio a la Falla  254  PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH

2 º Premio a la Falla  68  CONSERVA-BERENGUER MALLOL

3 º Premio a la Falla  159  DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA

4 º Premio a la Falla  316  ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS

5 º Premio a la Falla  124  LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA

6 º Premio a la Falla  178  ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS

7 º Premio a la Falla  189  GIORGETA, AVDA – ROIG DE CORELLA

8 º Premio a la Falla  144  PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA

9 º Premio a la Falla  276  CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA

10 º Premio a la Falla  225  ROSARIO – PLAZA CALABUIG

11 º Premio a la Falla  104  ROJAS CLEMENTE, PLAZA

12 º Premio a la Falla  277  GUARDACOSTAS – MUSICO JARQUE CUALLADO

13 º Premio a la Falla  171  RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  124  LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA

2º Premio a la Falla  159  DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA

3º Premio a la Falla  189  GIORGETA, AVDA – ROIG DE CORELLA

 

SECCIÓN  SEXTA
1 º Premio a la Falla  27  CADIZ – LOS CENTELLES

2 º Premio a la Falla  183  ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE

3 º Premio a la Falla  227  GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO

4 º Premio a la Falla  328  INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS

5 º Premio a la Falla  158  ALBACETE – MARVA

6 º Premio a la Falla  54  JOAQUIN COSTA – BURRIANA

7 º Premio a la Falla  334  DR. MARAÑON – MAESTRO PALAU

8 º Premio a la Falla  30  VALLE DE LAGUAR – PADRE FERRIS

9 º Premio a la Falla  268  ISAAC PERAL – MICER MASCO

10 º Premio a la Falla  157  SAN JUAN BOSCO – DUQUE DE MANDAS

11 º Premio a la Falla  251  CARRERA SAN LUIS-RAFAEL ALBIÑANA

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  275  POUET, PLAZA DEL

2º Premio a la Falla  174  P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO

3º Premio a la Falla  85  CUBA – DENIA

 

SECCIÓN  SÉPTIMA
1 º Premio a la Falla  226  JUAN JOSE DOMINE-PORT

2 º Premio a la Falla  143  REINA, PLAZA DE LA-PAZ-SAN VICENTE

3 º Premio a la Falla  29  PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

4 º Premio a la Falla  324  GARCIA LORCA, AVDA – OLTA

5 º Premio a la Falla  242  RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA

6 º Premio a la Falla  232  PIO XI – FONTANARES

7 º Premio a la Falla  48  CRUZ Y MISLATA

8 º Premio a la Falla  191  PADRE DOMENECH, PLAZA – AVDA PIO XII

9 º Premio a la Falla  335  LA ELIANA – CID

10 º Premio a la Falla  353  ALCACER – YATOVA

11 º Premio a la Falla  63  RIPALDA – SOGUEROS

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  242  RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA

2º Premio a la Falla  143  REINA, PLAZA DE LA-PAZ-SAN VICENTE

3º Premio a la Falla  29  PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

 

SECCIÓN  OCTAVA
1 º Premio a la Falla  322  BARRACA – COLUMBRETES

2 º Premio a la Falla  38  COSTA Y BORRAS – AGUSTINA DE ARAGON
3 º Premio a la Falla  379  CANAL NAVARRES- VALL ALBAIDA
4 º Premio a la Falla  57  PELAYO – MATEMATICO MARZAL
5 º Premio a la Falla  70  VIDAL DE CANELLES – SANCHEZ COELLO
6 º Premio a la Falla  123  L’ALGUER – ING.RAFAEL JANINI
7 º Premio a la Falla  150  DR. MANUEL CANDELA-AVDA. DEL PUERTO
8 º Premio a la Falla  223  BENICADELL-SAN ROQUE
9 º Premio a la Falla  274  TIENDA, PLAZA DE LA
10 º Premio a la Falla  267  MARIANO BENLLIURE – A. TORMOS
11 º Premio a la Falla  185  POETA ALTET – BENICARLO
12 º Premio a la Falla  15  BOLSERIA-TROS ALT
13 º Premio a la Falla  336  SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  322  BARRACA – COLUMBRETES

2º Premio a la Falla  43  MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA

3º Premio a la Falla  155  BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO

 

SECCIÓN  NOVENA
1 º Premio a la Falla  61  MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE

2 º Premio a la Falla  252  MARIA ROS-SANTO TOMAS

3 º Premio a la Falla  164  PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III

4 º Premio a la Falla  247  LEONES-POETA MAS Y ROS

5 º Premio a la Falla  81  GOYA – BRASIL

6 º Premio a la Falla  302  CHIVA – FRANCISCO DE LLANO

7 º Premio a la Falla  146  TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS

8 º Premio a la Falla  255  BARRIO QUINT-PIZARRO

9 º Premio a la Falla  102  FELIX PIZCUETA – CIRILO AMOROS-RUZAFA

10 º Premio a la Falla  125  BARON S.PETRILLO-L.JOVANI

11 º Premio a la Falla  374  PEDRO CABANES-JUAN XXIII

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  348  CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO

2º Premio a la Falla  61  MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE

3º Premio a la Falla  247  LEONES-POETA MAS Y ROS

 

SECCIÓN  DÉCIMA

1 º Premio a la Falla  56  AZCARRAGA – FERNANDO EL CATOLICO

2 º Premio a la Falla  363  L’ALCOTA – SAGUNTO

3 º Premio a la Falla  346  RIO TAJO – CAVITE

4 º Premio a la Falla  77  BARRIO DE SAN JOSE

5 º Premio a la Falla  294  JACINTO LABAILA – MANUEL SIMO

6 º Premio a la Falla  46  BAJA – MESON DE MORELLA

7 º Premio a la Falla  136  FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS

8 º Premio a la Falla  95  CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA

9 º Premio a la Falla  121  LUIS CANO, PLAZA

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  213  VIVONS – ROMEU DE CORBERA

2º Premio a la Falla  363  L’ALCOTA – SAGUNTO

3º Premio a la Falla  117  DAROCA – PADRE VIÑAS

 

SECCIÓN  UNDÉCIMA
1 º Premio a la Falla  350  TRIBUNAL DE LES AIGUES

2 º Premio a la Falla  24  CADIZ-LITERATO AZORIN

3 º Premio a la Falla  281  MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ

4 º Premio a la Falla  131  YECLA – CARDENAL BENLLOCH

5 º Premio a la Falla  354  MARQUES DE LOZOYA-POE.CERVERA GRIFOL

6 º Premio a la Falla  80  RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON

7 º Premio a la Falla  90  NADOR – MILAGROSA

8 º Premio a la Falla  39  CASTELLON – SEGORBE

9 º Premio a la Falla  79  FDO EL CATOLICO – ANGEL GUIMERA

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  11  MERCED, PLAZA DE LA

2º Premio a la Falla  380  PINTOR MAELLA – AVDA. FRANCIA-MENORCA

3º Premio a la Falla  33  MONTORTAL – TORREFIEL

 

SECCIÓN  DUODÉCIMA
1 º Premio a la Falla  128  MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA
2 º Premio a la Falla  58  SEVILLA – DENIA

3 º Premio a la Falla  135  BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER

4 º Premio a la Falla  286  EDUARDO MARQUINA, PLAZA

5 º Premio a la Falla  309  NEGRITO, PLAZA DEL

6 º Premio a la Falla  215  BARON DE PATRAIX-CUENCA

7 º Premio a la Falla  163  PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR

 

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  135  BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER

2º Premio a la Falla  360  RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER

3º Premio a la Falla  341  CARTEROS – LITOGRAFO PASCUAL Y ABAD


SECCIÓN DECIMOTERCERA
1 º Premio a la Falla  221  LIBERTAD-TEODORO LLORENTE

2 º Premio a la Falla  270  CUENCA – TRAMOYERES – GUARDIA CIVIL

3 º Premio a la Falla  51  CTRA. ESCRIVA -COOP.SAN FERNANDO

4 º Premio a la Falla  175  BARRIO MONTE DE PIEDAD

5 º Premio a la Falla  230  MOSSEN JOSE CUENCA – PINEDO

6 º Premio a la Falla  195  GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  333  MAESTRO SERRANO – ALICANTE

2º Premio a la Falla  23  TOMASOS-CARLOS CERVERA

3º Premio a la Falla  126  PINTOR S. ABRIL- PEDRO III EL GRANDE

 

SECCIÓN  DECIMOCUARTA

1 º Premio a la Falla  349  SANTOS JUSTO Y PASTOR – SERRERIA

2 º Premio a la Falla  208  ESCALANTE – MARINA

3 º Premio a la Falla  249  SEGOVIA, PL.-AVDA. DR. TOMAS SALA

4 º Premio a la Falla  21  BORRULL-DR. PESET CERVERA

5 º Premio a la Falla  264  LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA

6 º Premio a la Falla  99  G.VIA FERNANDO CATOLICO-ERUDITO ORELLANA

7 º Premio a la Falla  265  RIO SEGURA,PLAZA-HORNO DE ALCEDO

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  21  BORRULL-DR. PESET CERVERA

2º Premio a la Falla  4  PORTAL DE VALLDIGNA-SALINAS

3º Premio a la Falla  326  HELLIN – PEDRO DE LUNA

 

SECCIÓN  DECIMOQUINTA
1 º Premio a la Falla  170  ANTIG REGNE DE VALENCIA AVDA-SAN VALERO

2 º Premio a la Falla  127  DR. SANCHIS BERGON – TURIA

3 º Premio a la Falla  384  SANTA GENEOVEVA TORRES-A. TOLSA

4 º Premio a la Falla  296  HONDURAS, PLAZA DE

5 º Premio a la Falla  323  FUENCALIENTE – LEBON

6 º Premio a la Falla  160  SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA

7 º Premio a la Falla  224  PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  384  SANTA GENOVEVA TORRES-A. TOLSA

2º Premio a la Falla  296  HONDURAS, PLAZA DE

3º Premio a la Falla  127  DR. SANCHIS BERGON – TURIA

 

SECCIÓN  DECIMOSEXTA

1 º Premio a la Falla  263  SALVADOR GINER-GREGORIO GEA

2 º Premio a la Falla  92  EN SENDRA – PLAZA COLL

3 º Premio a la Falla  234  ESCALANTE-AMPARO GUILLEN

4 º Premio a la Falla  50  CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

5 º Premio a la Falla  342  INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID

6 º Premio a la Falla  385  PLAZA VICENTE CASTELL MAIQUEZ

7 º Premio a la Falla  369  POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA

8 º Premio a la Falla  310  DR. GIL Y MORTE – DR. VILA BARBERA

 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  263  SALVADOR GINER-GREGORIO GEA

2º Premio a la Falla  310  DR. GIL Y MORTE – DR. VILA BARBERA

3º Premio a la Falla  50  CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

 

PREMIS 2007 RTVV MILLOR FALLA INFANTIL

PRIMER PREMIO FALLA BARÓN DE SAN PETRILLO – ENRIC NAVARRO

SEGUNDO PREMIO FALLA BARRI BETERÓ

TERCER PREMIO FALLA CONCHITA PIQUER – MONESTIR DE POBLET