SECCIÓN ESPECIAL
1 º Premio a la Falla 12      CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
2 º Premio a la Falla 14      ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
3 º Premio a la Falla 378    PEDIATRA JORGE COMIN-SERRA CALDERONA
4 º Premio a la Falla 28      CUBA-LITERATO AZORIN
5 º Premio a la Falla 197    MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA
6 º Premio a la Falla 34       PILAR, PLAZA DEL
7 º Premio a la Falla 22       EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA
8 º Premio a la Falla 87       ARCHIDUQUE CARLOS – CHIVA
9 º Premio a la Falla   9       NA JORDANA, PLAZA DE
10 º Premio a la FallA 187  REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
11 º Premio a la Falla 177  SUECA – LITERATO AZORIN
12 º Premio a la Falla 11    MERCED, PLAZA DE LA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 12  CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
2º Premio a la Falla 14  ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA
3º Premio a la Falla   9  NA JORDANA, PLAZA DE

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

Premio a la Falla  12    CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

SECCIÓN PRIMERA A
1 º Premio a la Falla 145    DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS
2 º Premio a la Falla 44    MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA
3 º Premio a la Falla 17    QUART-PALOMAR
4 º Premio a la Falla 284    CERAMISTA ROS – J.MARIA MORTES LERMA
5 º Premio a la Falla        83    CISCAR – BURRIANA
6 º Premio a la Falla        78    OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA
7 º Premio a la Falla        242    RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
8 º Premio a la Falla        151    JUSTO VILAR – PLAZA MERCADO CABAÑAL
9 º Premio a la Falla        115    FEDERICO MISTRAL – MURTA
10 º Premio a la Falla    89    SAN VICENTE – PERIODISTA AZZATTI
11 º Premio a la Falla    84    GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS
12 º Premio a la Falla    129    RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES
13 º Premio a la Falla    1    MERCADO CENTRAL
14 º Premio a la Falla    96    QUART EXTRAMUROS – VELAZQUEZ
15 º Premio a la Falla    94    MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA
16 º Premio a la Falla    59    ARAS DE ALPUENTE – CASTELL DE POP

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla        17    QUART-PALOMAR
2º Premio a la Falla        44    MAESTRO GOZALBO – CONDE DE ALTEA
3º Premio a la Falla        145    DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS

PREMIO  TURISMO
Premio a la Falla        145    DUQUE DE GAETA – PUEBLA DE FARNALS

SECCIÓN PRIMERA B
1 º Premio a la Falla 100    ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO
2 º Premio a la Falla 181    BARRIO BETERO
3 º Premio a la Falla 300    SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO
4 º Premio a la Falla 74      ALQUERIAS DE BELLVER – GARBI
5 º Premio a la Falla 29      PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA
6 º Premio a la Falla 165    PIZARRO – CIRILO AMOROS
7 º Premio a la Falla 278    JOAQUIN COSTA – CONDE ALTEA
8 º Premio a la Falla 260    BARRIO DE SAN ISIDRO
9 º Premio a la Falla 31       LO RAT PENAT
10 º Premio a la Falla 53    PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL
11 º Premio a la Falla 289  ISABEL LA CATOLICA – CIRILO AMOROS
12 º Premio a la Falla 61    MARQUES DE MONTORTAL-JOSE ESTEVE
13 º Premio a la Falla 384    SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA-ALFAHUIR
14 º Premio a la Falla 143    REINA, PLAZA DE LA-PAZ-SAN VICENTE
15 º Premio a la Falla 120    MOLINELL-ALBORAYA
16 º Premio a la Falla 375    PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla        181    BARRIO BETERO
2º Premio a la Falla        300    SANTA MARIA MICAELA – MARTIN EL HUMANO
3º Premio a la Falla        74    ALQUERIAS DE BELLVER – GARBI

PREMIO TURISMO

Premio a la Falla        29    PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

SECCIÓN SEGUNDA A
1 º Premio a la Falla 149   CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS
2 º Premio a la Falla 173   JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA
3 º Premio a la Falla 231   POETA ALBEROLA – TOTANA
4 º Premio a la Falla   55    ZAPADORES – VICENTE LLEO
5 º Premio a la Falla  227  GAYANO LLUCH – MARCO MERENCIANO
6 º Premio a la Falla  178  ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS
7 º Premio a la Falla  235  BARRIO DE LA LUZ
8 º Premio a la Falla  107  BILBAO – MAXIMILIANO THOUS
9 º Premio a la Falla  335  LA ELIANA – CID
10 º Premio a la Falla 101 CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH
11 º Premio a la Falla 111 BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
12 º Premio a la Falla     5  DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO
13 º Premio a la Falla 157 SAN JUAN BOSCO – DUQUE DE MANDAS
14 º Premio a la Falla   79  FDO EL CATOLICO – ANGEL GUIMERA
15 º Premio a la Falla 254  PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH
16 º Premio a la Falla 317  CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 107 BILBAO – MAXIMILIANO THOUS
2º Premio a la Falla   55  ZAPADORES – VICENTE LLEO
3º Premio a la Falla 173 JESUS – SAN FRANCISCO DE BORJA

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

Premio a la Falla 149  CONDE SALVATIERRA – CIRILO AMOROS

SECCIÓN SEGUNDA B
1 º Premio a la Falla 174    P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
2 º Premio a la Falla 123    L’ALGUER – ING.RAFAEL JANINI
3 º Premio a la Falla 65      SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS
4 º Premio a la Falla 132    GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR
5 º Premio a la Falla 6         LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER
6 º Premio a la Falla  232   PIO XI – FONTANARES
7 º Premio a la Falla 204   ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL
8 º Premio a la Falla 192   RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO
9 º Premio a la Falla 47     ALBERIQUE – HEROE ROMEU
10 º Premio a la Falla 27   CADIZ – LOS CENTELLES
11 º Premio a la Falla 35   JUAN DE AGUILO – GASPAR AGUILAR
12 º Premio a la Falla 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
13 º Premio a la Falla 56    AZCARRAGA – FERNANDO EL CATOLICO
14 º Premio a la Falla 194  VISITACION – ORIHUELA
15 º Premio a la Falla 43    MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 65    SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS
2º Premio a la Falla 174    P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO
3º Premio a la Falla  205    NORTE- DR. ZAMENHOFF

SECCIÓN TERCERA A
1 º Premio a la Falla        217    ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA
2 º Premio a la Falla        183    ISLAS CANARIAS – DAMA DE ELCHE
3 º Premio a la Falla        310    DR. GIL Y MORTE – DR. VILA BARBERA
4 º Premio a la Falla        330    VICENTE SANCHO TELLO – CHILE
5 º Premio a la Falla        276    CARRERA MALILLA – ISLA CABRERA
6 º Premio a la Falla        122    CERVANTES – PADRE JOFRE
7 º Premio a la Falla        144    PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA
8 º Premio a la Falla        77    BARRIO DE SAN JOSE
9 º Premio a la Falla        285    RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO
10 º Premio a la Falla    283    JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA
11 º Premio a la Falla    349    SANTOS JUSTO Y PASTOR – SERRERIA
12 º Premio a la Falla    81    GOYA – BRASIL
13 º Premio a la Falla    15    BOLSERIA-TROS ALT
14 º Premio a la Falla    54    JOAQUIN COSTA – BURRIANA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        330    VICENTE SANCHO TELLO – CHILE
2º Premio a la Falla        144    PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA
3º Premio a la Falla        169    MAYOR-MORAIRA-NAZARET

SECCIÓN TERCERA B
1 º Premio a la Falla 67    LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ
2 º Premio a la Falla 328  INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS
3 º Premio a la Falla 10    OESTE, AVDA. DEL
4 º Premio a la Falla 110  LOPE DE VEGA, PLAZA
5 º Premio a la Falla 248  SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES
6 º Premio a la Falla 274  TIENDA, PLAZA DE LA
7 º Premio a la Falla 135  BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER
8 º Premio a la Falla 325  MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES
9 º Premio a la Falla 142  CUBA – BUENOS AIRES
10 º Premio a la Falla 114  CRA. SAN LUIS – AVDA. DR. WAKSMAN
11 º Premio a la Falla 162  GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN
12 º Premio a la Falla 201  PALLETER – ERUDITO ORELLANA
13 º Premio a la Falla 130  PATRAIX, PLAZA DE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 348  CADIZ – CURA FEMENIA – PUERTO RICO
2º Premio a la Falla  274 TIENDA, PLAZA DE LA
3º Premio a la Falla    67 LUIS LAMARCA – VELAZQUEZ

SECCIÓN CUARTA A
1 º Premio a la Falla 90  NADOR – MILAGROSA
2 º Premio a la Falla 32  DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA
3 º Premio a la Falla 316 ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS
4 º Premio a la Falla 26   CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO
5 º Premio a la Falla 105  POETA ASINS – ALEGRET – PUZOL “ELS JOVENILS”
6 º Premio a la Falla 179  HIERROS – JUAN BAUTISTA PERALES
7 º Premio a la Falla 109 SAN RAFAEL – ANTON MARTIN
8 º Premio a la Falla  95  CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA
9 º Premio a la Falla  214  CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN
10 º Premio a la Falla 253 PI Y MARGALL-A. CERVELLERA
11 º Premio a la Falla 116 ANGEL DEL ALCAZAR – JOSE MAESTRE
12 º Premio a la Falla 212 ARTES Y OFICIOS – ACTOR LLORENS
13 º Premio a la Falla 148 ALFONSO EL MAGNANIMO, PLAZA – NAVE

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 62 MOSEN SORELL-CORONA
2º Premio a la Falla 90 NADOR – MILAGROSA
3º Premio a la Falla 32 DOCTOR SERRANO – CARLOS CERVERA

SECCIÓN CUARTA B
1 º Premio a la Falla 184  INDUSTRIA – SANTOS JUSTO Y PASTOR
2 º Premio a la Falla 121  LUIS CANO, PLAZA
3 º Premio a la Falla 133  REINA – VICENTE GUILLOT
4 º Premio a la Falla 171  RAMON DE ROCAFULL-CONDE ALACUAS
5 º Premio a la Falla 163  PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR
6 º Premio a la Falla 294  JACINTO LABAILA – MANUEL SIMO
7 º Premio a la Falla 164  PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III
8 º Premio a la Falla   88  BAILEN – XATIVA
9 º Premio a la Falla 245  MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
10 º Premio a la Falla 354 MARQUES DE LOZOYA-POE.CERVERA GRIFOL
11 º Premio a la Falla 308 MERCADO DE CASTILLA
12 º Premio a la Falla 228  ARQUITECTO ALFARO-FRANCISCO CUBELLS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 170 REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO
2º Premio a la Falla 163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR
3º Premio a la Falla 354 MARQUES DE LOZOYA-POE.CERVERA GRIFOL

SECCIÓN QUINTA A
1 º Premio a la Falla        19    SANT BULT, PLAZA DE
2 º Premio a la Falla        258    GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO
3 º Premio a la Falla        281    MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ
4 º Premio a la Falla        24    CADIZ-LITERATO AZORIN
5 º Premio a la Falla        230    MOSSEN JOSE CUENCA – PINEDO
6 º Premio a la Falla        167    EN PLOM – GUILLEN DE CASTRO
7 º Premio a la Falla        57    PELAYO – MATEMATICO MARZAL
8 º Premio a la Falla        367    PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA
9 º Premio a la Falla        141    FRAY J. RODRIGUEZ – PINTOR CORTINA
10 º Premio a la Falla    146    TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS
11 º Premio a la Falla    131    YECLA- CARDENAL BENLLOCH

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla        358    ANDRES PILES IVARS – SALVADOR TUSET
2º Premio a la Falla        339    BLANQUERIAS
3º Premio a la Falla        113    REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO

SECCIÓN QUINTA B
1 º Premio a la Falla 13    ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION
2 º Premio a la Falla 252  MARIA ROS-SANTO TOMAS
3 º Premio a la Falla 226  JUAN JOSE DOMINE-PORT
4 º Premio a la Falla 193  MANUEL ARNAU – CRUZ CUBIERTA
5 º Premio a la Falla 247  LEONES-POETA MAS Y ROS
6 º Premio a la Falla 124  LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA
7 º Premio a la Falla 2      MERCADO DE RUZAFA, PLAZA
8 º Premio a la Falla 302  CHIVA – FRANCISCO DE LLANO
9 º Premio a la Falla 189  GIORGETA, AVDA – ROIG DE CORELLA

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 186 OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG
2º Premio a la Falla 128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA
3º Premio a la Falla 223  BENICADELL-SAN ROQUE

SECCIÓN SEXTA A
1 º Premio a la Falla        350    TRIBUNAL DE LES AIGUES
2 º Premio a la Falla        38    COSTA Y BORRAS – AGUSTINA DE ARAGON
3 º Premio a la Falla        362    LUZ CASANOVA – PADRE ESPASA
4 º Premio a la Falla        275    POUET, PLAZA DEL
5 º Premio a la Falla        60    CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET
6 º Premio a la Falla        215    BARON DE PATRAIX-CUENCA
7 º Premio a la Falla        266    MENDIZABAL
8 º Premio a la Falla        51    CTRA. ESCRIVA -COOP.SAN FERNANDO
9 º Premio a la Falla        195    GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR
10 º Premio a la Falla    309    NEGRITO, PLAZA DEL

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        350    TRIBUNAL DE LES AIGUES
2º Premio a la Falla        38    COSTA Y BORRAS – AGUSTINA DE ARAGON
3º Premio a la Falla        104    ROJAS CLEMENTE, PLAZA

SECCIÓN SEXTA B
1 º Premio a la Falla 98      MAESTRO AGUILAR – MATIAS PERELLO
2 º Premio a la Falla 97      GARCIA MORATO, PLAZA – YECLA
3 º Premio a la Falla 117    DAROCA – PADRE VIÑAS
4 º Premio a la Falla 166    STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR
5 º Premio a la Falla 222    DR. DOMINGO OROZCO-BAILEN
6 º Premio a la Falla 152    SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
7 º Premio a la Falla 377    AVDA. DE  FRANCIA – ALFREDO TORAN I OLMOS
8 º Premio a la Falla 269    NAQUERA – LAURI VOLPI
9 º Premio a la Falla 7         BORRULL – TURIA
10 º Premio a la Falla 336 SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 152    SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
2º Premio a la Falla 166    STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR
3º Premio a la Falla  117    DAROCA – PADRE VIÑAS

SECCIÓN SEXTA C
1 º Premio a la Falla        50    CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2 º Premio a la Falla        380    PINTOR MAELLA – AVDA. FRANCIA-MENORCA
3 º Premio a la Falla        357    MORERIA, PLAZA DE LA
4 º Premio a la Falla        360    RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER
5 º Premio a la Falla        191    PADRE DOMENECH, PLAZA – AVDA PIO XII
6 º Premio a la Falla        244    JOSE MARIA HARO-POETA MAS Y ROS
7 º Premio a la Falla        255    BARRIO QUINT-PIZARRO
8 º Premio a la Falla        364    PIO XII – JAIME ROIG
9 º Premio a la Falla        63    RIPALDA – SOGUEROS
10 º Premio a la Falla        243    MALAGA-DR. MONTORO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        50    CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS
2º Premio a la Falla        360    RUBEN DARIO – FRAY LUIS COLOMER
3º Premio a la Falla        229    ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA

SECCIÓN SEPTIMA A
1 º Premio a la Falla        262  CAMPAMENTO – LA YESA
2 º Premio a la Falla        40    CALABAZAS – EN GALL
3 º Premio a la Falla        80    RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON
4 º Premio a la Falla        210    ALICANTE
5 º Premio a la Falla        69    S. JOSE PIGNATELLI-AV.DR.PESET ALEIXAND.
6 º Premio a la Falla        277    GUARDACOSTAS – MUSICO JARQUE CUALLADO
7 º Premio a la Falla        298    PEDRO CABANES – CONDE LUMIARES
8 º Premio a la Falla        66    ARBOL, PLAZA DEL
9 º Premio a la Falla        224    PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR
10 º Premio a la Falla        92    EN SENDRA – PLAZA COLL

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        40    CALABAZAS – EN GALL
2º Premio a la Falla        298    PEDRO CABANES – CONDE LUMIARES
3º Premio a la Falla        371    JOSEP MARIA BAYARRI-LOS ISIDROS

SECCIÓN SÉPTIMA B
1 º Premio a la Falla 359  INGENIERO JOSE SIRERA – PIO IX
2 º Premio a la Falla 361  CIUDAD DE CORDOBA-VICENTE TOMAS MARTI
3 º Premio a la Falla 286   EDUARDO MARQUINA, PLAZA
4 º Premio a la Falla 263  SALVADOR GINER-GREGORIO GEA
5 º Premio a la Falla 292  MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR
6 º Premio a la Falla 268  ISAAC PERAL – MICER MASCO
7 º Premio a la Falla 200  CARCAGENTE – COMPROMISO DE CASPE
8 º Premio a la Falla 372  GARCIA BRUSTENGA-VTE.BARRERA CAMBRA
9 º Premio a la Falla 136  FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla 299  MARIA ROS – MANUEL IRANZO
2º Premio a la Falla 91    PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO
3º Premio a la Falla 359  INGENIERO JOSE SIRERA – PIO IX

SECCIÓN SEPTIMA C
1 º Premio a la Falla        342    INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID
2 º Premio a la Falla        134    VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN
3 º Premio a la Falla        365    ALFARA DEL PATRIARCA – P.GIL SUMBIELA
4 º Premio a la Falla        347    PADRE LUIS NAVARRO – REMONTA
5 º Premio a la Falla        333    MAESTRO SERRANO – ALICANTE
6 º Premio a la Falla        16    MARQUES DE CARO-DR. CHIARRI
7 º Premio a la Falla        241    PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO
8 º Premio a la Falla        237    PL.MARTIRES-GRAL. IBAÑEZ ALONSO (MASSARROJOS)
9 º Premio a la Falla        196    GUILLEN SOROLLA-RECAREDO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
1º Premio a la Falla        347    PADRE LUIS NAVARRO – REMONTA
2º Premio a la Falla        134    VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN
3º Premio a la Falla        8    MURILLO-PALOMAR

FALLAS EXPERIMENTALES
1 º Premio a la Falla        62    MOSEN SORELL-CORONA
2 º Premio a la Falla        311    CASTIELFABIB – MARQUES S. JUAN
3 º Premio a la Falla        45    SAGUNTO – SAN ANTONIO – PADRE URBANO
ACCÉSIT
1º Premio a la Falla        271    MOSEN MILA, PLAZA
2º Premio a la Falla        211    LEPANTO – GUILLEN DE CASTRO
3º Premio a la Falla        170    REGNE DE VALENCIA, AVDA.-SAN VALERO

PREMIO RTVV MILLOR CRITICA TELEVISIÓ
1º Premio Falla CONVENTO JERUSALEM – MATEMÁTICO MARZAL
2º Premio Falla EXPOSICIÓN – MICER MASCÓ
3º Premio Falla MAESTRO GOZALBO – CONDE ALTEA

PREMIO RTVV MILLOR NINOT PERSONATGE TELEVISIÓ
Falla CUBA – LITERATO AZORÍN

PREMIO CONTROLA – CLUB
1º Premio Falla JESÚS – SAN FRANCISCO DE BORJA
2º Premio Falla RAMIRO DE MAEZTU – HUMANISTA FURIÓ

PREMIO “XUFA DE VALÈNCIA”
1º Premio Falla RIBERA – CONVENTO SANTA CLARA “TELEFÓNICA”
2º Premio Falla VIRGEN DE LA CABEZA- JOSE Mª MORTES LERMA
3º Premio Falla SAN IGNACIO DE LOYOLA – JESÚS Y MARIA

PREMIO COL. LECTIU LAMBDA
Falla ARCHIDUQUE CARLOS – MUSICO GOMIS

II PREMIO GRANOTA LEVANTE U.D
1º Premio Falla JOAQUIN COSTA – BURRIANA
2º Premio Falla BARRIO BETERO
3º Premio Falla VENEZUELA – AGUSTIN SALES

I CONCURSO GENTE DE FALLAS / PYROSHOPPING MEJOR ESCENA DE PIROTECNIA
Falla LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA